Роды с мужем

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
zup120
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:17
Защита от роботов: 16

Re: Роды с мужем

Сообщение zup120 » 29 фев 2008, 01:54

Лично я побоялась бы быть при родах.

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Роды с мужем

Сообщение alevtina » 12 мар 2008, 21:07

А мне бы вот хотелось, чтобы мой муж всеми силами старался поучаствовать в наших родах. Это говорит о его интересе и соучастии, сопереживании что ли, но я бы ему в этом все равно отказала. Потому что надо быть всегда в хорошей форме перед любимым. :D

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Роды с мужем

Сообщение Serafima » 14 мар 2008, 19:39

Я, в общем, примкну к большинству - против. Потому что лично мне - не надо. Мне врач - главная поддержка. А еще у меня был чудный анестезиолог, спокойный, как слон, который на протяжении часа травил пошлые анекдоты, развлекая всю бригаду (а дело делал свое просто мастерски). Муж там точно был бы лишним. А еще меня очень раздражает совместнорожательный бум, набирающий силу последние пару лет. Лозунги типа "Вы семья - значит вы рожаете вместе", "Настоящий мужчина должен поддерживать свою любимую в трудные моменты", "Родивший папа - настоящий папа" и т.п. вызывает лично у меня мощную волну негативизма.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды с мужем

Сообщение JuKa4ka » 15 мар 2008, 03:49

Я – за совместные роды!
Слышала не одну историю, что опосля, у мужчины пропадает всякое желание к своей женщине
Глупости… Оно может и без этого пропасть… а у здорового мужчины почему должно?
Один наш знакомый ТРИЖДЫ присутствовал на родах (как вы думаете, если бы он «не мог», у него были бы второй и третий ребенок?
толку от моего пребывания в родзале - практически никакого, разве что моральная поддержка
Хехе! Ну именно она то и нужна!
Есть конечно друзья, которые присутствовали на родах, но при этом нет ни одного положительного отзыва (от мужей) об этой процедуре. Все как один твердят, что больше на такое ни за что в жизни не согласятся
А все наши друзья твердят, что это ЧУДО и еще «пойдут». И таки «ходят». За вторыми. И третьими (см.выше)
Да нечего делать мужу на родах... Ну зачем же травмировать и без того слабый пол... Они же будут падать в обморок, биться в истерике
Почему это в обморок падать?
Неужели вам хочется, чтобы вас видел дорогой и любимый муж в такие моменты?! Мы должны быть сильными, манящими, красивыми.
А я всегда красива! И на родах тоже! У меня даже была расческа и помада. Вы, например, по дому только в вечернем платье и пеньюаре ходите?
И еще. Если мужчина смотрит на рожающую женщину, как на объект сексуального влечения – он извращенец. В этот момент рождается новая жизнь! Жена дарит жизнь ребенку! И любящий муж боготворит ее за это!
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Роды с мужем

Сообщение Alisa » 21 мар 2008, 14:44

Это целиком от мужчины зависит, они ведь все очень разные, не так ли? Мой муж в принципе боится вида крови и может запросто упасть в обморок. Переживать будет, что не может мне ничем помочь, а у него сердце, короче, хоть и не хватало мне его, я одна 2 раза рожала и если еще предстоит, его не позову.
У знакомой муж присутствовал при первых и вторых родах, все было в порядке, он не шокировался, помогал ей массажем и морально поддерживал и с сексом у них все в порядке. Так что индивидуально это.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Роды с мужем

Сообщение Ромашка » 21 мар 2008, 15:14

А я всегда красива! И на родах тоже! (была расческа и помада) Вы, например, по дому только в вечернем платье и пеньюаре ходите?
И еще. Если мужчина смотрит на рожающую женщину, как на объект сексуального влечения – он извращенец. В этот момент рождается новая жизнь! Жена дарит жизнь ребенку! И любящий муж боготворит ее за это
Точно! И даже без расчески с помадой родившая женщина - царица!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Роды с мужем

Сообщение Alisa » 21 мар 2008, 20:48

Мне врач - главная поддержка.
да, в самих родах пожалуй нужны только врачи. А вот когда все закончилось и я осталась лежать положенные2 часа в родзале одна со своей доченькой, меня переполняла радость и не с кем было ее разделить. Была конечно и акушерка где то недалеко, но она не родной человек.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды с мужем

Сообщение JuKa4ka » 23 мар 2008, 01:46

Мне врач - главная поддержка.
[/quote]
Ну, не знаю... Мне врачи, может, минут 15 последних очень нужны были. А так - полдня тусить без компании я не согласна. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Роды с мужем

Сообщение Alisa » 23 мар 2008, 13:03

Мне врачи, может, минут 15 последних очень нужны были
Именно последние 15, ну может 20 минут, а до этого мне лучше было чтоб вообще никто не приставал, ни муж, ни врачи. Только я полдня не тусила к счастью, оба раза все прошло быстро: за 3,5 и 2,5 часа соответственно.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды с мужем

Сообщение JuKa4ka » 23 мар 2008, 23:59

Только я полдня не тусила к счастью, оба раза все прошло быстро: за 3,5 и 2,5 часа соответственно.
Я очень уж общество люблю... Приятное. :D
Изображение


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей