Проблемы во время беременности

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Проблемы во время беременности

Сообщение Darki » 03 окт 2007, 22:39

В силу того, что на работе очень многие молодые пары решают завести наследников, да и мне самой уже где-то этого хочется, решила навести справки, какие же проблемы могут возникать при беременности, и как их лучше всего решать.

Вот самые простые:
1. ОРВИ и беременность.
Оказываеться, со слов врача - Легкая форма ОРВИ является самоизлечивающимся заболеванием, для плода не опасна и лечению не полежит. Только обильное питье, мед и малинка.

2. Сильный токсикоз.
Опять таки, на основе выводов врача: "В настоящее время пока нет эффективных средств борьбы с тошнотой и рвотой у беременных. Следует попробовать после консультации с врачом витамин В6, антигистаминные препараты."

3. А вот теперь хочу задать вопрос я. Какие еще наиболее часто возникающие проблемы, на первый взгляд простые, и как вы с ними боролись?
Изображение

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Проблемы во время беременности

Сообщение Darki » 04 окт 2007, 00:00

Все же, одна из проблем беременности это токсикоз и если проблема ограничивается тошнотой, то рекомендации следующие:
- старайтесь кушать чаще, но мелкими порциями;
- утром, не вставая с постели, сжевать чего-нибудь (печенье, орех, яблоко) и полежать минут 10. Тошнить будет меньше.
- пейте достаточно жидкости, лучше натуральные соки.
Если же токсикоз осложнится (рвота > 10 раз в сутки, потеря массы тела), то нужна будет стационарная помощь.
Изображение

Аватара пользователя
Snipa
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:10

Re: Проблемы во время беременности

Сообщение Snipa » 26 ноя 2007, 10:59

Да проблем может быть великое множество. От ЗППП да обострения хронических заболеваний.

У меня лично с беременностью особых проблем не было... Низкий гемоглобин... Да это все беременные им страдают, правда у меня же он наоборот поднялся. Отеков за всю беременность не было, все было в норме. Единственное что меня беспокоило, да и то последний месяц, это вены на ногах... Варикоз в нашей семье наследственное... Я мазала ноги кремами, мазями - гепариновой, гепатромбин, троксевазин и троксерутин.

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Проблемы во время беременности

Сообщение Ната » 04 дек 2007, 00:21

Есть еще одна проблема меня коснулась. Лишний вес - я набирала с первых дней, мне так казалось, а в 6 недель заметили на работе, что сильно поправилась. Мне врач предложила один разгрузочный день в неделю. До родов один день в неделю я ела только яблоки. В норму набора веса за беременность, уложилась набрала 12,50. 8-)
(Норма - 15 максимум, так врач сказала.)
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Проблемы во время беременности

Сообщение alevtina » 12 мар 2008, 21:16

Еще одна проблема - пиелонефрит (воспалительные процессы в почках), даже если раньше не было проблем такого типа. Это происходит из-за того, что в малом тазу происходят изменения, влияющие на выделительную систем (почки), плюс увеличивается вес, а следовательно, и опять же нагрузка на почки.
Пейте больше зеленого чая, отваров мочегонных трав, минералки.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы во время беременности

Сообщение JuKa4ka » 28 мар 2008, 03:00

Есть еще одна проблема меня коснулась. Лишний вес - я набирала с первых дней, мне так казалось, а в 6 недель заметили на работе, что сильно поправилась. Мне врач предложила один разгрузочный день в неделю. До родов один день в неделю я ела только яблоки. В норму набора веса за беременность, уложилась набрала 12,50. 8-)
(Норма - 15 максимум, так врач сказала.)
Мне норму при первом визите в женскую консультацию насчитали 9,5 кг!
Я много читала на эту тему, нашла в инете калькулятор веса. Никак не 9 кг я должна набирать!
И я решила положиться на природу! Никогда проблем с весом, слава Богу, не было...
Итог - 18 кг (было 48)
Врач месяце на пятом пробовала "возникать". Но я стала ходить на приемы с мужем. И она отстала.
Роддомовскому же врачу вес мой нравился - шарик на тонких ножках. :rzhu:
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Проблемы во время беременности

Сообщение Alisa » 28 мар 2008, 10:05

Во время беременности чаще всего обостряются ваши "родные заболевания", даже если они уже долгое время не давали о себе знать. Добавляются и специфические, такие, как лишний вес, который тем сложнее скинуть, чем вы старше, а также растяжки на коже, пигментные пятна, дискомфорт в суставах, разрушение зубной эмали и, как уже сказали, пиелонефрит.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы во время беременности

Сообщение Олюсик » 28 мар 2008, 10:12

А у меня отёки появились, где-то на 7 месяце, притом белок и давление были в норме. Лежала до родов на сохранении аж 1,5 месяца. Пила Канефрон и капали капельницу, и всё!
И я решила положиться на природу! Никогда проблем с весом, слава Богу, не было... Итог - 18 кг
А я все 20 кг набрала... Теперь вот 10 сидят во мне и не хотят уходить. :kray:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Проблемы во время беременности

Сообщение Alisa » 28 мар 2008, 10:20

А я все 20 кг набрала... Теперь вот 10 сидят во мне и не хотят уходить.
Я тоже ровно 20 и сейчас, спустя год, не могу надеть свои добеременные вещи, пришлось новыми обзаводиться, включая и верхнюю одежду.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы во время беременности

Сообщение Олюсик » 28 мар 2008, 11:18

включая и верхнюю одежду.
Ага,со второго добеременного- 4 стал... Теперь хожу как Помела Андерсон... :rzhu:


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей