Роды с мужем

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Роды с мужем

Сообщение aynova » 01 июл 2008, 11:41

Ну во-первых, все зависит от такого какой мужчина, готов он на это, хочет присутствовать или нет. Силком тащить - я против, а если сам желает, то пожалуйста! Еще очень большую роль играют сами отношения между мужем и женой, насколько они интимные и близкие, например, у многих женщин мужчины замечают беременность когда уже животик вырос. У нас вообще забавно было: у меня муж первый из нас заметил что со мной что то не так и что я видимо беременна!

Сынишку рожала без мужа, потому что такой практики в городе не было, следующего обязательно пойду рожать с ним, он бы мне очень помог. И не такой уж страшный это процесс, мне, например, понравилось рожать, и я уже на родильном столе сказала что обязательно рожу второго, на что сами врачи ответили, что на родильном столе такие слова слышат впервые. :)

Перед родами вдвоем мужчине просто необходимо прочитать массу литературы, и походить на курсы. А насчет секса - не согласна, а как же мужчины-гинекологи со своими женами живут по вашему?

Аватара пользователя
Kleo84
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:49

Re: Роды с мужем

Сообщение Kleo84 » 08 ноя 2008, 15:58

Полностью согласна. Особенно по поводу мужчин-гинекологов. :)

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Роды с мужем

Сообщение Ladushka » 08 ноя 2008, 17:16

Я за то, чтобы муж присутствовал на родах... Иначе мужики думают что мы мучились, основываясь только на своих понятиях мучений, допустимых в голове.

Аватара пользователя
angel-82
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:56
Защита от роботов: 16

Роды с мужем.

Сообщение angel-82 » 23 авг 2009, 15:01

Во всех службах массовой информации частенько говорят о том, что когда муж рожает вместе с женой, довольно часто после этого распадаются семьи так как у мужа нарушается психика и ему жена становится противна. Я с этим несогласна, так как муж мой рожал со мной и очень мне за это благодарен, а я в свою очередь ему он мне сильно помогал во время схваток и морально и физически. А если у тех у кого нарушается психика, они после этого бросают детей и жен, возможно у них и так с психикой еще до родов не все в порядке было. Девчонки не слушайте никого и рожайте с мужьями и вам легче и он еще больше будет любить вас, за то что вы прошли такие мучения для того чтобы подарить ему ребенка, и малыша потому как будет видеть, как он появился на свет. Это счастье для вас обоих.

Аватара пользователя
ninaola
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:53
Защита от роботов: 16

Re: Роды с мужем

Сообщение ninaola » 03 сен 2009, 14:51

Я считаю, если муж присутствовал при зачатии, почему бы ему не присутствовать и при родах?

Аватара пользователя
F-ari
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:49
Защита от роботов: 16

Re: Роды с мужем

Сообщение F-ari » 04 сен 2009, 11:37

Мы долго вместе думали, вместе планировали. Вынашивали тоже вместе, на курсы ходили - дышали и зарядку делали, вещи малышу вместе выбирали, даже вопросы ГВ вместе изучали. Замечательно легко и быстро вместе родили. Никто не шокирован, все просто счастливы. С сексом все в порядке - положенные 2 месяца продержаться не смогли.

Аватара пользователя
Ksunaha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:29
Защита от роботов: 16

Re: Роды с мужем

Сообщение Ksunaha » 04 окт 2009, 15:15

Я уверена,что если бы рожала со своим нынешним мужем, то его весь процесс ни сколько бы не смутил! Ему вообще по барабану... Главное, чтобы со мной и с ребеночком все было отлично!

Аватара пользователя
mouse00
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:07
Защита от роботов: 16

Re: Роды с мужем

Сообщение mouse00 » 05 окт 2009, 12:14

Я за то что бы рожать вместе с мужем. Когда ходишь в родзале и мучаешься от боли, так хочется почувствовать поддержку, и не обязательно, что бы он смотрел на то когда уже рождается ребенок, достаточно , чтобы он был рядом во время схваток.

Аватара пользователя
wwc
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 12:31
Защита от роботов: 16
Откуда: Где-то рядом
Контактная информация:

Re: Роды с мужем

Сообщение wwc » 07 окт 2009, 16:03

Рожала с мужем. И в будущем теперь сама рожать никогда не пойду!

Во-первых, муж - это реальная помощь: постелить, принести, позвать, ответит на вопросы. Во-вторых, врачи гораздо внимательнее относятся, ибо рядом человек, который все контролирует.

Ну, а ухудшение сексуальной жизни - миф. Через неделю стал спрашивать, когда уже можно будет. :D
И еще, на родах не обязательно будет кровь, а мужу не нужно будет стоять со стороны врача. А вот по-поводу внешнего вида во время родов, просто смешно: он же ваш самый близкий человек! Да и время выписки из роддома при всем старании, вы будете далеко не "при параде". :bebe:

Аватара пользователя
markizanka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:12
Защита от роботов: 16

Re: Роды с мужем

Сообщение markizanka » 08 окт 2009, 15:29

Присутствовать ли мужу при родах решать нужно в первую очередь ему. Мы, женщины, можем этого хотеть, настоять на этом, но толку будет мало. У знакомых муж присутствовал только при вторых родах, когда уже был к этому готов. Он сам этого хотел. В случае, если уж без поддержки и близкого человека совсем ни как, есть любимая и родная мамочка, которая с удовольствием поддержит свою дочь в такой непростой момент.


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей