Естественные роды или кесарево?

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Естественные роды или кесарево?

Сообщение Darki » 03 окт 2007, 23:34

Хочу спросить у бывалых, каким способом лучше рожать - естественным путем или кесарево? В последнее время многие решают родить путем кесарево сечения даже не попробовав сделать это самостоятельно.
Если нет противопоказаний или причин рожать самостоятельно, действительно ли проще или это стоит того, чтоб через кесарево. Чем продиктован выбор многих пар?
Изображение

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Ната » 04 окт 2007, 23:37

Доброй ночь всем кто не спит!
По поводу родить или кесарить хочу сказать (у меня 1 ребенок), родила я ее за 15 ч-ов не жалею.
когда выписывалась мне хотелось уже опять родить. А вот кесариться я бы не стала. Я не мозахистка, но рождение новой жизни должна прочувствовать каждая женщина. (Есть конечно кому нельзя рожать это уже другая тема).
Я так думаю, это все-таки зависит от болевого порога женщины, если есть страх перед родами, схватками и врачами то она будет искать путь легче чем родить самой. Ну, не знаю мне так кажется.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Darki » 04 окт 2007, 23:52

И вам доброй.
Эти слова именно про меня. Я очень большая трусиха, ОЧЕНЬ.
И именно про "это должна прочувствовать каждая женщина" слышу постоянно.
Вот, пока есть время подумать. :)
Изображение

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Ната » 05 окт 2007, 00:17

Дорогая Darki, мне уролог сказал, что почка при родах вывалится вместе с ребенком.
Привезли в родовую, акушерка и другие врачи с удивлением смотрели на меня когда я называла им свой диагноз.
Может если бы акушерка и гинеколог знали что такое опущенная почка на 15 см, меня бы кесарили. Но я была почему-то так уверена в себе, в моей дочечке,что справку от уролога просто выбросила. Понимаю что так нельзя. Но поверила больше своему мужу и себе. Я хотела сама родить и родила!
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Snipa
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:10

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Snipa » 24 ноя 2007, 22:23

Зачем же сразу делать кесарево сечение? Одного желания родить путем кесарева мало. Просто так этого делать не буду. А деткам плохо так родиться... Они испытывают огромный перепад давления - из жидкости сразу в воздушное пространство, для их организма это ужасно... Поэтому кесарятки по другому развиваются...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Serafima » 14 мар 2008, 20:01

Поэтому кесарятки по другому развиваются...
О как! :shock: А "по-другому" - это как? У них три руки, они говорят сразу на японском? Как они развиваются? У меня ребенок родился путем кесарева сечения - никаких отличий от "естественных" я пока не замечала.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Alisa » 27 мар 2008, 13:13

Darki, кесарево, это ведь не просто разрезали-достали-зашили. Это серьезная полостная операция, которая, как и любая операция, чревата многочисленными осложнениями. Если Вас когда либо оперировали, Вы наверняка знаете, что значит отходить от наркоза, когда несколько часов тошнит и болит не только место разреза, но почти все тело. Если Вы выберете эпидуральное обезболивание, Вы рискуете восстановлением чувствительности и двигательной функции ног. В послеродовом кесарских всегда видно - они ходят скрюченные, держась за живот, а это ведь не просто так, правда? После кесарева сечения обычно ребенка не сразу приносят, но когда принесут, все заботы лягут на Вас, хотя Вы еще сами будете нуждаться в помощи. Персонал конечно поможет на первых порах, смотря где рожать, но если в обычном роддоме, то особо не разбегутся.
Я оба раза рожала сама, это был мой выбор, хоть и были у меня показания к кесареву. Единственный неприятный момент естественных родов без осложнений - эпизиотомия (небольшой разрез промежности), которая делается без обезболивания, потому что при предварительном обезболивании ткани становятся хрупкими и легко лопаются сами. Но без этого вполне можно обойтись если предварительно побеспокоиться о грамотной акушерке, а также подготовить промежность растягивающим массажем с маслами или купить специальный прибор, имитирующий головку новорожденного, которая постепенно надувается.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Alisa » 27 мар 2008, 13:30

деткам плохо так родиться
К сожалению, это научно установленный факт, хотя в жизни я тоже не замечала, что бы кесарята все как один отличались от других детей. Большее влияние на развитие ребенка по-моему оказывают любовь и внимание родителей.
Я очень большая трусиха, ОЧЕНЬ
Вот я тоже первых родов боялась, в кино это всегда сопряжено с болью и криками роженицы. Но оказалось, что это режиссеры специально так снимают, им надо, чтоб сцена эффектной получилась. На самом деле 99% рожают молча, и не потому что стыдно кричать, а потому, что не так уж и больно. По крайней мере зубная боль во много раз хуже.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение JuKa4ka » 27 мар 2008, 22:31

В последнее время многие решают родить путем кесарево сечения даже не попробовав сделать это самостоятельно.
Многие? Да Бог с Вами! Не знаю таких...
Роды - естественный процесс, а кесарево - операция!
Как тут выбирать-то можно? :o
Изображение

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Олюсик » 29 мар 2008, 10:38

Я думаю лучше рожать естественным способом, но это если с мамочкой все в норме... Кесарево -это же операция, потом всё тело ноет, швы... Я когда рожала и не могла долго вытужить, тоже кричала - кесарите,.. :smus: только потом поняла что какая же была дура...


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей