Маленькая рюмочка вина и беременность

Скоро мы станем родителями - что делать?

Позволяли ли вы себе во время беременности рюмочку некрепкого вина?

Позволяла, и довольно часто.
2
13%
Иногда позволяла...
6
38%
Раз или два за время беременности.
3
19%
Не было такого!
4
25%
Я еще не была в роли будущей мамы.
0
Голосов нет
Я вообще папа :)
1
6%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Маленькая рюмочка вина и беременность

Сообщение Ladushka » 08 ноя 2008, 18:47

Да и вообще девчонки, я вам скажу, что все можно в жизне, но только в меру!

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Маленькая рюмочка вина и беременность

Сообщение mamka85 » 10 ноя 2008, 15:40

Не вижу ничего страшного в бокале вина во время беременности, ведь раньше пили вина и беременные, и все было хорошо. Конечно надо покупать дорогое, чтоб не было отравления, вот и все. Ну а еще, конечно есть такие дамы, которые когда беременные ходят, их от всего воротит... Вот когда организм хочет, тогда можно, но через силу нет!

Аватара пользователя
lurili
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:21

Re: Маленькая рюмочка вина и беременность

Сообщение lurili » 23 ноя 2008, 01:33

Нет, категорически пить не буду, даже бокала или глотка. А зачем?
просто чтобы порадовать гостей на празднике или что мне от этого бокала?? особо и не тянет даже не во время беременности

Аватара пользователя
Nelly21
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:10
Защита от роботов: 16

Re: Маленькая рюмочка вина и беременность

Сообщение Nelly21 » 11 сен 2009, 22:08

Одна рюмочка хорошего вина никогда не повредит, не вижу в этом ничего плохого, тем более красное вино полезно для крови!

Аватара пользователя
ALonger
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Маленькая рюмочка вина и беременность

Сообщение ALonger » 14 сен 2009, 01:36

Я никогда не увлекалась спиртным, пью только вино, и то иногда. Но во время беременности не ставила себе специально каких-то ограничений, так что пару раз несколько глотков вина позволяла себе без всяких угрызений совести. Считаю, что лучше делать себе маленькие поблажки и иногда себя баловать, чем устанавливать запреты и напрягаться по этому поводу. Немного вина иногда помогает расслабиться и легче уснуть. Конечно, речь идет о бокале хорошего вина, а не о стакане водки.

Аватара пользователя
irish720
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:11
Защита от роботов: 16
Откуда: Нижегородская область

Re: Маленькая рюмочка вина и беременность

Сообщение irish720 » 19 сен 2009, 14:57

Меня очень сильно тянуло на месяце 7-8 на пиво. Очень! Наверное, не хватало витамина В. Я пила живое или легкое светлое. Иногда даже бутылку могла выпить. Очень помогало душу отвести. Потом неделю где-то ни-ни. :ball:
Сейчас кормлю грудью и иногда тоже вина бокальчик могу себе позволить. Ребенок тьфу-тьфу-тьфу крепыш, улыбчивый и здоровый! А если себе отказывать во всем постоянно, ограничивать себя, то настроение будет хмурное, а неизвестно ещё, что хуже - бокал вина или грусть во время беременности. Если не мучить себя дурными мыслями по поводу выпитых пары глотков, то они только на пользу пойдут, я уверена! Главное - больше позитивных, светлых мыслей!
Всем удачного дня!

Аватара пользователя
medvedica23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:47
Защита от роботов: 16
Откуда: Воронеж

Re: Маленькая рюмочка вина и беременность

Сообщение medvedica23 » 10 окт 2009, 12:12

Если честно, то я к этому отношусь спокойно. Когда была беременна, иногда позволяла себе несколько глотков красного вина, если был повод. Ребеночек родился совершенно здоровым. Главное с дозами не переборщить. Вино, в малых количествах, еще не кому не вредило.

Аватара пользователя
ksyu
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:45
Защита от роботов: 16

Re: Маленькая рюмочка вина и беременность

Сообщение ksyu » 21 мар 2010, 07:52

Я в шоке. И смешно и плакать хочется от подобных высказываний! И удивляет то, что подавляющее большинство девушек ничего плохого в этом не видят, а многие даже советуют выпить кто глоток, кто бокал, кто бутылочку пива...
Девочки , вы действительно не понимаете , чем вы рискуете? Или вам плевать на это лишь бы только не... , цитирую, грусть во время беременности?
А больше себя нечем потешить? Только алкоголем? :shock:
Если уж сами так поступали, то хоть не заверяйте других, что ничего плохого в этом нет! Прочтите статьи про влияние алкоголя на беременность! Генные мутации возможны даже от глотка вина и даже глоток вина на пользу не пойдет. В лучшем случае, вас пронесет и алкоголь не повредит вам. Выпитый вами алкоголь - это бомба замедленного действия! Сегодня у вас рождается крепыш, а через несколько лет вы понять не сможете откуда взялось у него какое-то заболевание, или почему он стал алкоголиком, или многие прочие неприятности, что на первый взгляд не выявить никак, но они вполне могут проявиться с годами.
В Америке на каждой бутылке алкоголя написано предупреждение, что глоток алкоголя может быть опасным для беременных женщин. Почему в России не пишут подобных вещей, не понятно. Мне казалось, вред алкоголя очевиден, оказывается, что далеко не всем. :(

Аватара пользователя
Samael
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:56
Защита от роботов: 16

Re: Маленькая рюмочка вина и беременность

Сообщение Samael » 15 дек 2010, 21:25

Я очень спокойно отношусь к употреблению качественного красного вина (не напичканного красителем пойла, а именно вина). Во время беременности, начиная со второго триместра, спокойно выпивала по половине фужера раза два в месяц. Во время кормления тоже практически ни в чем себе не отказывала, а вот крепкие напитки совсем разучилась употреблять, и даже сейчас, когда, казалось бы, ничего не мешает, не могу смотреть ни на что крепче вина.
Как я с вами согласна, пью очень маленечко, нравится ягодное, которые папа делает, и точно знаешь, что там никакой дряни нет. К тому же, если совсем маленько, то точно не страшно.


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей