Домашние роды за и против

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Катюха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:08
Защита от роботов: 16

Re: Домашние роды за и против

Сообщение Катюха » 05 июл 2010, 18:03

Роддома появились в начале 20 века для тех, у кого не было дома, т.е. бомжей, и для тех, у которых домашние условия были ужасными. Остальные рожали дома, и рождались и здоровые живые малыши, и мертвые :(. Также обстоят дела и в роддомах. Никто не даст вам гарантию, что малыш в роддоме родиться без осложнений. Я за роды дома.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Домашние роды за и против

Сообщение Alisa » 10 июл 2010, 10:15

Катюха, правильно, долой детскую реанимацию, а тем более взрослую, даешь естественный отбор! ;) А то нация-то вся больная уже, выхаживают тут всяких, да?

Аватара пользователя
Samael
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:56
Защита от роботов: 16

Re: Домашние роды за и против

Сообщение Samael » 15 дек 2010, 21:29

У близкой подруги сын когда рождался, думали, что все нормально, сама родит, а потом, что-то случилось, это не так давно было. Еще не успела рассказать подробностей. И все, тут же на стол, кесарили, и с проблемами все равно, еле-еле спасли. Словом, дома погибли бы оба.

Аватара пользователя
Eva82
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 12:37
Защита от роботов: 16

Re: Домашние роды за и против

Сообщение Eva82 » 26 мар 2011, 23:26

Всем привет! А я за домашние роды, считаю, что это лучше для появления нового человечка на свет, а не холодная больничная обстановка. Конечно, при условии, что рядом будет опытная акушерка. К тому же дома можно создать необходимую обстановку, спокойно помолиться, если роженница верующая. Роды должны проходить в спокойной, раслабляющей атмосфере. Так как известно, что когда роженница напугана или сильно нервничает, то роды протекают гораздо болезненей и дольше. А что вам помогло расслабиться во время родов?

Аватара пользователя
Bambi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2018, 18:46
Защита от роботов: 16

Re: Домашние роды за и против

Сообщение Bambi » 15 май 2018, 18:59

Всем привет!
Я очень много читала про Малышеву Татьяну и в итоге поехала к ней на семинар в ее центр ‘возрождение’.
Стоимость семинара 15 тысяч рублей. В эту стоимость входит питание, проживание и лекции. Девочки живут в комнатах по несколько человек, но это не самое страшное. Я в ужасе была от того, что из крана течёт ржавая вода, на что Малышева смотрит абсолютно позитивно: ‘вода насыщена железом’. Эту воду используют для мытья посуды и всех бытовых нужд (душ в том числе, после него пахнешь железом). К сожалению, не могу прикрепить фото, чтобы вы полубовались видом сантехники. Все моются в нескольких ванных комнатах и пользуются туалетами. Естественно, справку о состоянии здоровья никто не просил. Лекции, которые читала Татьяна, можно найти в интернете, упражнения тоже. О медитации у неё очень поверхностное представление. Очень много произносится вслух имен и названий книг. Объяснений на вопросы она не даёт, говорит, что есть ее опыт, а ты поступай как знаешь. Медицину и врачей отвергает. Все в группе были только за домашние роды. Меня чуть не закидали камнями, потому что мне не нравились условия и я задавала вопросы. Поехала туда потому, что мне казалась ее теория про здоровый образ жизни очень близкой. Меня хватило на 2 дня и после я уехала.
Пишу сюда для того, чтобы девочки, для которых гигиена и комфортные условия важны, могли прочитать мой отзыв и не потерять время и деньги на прохождение этих курсов. Так как меня никто не предупредил, что такое вообще может существовать в центре подготовки к беременности и родам. Фото из центра с удовольствием поделюсь)

Аватара пользователя
Kaprizniza
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:34
Защита от роботов: 16

Re: Домашние роды за и против

Сообщение Kaprizniza » 01 мар 2019, 20:54

Я бы никогда не решилась рожать дома. Мало ли что может пойти не так...

Аватара пользователя
Даша Мелинчук
Частый гость
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 11:37
Защита от роботов: 16

Re: Домашние роды за и против

Сообщение Даша Мелинчук » 28 апр 2019, 16:52

Я против домашних родов, ведь что-то может пойти не так.Даже если женщина занималась спортом https://sport-and-pregnancy.ru/ и организм подготовлен к родам, я бы не советовала рисковать.Рожать должны не только под присмотром врачей но и в клинике, где есть все необходимое в случаи осложнений.

Аватара пользователя
Мотронушка
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 11:31
Защита от роботов: 16

Re: Домашние роды за и против

Сообщение Мотронушка » 26 май 2019, 21:28

Я не знаю кто на такое может согласится, могут быть непредвиденные ситуации и что тогда? Я бы точно не рискнула, тем более ранее был диагноз невынашивание https://habitual-miscariage.ru/ зачем рисковать, даже если с вами будет врач. Неизвестно что может произойти или пойти что-то не так.

Аватара пользователя
Яся
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:11
Защита от роботов: 16

Re: Домашние роды за и против

Сообщение Яся » 17 июн 2019, 15:31

Я бы не рекомендовала рожать дома.

Аватара пользователя
Яся
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:11
Защита от роботов: 16

Re: Домашние роды за и против

Сообщение Яся » 17 июн 2019, 15:32

Я не знаю кто на такое может согласится, могут быть непредвиденные ситуации и что тогда? Я бы точно не рискнула, тем более ранее был диагноз невынашивание зачем рисковать, даже если с вами будет врач. Неизвестно что может произойти или пойти что-то не так.
точно могут быть непридвиденные ситуации


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей