Воспитание "животика"

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Воспитание "животика"

Сообщение Ветрянка » 11 июл 2008, 00:17

Как вы относитесь к воспитанию до рождения? Верите ли что ребеночек "там" все слышит и понимает? Поделитесь своими секретами общения с пузиком! :ball:

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Воспитание "животика"

Сообщение Олюсик » 11 июл 2008, 11:06

Поделитесь своими секретами общения с пузиком!
Просто поглаживала пузик и разговаривала с ним, иногда читала вслух стишки детские и сказки...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Воспитание "животика"

Сообщение Alisa » 11 июл 2008, 19:48

Читала мнения нескольких специалистов, большинство которых утверждают, что не стоит особо "приставать" к пузожителю, надо жить обычной жизнью, по крайней мере, насколько это возможно. Этот вопрос до сих пор не исследован настолько, чтобы точно сказать, какие воспитательные приемы полезны для еще нерожденного малыша, а какие - нет. Единственное, что я считаю очевидным, это полезность ласковых разговоров и спокойных песенок. Ну и вообще, если мама в позитиве, то и малышу хорошо, для меня это главное.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Воспитание "животика"

Сообщение Олюсик » 12 июл 2008, 22:54

Ну и вообще, если мама в позитиве, то и малышу хорошо, для меня это главное.
:ugu:
Ну вот этому подтверждение, я во время беременности была спокойная и обстановка вокруг радовала, и родился у меня сынок спокойный.
А подруга постоянно нервничала, с мужем не лады были, да и проблем разных было много, и в итоге родился у неё сынок очень беспокойный, нарушена нервная система...

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Воспитание "животика"

Сообщение aynova » 13 июл 2008, 05:03

Я верю, что малыш все слышит, разговаривала с ним, сказки читала, на протяжении всей беременности Моцарта слушала.

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Воспитание "животика"

Сообщение Карамель » 13 июл 2008, 23:04

Да, настрой мамы во время беременности передается ребенку впоследствии. Я тоже про это читала. Старалась жить в гармонии с собой и окружающим миром!

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Воспитание "животика"

Сообщение Ромашка » 17 июл 2008, 10:23

С настороженностью отношусь к обучению, о котором в последнее время немало пишут типа с помощью вспышек настольной лампы, ритмов всяких и т д. Фиг его знает, как там ребенок это все воспринимает, лучше с этим не баловаться. На мой взгляд достаточно жить в позитиве и разговаривать с будущим малышом, песенки петь, чтоб только не превращать это в навязчивую идею.

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Воспитание "животика"

Сообщение aynova » 17 июл 2008, 12:57

С настороженностью отношусь к обучению, о котором в последнее время немало пишут типа с помощью вспышек настольной лампы, ритмов всяких и т.д.
Я даже про это не слышала, можно поподробнее?

Аватара пользователя
Omni
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:44

Re: Воспитание "животика"

Сообщение Omni » 18 июл 2008, 16:23

Тоже читала, что во время нахождения в животике малыш все слышит и чувствует, да и сама это не раз чувствовала. Сидишь значит на работе (я до 7,5 месяцев работала) и конечно-же не раз такое бывало, что с кем-то соришся по телефону и т.д., а малыш то чувствует - сразу начинает проявлять активность.
Как тут не поверить врачам? Хотя вполне возможно, что сказывается повышение уровня гормонов в крови (забыла как называются :)... а, - адреналин!).

А поглаживание, особенно совместное с любимым мужем, это мне очень нравилось. :)
Умей любить своих детей...

Аватара пользователя
rennka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:54
Защита от роботов: 16

Re: Воспитание "животика"

Сообщение rennka » 17 сен 2009, 13:36

А у нас малыш особо "буйно" реагировал на папу, они с ним перестукивались каждый вечер, и теперь друг в друге души не чают.


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей