Роды с мужем

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Роды с мужем

Сообщение Darki » 04 окт 2007, 21:47

:shock: - это лично мое мнение. Я против этого на все сто, хотя мой мужчина очень этого хочет.
Слышала не одну историю, что опосля, у мужчины пропадает всякое желание к своей женщине. Так ли это не знаю. Каково ваше мнение?

На эту мысль натолкнула следующая статейка:
На эту тему можно спорить бесконечно, но я отношусь к сторонникам таких родов. Слишком горек опыт полного одиночества во время первых родов, когда самым большим желанием было, что бы хоть кто-нибудь просто по-человечески посочувствовал, за руку подержал. А еще лучше, что бы этим кем-нибудь оказался родной человек. Если вы хотите, что бы муж присутствовал на родах, а он возражает, ни в коем случае не настаивайте. Попробуйте дать ему возможность самому принять решение. Подберите статьи соответствующей тематики с положительным настроем, рассказы рожавших вместе пар и предложите их почитать мужу. Периодически заводите разговор о том, какую неоценимую помощь и поддержку смог бы вам оказать любимый человек. Часто можно услышать мнение, что роды - грязное зрелище, женщина выглядит в них непривлекательно, и это может оттолкнуть от неё мужчину. Или отец может возненавидеть ребёнка, увидев, какие страдания он доставил матери. Мне кажется, что всё это от незрелости чувств. Если двое действительно любят друг друга, если между ними нежные, доверительные отношения, никогда совместные роды не станут яблоком раздора, а только эти отношения укрепят. Это, своего рода, проверка чувств. И если вы сомневаетесь, то, пожалуй, действительно не стоит рисковать. Хотя мне знакомы случаи, когда ярые противницы родов с мужем всё-таки на них решались (обычно, по просьбе мужа) и никогда об этом не пожалели. Потом они говорили, что муж очень помогал им во время схваток, делал массаж, просто поддерживал морально, и что без него им было бы намного сложнее. В конце концов, попробовать стоит. В любой момент вы сможете попросить мужа уйти, если его присутствие будет вам мешать. Нам, к сожалению, не пришлось рожать вместе, хотя мы очень этого хотели. Экстренное "кесарево" спутало все планы…
Изображение

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:39
Защита от роботов: 16
Контактная информация:

Re: Роды с мужем

Сообщение admin » 05 окт 2007, 14:12

Как мужчина выскажу свое мнение.

Мы с женой во время беременности довольно часто обсуждали эту тему, большей частью это конечно было в виде шутки - мы оба понимали, что жена будет рожать сама.
С одной стороны я не был против присутствовать на родах, но с другой я прекрасно понимаю что толку от моего пребывания в родзале - практически никакого, разве что моральная поддержка (хотя она - один из очень важных факторов).
Есть конечно друзья, которые присутствовали на родах, но при этом нет ни одного положительного отзыва (от мужей) об этой процедуре. Все как один твердят, что больше на такое ни за что в жизни не согласятся.

А как там у них с сексом? Да Бог его знает, молчат (о сексе с собственными женами друзьям не рассказывают... Другие дело - не с женами, но это уже тема совсем другого разговора :)).

Аватара пользователя
Pusik
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 22:10

Re: Роды с мужем

Сообщение Pusik » 25 ноя 2007, 11:27

Мы рожали... Не знаю даже считается это или нет. В общем он ворвался в род зал когда ребятенка выложили на живот... Чуть чуть не успел. Когда мне сказали что муж не успеет ко мне я расстроилась буквально на секунду. Но как только началась схватка я обо всем забыла. Я считаю что так как получилось это идеально... Муж был рядом когда она родилась и не видел ничего ужасного... :lol:

Аватара пользователя
Snipa
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:10

Re: Роды с мужем

Сообщение Snipa » 26 ноя 2007, 10:48

Да нечего делать мужу на родах... Ну зачем же травмировать и без того слабый пол... Они же будут падать в обморок, биться в истерике. Женщине муж на родах не помощник!

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:09
Защита от роботов: 0

Re: Роды с мужем

Сообщение Михалыч » 08 фев 2008, 18:01

Желание то, я полагаю, не пропадет. Но зачем?!
Быть может, это и сделает отношения между мужем и женой еще более доверительными..
В целом, я не против этого факта в целом - личное дело каждого.
С позиций больничной гигиены: зачем лишний источник ифекции в родзале?

Как по мне - не пошел бы.

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Роды с мужем

Сообщение Яська » 08 фев 2008, 18:17

Кстати, админ сайта, видать насмортевшись на эту тему повесил голосование по этому поводу.
Статистику смотрете сами - http://ladushki.info/votes.htm
Выводы - по теме:
подозреваю, что большинство посетителей сайта - женщины и девушки, т.е. голосовали они. На данный момент проголосовало 88 человек. При этом 44 человека (т.е. половина) - ответили, что они считают присутствие мужа во время родов вполне допустимым. Хотя процент тех кто против - тоже довольно весомый (36%).

Лично мое мнение - мужу не надо присутствовать на родах. Во-первых, потому, что как сказал Михалыч выше - это не совсем гигиенично, во-вторых - он будет мешать врачам (а вдруг в обморок шарахнется), в третьих- зачем ему видеть жену в таком состоянии... После такого и сексом не захочется заниматься (шучу конечно).
Плюсы конечно же есть... Представляете сколько у него будет эмоций когда он увидет синишку или доцю!?

П.С. Михалыч, а вас случаем жена не просила на роды? :). Хотя может быть вы не женаты или пока только собираетесь детками обзавестись если уж на женский форум попали. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:09
Защита от роботов: 0

Re: Роды с мужем

Сообщение Михалыч » 08 фев 2008, 22:37

Хм, большинство голосует за то, что присутствие - "хорошо".. 8-)
Но это большинство действительно не подавляющее - 50% против 36% противников...
Я бы назвал это - "мнения разделились"... :ugeek:

Яська, почему же это вдруг форум стал женским?! В название ясно значится - "для родителей"! ;)
Может, форум вызвал у меня интерес как у врача?!
Нет, жена на роды не звала! Это лишнее! :)

Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Роды с мужем

Сообщение Диана » 09 фев 2008, 01:06

Правильно! Михалыч, молодец!

Просто как-то у нас на Руси повелось, что детками занимаются мамы... А папы... папы в основном деньги зарабатывают ;).
Яна, а вы это почему гендерные права не соблюдаете? :)

А по поводу родов, вернее совместных родов... Я лично за! Пусть посмотрят папы!
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:09
Защита от роботов: 0

Re: Роды с мужем

Сообщение Михалыч » 09 фев 2008, 09:37

Диана, спасибо за поддержку! ;)

Но одно дело, когда муж пришел посмотреть как на зрелище, а другое дело - когда реально может чем-то помочь. Если он не имеет отношения к медицине, то возможно стоит предварительно пройти специальные курсы (а такие сейчас есть много где) - быть может тогда сможет поддержать и морально, и физически...

Аватара пользователя
Вредина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 11:49

Re: Роды с мужем

Сообщение Вредина » 10 фев 2008, 11:52

Милые дамы, да вы что?! :shock: :o
Неужели вам хочется, чтобы вас видел дорогой и любимый муж в такие моменты?!
Мы должны быть сильными, манящими, красивыми, а не представать перед любимым слабыми и не в форме.
Правильно народ голосует - ПРОТИВ! :twisted:


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей