Роды с мужем

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:46
Защита от роботов: 16

Re: Роды с мужем

Сообщение Галина » 08 окт 2009, 15:51

Роды с мужем это колоссальная поддержка, ощущение опоры, да и просто внутреннее спокойствие, что во всем этом кошмаре ты не одна. Я была против подобного мероприятия,но как оказалось зря. Нет лучшего средства, чтобы два человека поняли насколько они нужны друг-другу, а потом как еще дать понять мужчине, что он ПАПА и, что маленький человечек - это его кровь и плоть до того как этот ребенок закончит школу?

Аватара пользователя
Sandra
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:26
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Re: Роды с мужем

Сообщение Sandra » 09 окт 2009, 14:03

Я тоже была против того, чтобы муж присутствовал на родах, но он настоял и я ему за это очень благодарна. Во время родов, женщине очень нужна поддержка близкого человека, так что если ваш муж изъявляет желание присутствовать на родах - это отлично. Сексуальное желание у мужчин потом не пропадает, а наоборот увеличивается!

Аватара пользователя
Катюха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:08
Защита от роботов: 16

Re: Роды с мужем

Сообщение Катюха » 05 июл 2010, 17:57

Мы с мужем хотели рожать вместе, но в родовой на тот момент находилась еще одна роженица, поэтому его не пустили. Му настаивал, но я даже рада, что так получилось. У женщины должны быть свои секреты, мужу потом будет не интересна женщина, когда он знает о ней все.

Мы ищем новых друзей, когда старые нас слишком хорошо узнали.

Аватара пользователя
FancyMother
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:36
Защита от роботов: 16

Re: Роды с мужем

Сообщение FancyMother » 12 дек 2010, 12:45

Троих старших я рожала без мужа. После этого, наевшись по самые уши нашей бесплатной медицины, твердо сказала ненаглядному, что следующего я рожаю либо дома ему на колени, либо с ним платно в областном центре.

Я не пожалела ни об одной потраченной копейке! И уверена, что роды с мужем - лучший вариант. Вместе мы рожали уже два раза.

Плюсы (я их формулирую на основании собственного опыта и опыта подруг)

1) При мужике, который еще и деньги заплатил, ни один врач не позволит себе ни хамства (сколько я его наслушалась!), не вколет ничего лишнего (у моей подруги чуть трагедия не случилась), не уйдет в самый ответственный момент (верьте-не верьте, но в третьих родах, когда у меня начались потуги, ВСЯ бригада ушла обедать. Нас двое в предродовой, обе повторно рожаем, обе без вод.. Кричим, зовем - глухо, далеко они.. У ребенка травма. Справились потом, обошлось..)

2) Близкий человек во время родов - это важно. Я это оценила даже во время пятых родов, когда и знала, и умела многое. А как вспомню одинокие первые роды, когда никому не нужна, лежишь, мучаешься, и конца и края этому не видно...

3) Лялей мужу давали на руки сразу. Видели бы вы, КАК он на них смотрел.. На меня бы хоть раз так посмотрел :D И эти дети любят его больше всех.

4) После родов муж с нами в родовой был еще два часа. Не знаю, как кому - мне это было очень нужно... и ребенка перенесет/подержит, и укроет... Я опоздала на ужин (рожала в неудобное время), так проследил, чтоб меня накормили, потом слетал в магазин и принес еще еды.

5) Я умею рожать, я не кричу в родах.. Но все равно муж понял и осознал, КАК рожают детей. И относиться стал ко мне более бережно.

6) Я была в платной палате (в последний раз даже в очень комфортабельной - свой туалет и душевая.. Это же мечта! как вспомню 1993 год, первые роды, восьмиместную палату - в холодный пот бросает), муж мог приходить каждый день. В этом роддоме время визитов совпадает со временем взвешивания младенцев, и около весов выстраивалась очередь счастливых папочек)))

Как мне сказала врач, которая вела последние роды, у нее случаев, чтоб мужчина в обморок падал, не было. Мифы это. Муж стоит около головы роженицы, с другой стороны и без него народу хватает)))

Аватара пользователя
Helena Vogue
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:07
Защита от роботов: 16

Re: Роды с мужем

Сообщение Helena Vogue » 19 сен 2011, 17:02

Присутствие мужа на родах?! Нет, вы что! Какие бы не были хорошие отношения, но, я считаю, это не те минуты, когда муж должен быть рядом. Вы будете настолько в неглиже, что у любого мужчины эта картина будет еще долго стоять перед глазами!

Аватара пользователя
ANGELINA
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 17:48

Re: Роды с мужем

Сообщение ANGELINA » 25 ноя 2013, 13:38

Роды с мужем. Плюсы и минусы. Роды - процесс серьезный, очень ответственный для женщины, можно сказать очень интимный… Я считаю, что рождение ребенка должно остаться для мужа загадкой, радостным событием, которому способствуют надежды, мечты и ожидания… В этом главный плюс.
Вопрос – как изменится отношение мужа к жене после совместных родов, и вообще вся интимная жизнь. А отношение к ребенку? Будет ли оно отчуждённым или наоборот станет нежным?
Главным аргументом «против» родов вместе с мужем (и статистика подтверждает), является то, что муж теряет всякий сексуальный интерес к своей жене! Есть случаи, когда мужчина испытывал даже отвращение и начинал относиться к своей жене по-новому, просто как к матери своего ребенка. Практически все мужчины согласны с этим фактом. В такой ситуации человек своими силами не справиться, понадобиться помощь опытного специалиста – психолога.
Поэтому, дорогие женщины, если вы собираетесь идти на роды с мужем, хорошенько все обдумайте и сопоставьте все «за» и «против».
Нужны ли такие испытания в вашей семье…

Аватара пользователя
АННА Николаевна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:06
Защита от роботов: 16

Re: Роды с мужем

Сообщение АННА Николаевна » 28 ноя 2013, 19:20

Я С МУЖЕМ ВТОРОГО ВМЕСТЕ РОЖАЛИ КЛАССНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ПОДДЕРЖКИ И НЕ ТАК СТРАШНО НАЧАЛИСЬ РОДЫ МУЖ СИДЕЛ ЗА ПРИОТКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ ОН МЕНЯ ВИДЕЛ ТОЛЬКО ПО ПОЯС ПОМНЮ ПОВОРАЧИВАЮСЬ СМОТРЮ НА НЕГО А ОН СЛОЖИЛ СВОИ ЛАДОШКИ ВОЗЛЕ ГРУДИ И МОЛИТЬСЯ Я РОДИЛА СЫНОЧКА КОПИЯ ПАПА БЛОНДИНЧИК ПОСЛЕ ПОЗВАЛИ МУЖА ОН ПЕРВЫЙ УВИДЕЛ НАШЕГО МАЛЫША ПОТОМ МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ В ПАЛАТУ НА ДВОИХ МАМОЧЕК ТОЛЬКО ПОТОМ МУЖ УЕХАЛ ДОМОЙ ВСЕ БЫ ХОРОШО МУЖ ЛЮБИТ НАС БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ НО В СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ПОБАИВАЛСЯ КО МНЕ ПОДОЙТИ МНЕ БЫЛО НО НЕ ТАК КАК РАНЬШЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ Я ЕГО СПРОСИЛА ПОЧЕМУ МУЖ ОТВЕТИЛ МНЕ ЧТО ЕМУ НУЖНО ВРЕМЯ НЕМНОГО ПОДЗАБЫТЬ ОН НЕ ОЖИДАЛ ЧТО ТАК РОЖАЮТ В МУКАХ ЗАТО СЕЙЧАС НАМ 1 ГОДИК С ХВОСТИКОМ У НАС ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ВНОВЬ НАЛАДИЛАСЬ ДАЖЕ СТАЛ НЕЖНЕЕ . ВОТ ТАК МАМОЧКИ МОЕ МНЕНИЕ РОЖАЙТЕ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. :ball:

Аватара пользователя
olia2
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:38
Защита от роботов: 16

Re: Роды с мужем

Сообщение olia2 » 10 дек 2013, 17:44

Муж во время родов нужен только тогда, когда жена рожает не платно, а на общих основаниях. Вот тогда можно проследить, чтобы ребенка не покалечили, чтобы на нее не кричали. А так, зачем он там в родзале нужен?

Аватара пользователя
Izabella
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2014, 12:12
Защита от роботов: 16

Re: Роды с мужем

Сообщение Izabella » 24 май 2014, 12:37

Не согласна, я рожала платно и с мужем, и муж мне нужен был не для того, что бы следить за врачами, а для моральной (да и физической в принципе тоже) поддержки.

Аватара пользователя
SashaRomar
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:39
Защита от роботов: 16

Re: Роды с мужем

Сообщение SashaRomar » 07 ноя 2014, 01:20

А мы с мужем решили рожать в Майами, копили на машину, но после первых родов я его уговорила на то, что мне нужны человеческие условия! Теперь я знаю что меня ждёт и буду обязательно рожать с мужем, чтобы отвлекал и поддерживал, и попрошу анестезию. Говорят в Америке самые лучшие специалисты. Единственное, что сами не сможем всё сделать и заключили договор с фирмой организующей роды в майами А бесценным подарком нашей ляле станет американское гражданство. :)


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей