Воспитание "животика"

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Вероника
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:19
Защита от роботов: 16

Re: Воспитание "животика"

Сообщение Вероника » 01 окт 2009, 14:47

Я начала воспитывать свою дочку еще до рождения. Думаю, что это очень полезно. Я с ней разговаривала, мы вместе слушали легкую приятную музыку. А еще я рисовала, может быть, это повлияло на то, что дочка начала рисовать очень рано, она очень спокойная и усидчивая девочка.

Аватара пользователя
beloboka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:38
Защита от роботов: 16

Re: Воспитание "животика"

Сообщение beloboka » 02 окт 2009, 11:39

Мы любили слушать классическую музыку. Концерты Шопена и Рахманинова. Говорят, если мама во время беременности учится, то этот процесс закладывается на генном уровне. У меня беременность совпала с обучением в институте на заочном отделении. Сын отличник. Верить или нет?

Аватара пользователя
Катена
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:07
Защита от роботов: 16

Re: Воспитание "животика"

Сообщение Катена » 13 дек 2010, 00:19

Я просто разговаривала, но я и с котом разговариваю, и вообще...
Не знаю, я не задумывалась о таком, классику слушала мало, в основном вокальный джаз и все такое...
Думаю, что это, все же, как-то повлияло на нашего малыша, спит он просто великолепно; по-многу и очень крепко. ;)

Аватара пользователя
Samael
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:56
Защита от роботов: 16

Re: Воспитание "животика"

Сообщение Samael » 15 дек 2010, 21:32

По поводу прослушивания музыки, пугает, когда мамочки, которые Шопена от Моцарта не отличат, вдруг включают животику их произведения, фальшиво восторгаются красотой музыки и т.д... Мне кажется толку от этого ребенку нет, ибо он все равно мир сквозь призму маминого восприятия видит.

Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:00
Защита от роботов: 16

Re: Воспитание "животика"

Сообщение Анастасия » 15 сен 2011, 11:46

Мне тоже кажется, что все это воспитание должно просто сводиться к общению с малышом, и наслаждению собственным состоянием. Я, конечно, отличаю Шопена от Моцарта, музыкальная школа наложила свой отпечаток. :) Но мне, если честно, не очень классика нравится, очень редко я от нее удовольствие получаю. Поэтому, слушаю то, что мне нравится, а не то, что должно нравится. А вот сестренка пузику стишки читает, и песенки поет. Думаю, малыш от нее большее дородовое воспитание получает. :)

Аватара пользователя
Елена Мельниченко
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 15:30
Защита от роботов: 16

Re: Воспитание "животика"

Сообщение Елена Мельниченко » 18 сен 2011, 15:42

И я верю, что малыш, находясь в животике, все слышит. И моя дочь - живой тому пример. Когда она была в животике, я рассказывала в основном сказку "Репка". И теперь, когда она нервничает или капризничает, я читаю ей эту сказку и она успокаивается. Наверное думает, что в утробе сидит. : :rzhu:


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей