Естественные роды или кесарево?

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Alisa » 29 мар 2008, 13:21

Да нет, совсем не дура. В такой ситуации часто кесарят, т.к. ребенок может задохнуться.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Ромашка » 29 мар 2008, 21:37

Однозначно естественные роды лучше, после них уже спустя несколько часов родившая женщина почти нормальный человек, не то что после кесарева. Да и не так это больно как многие думают, я и все кого знаю молча рожали.

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение alevtina » 30 мар 2008, 23:47

Не хочу кичиться тем, что рожала сама. Просто много читала, плюс мама-акушерка. Если нет показаний делать кесарево, то уговаривать на него врачей - просто преступление. Не даром же дают кесаренышам всегда меньше баллов по шкале апгар. Они заведомо слабее рожденных естественным путем. И не говорите мне про то, что в родовых путях малышку несладко, давление там и все такое... Если задумано так природой, значит надо рожать.

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Careerwoman » 31 мар 2008, 11:11

А у меня знакомая одна именно уговорила врачей на кесарево. Начиталась про роды, испугалась, плюс первый был выкидыш. Ну и уговорила, прокесарили. Не знаю, поэтому ли или нет, но она, на мой взгляд, довольно холодна со своей дочкой и слишком строга.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Serafima » 31 мар 2008, 15:19

Не знаю, поэтому ли или нет, но она, на мой взгляд, довольно холодна со своей дочкой и слишком строга.
Ну вот, имхо, место выхода ребенка из матери в детско-родительских отношениях играет последнюю роль.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Alisa » 31 мар 2008, 15:21

Ну вот имхо место выхода ребенка из матери в детско-родительских отношениях играет последнюю роль
Поддерживаю, там скорее всего к этому предпосылки были.

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение alevtina » 03 апр 2008, 00:18

А я допускаю и эту причину, хотя она, конечно, не основная. Во время родов происходит нечто такое, что налаживает связь между матерью и ребенком, и порождает материнский инстинкт. Хотя меня не кесарили, поэтому не знаю, как бы я относилась к ребенку, которого сама не вытуживала.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Serafima » 03 апр 2008, 15:16

Хотя меня не кесарили, поэтому не знаю, как бы я относилась к ребенку, которого сама не вытуживала.
Да нормально бы относились, так же. Я по другую сторону, поэтому, если честно, оскорбляют высказывания типа: "Только родившая естественно может знать, что такое связь мать-ребенок", "Материнский инстинкт просыпается только при естественных родах", "Кесарята, априори, медленнее развиваются", "Кесарята менее здоровые, чем рожденные естественно" и прочие. Это дискриминация по родовому признаку. :evil: Это все равно, что сказать: "Ты меньше мать, чем я", "Ты - недомать, потому что родила так, как природой не заложено".
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Alisa » 03 апр 2008, 22:50

оскорбляют высказывания
Мне хочется вас утешить тем, что эти слова женщины (в основной массе недостаточно компетентные в данном вопросе) говорят не от себя, а пересказывают услышанное от врачей. Мою сестру кесарили, и дай Бог каждой матери относиться к своему ребенку так, как относится она. А ребенок ее опережает в интеллектуальном развитии почти всех своих ровесников.
Единственное, с чем трудно поспорить: для самой женщины лучше рожать самой, не правда ли?

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Естественные роды или кесарево?

Сообщение Serafima » 04 апр 2008, 00:19

Alisa,
мне хочется вас утешить тем, что эти слова женщины (в основной массе недостаточно компетентные в данном вопросе) говорят не от себя, а пересказывают услышанное от врачей.
Спасибо! Да все понятно, я тоже не могу судить о том, чего не пробовала. Просто часто слышу (в адрес своего, конкретного ребенка уже нет - больно шустрая :rzhu: ) в адрес кесарят подобные высказывания и на площадках, и в кабинетах врачей. Смотрят на мою говорящую сложноподчиненными предложениями дочь, и удивляются: надо же, кесаренок... Как будто без головы родилась - и говорят. Обидно, честное слово, за детей и матерей. :(
для самой женщины лучше рожать самой, не правда ли?
Да, это однозначно. Вот я хотела бы троих, а кесарево является одной из причин, почему я, скорее всего, третьего рожать не буду - боюсь последствий, хотя знаю, что делают.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей