Будущая мама за рулем!?

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Будущая мама за рулем!?

Сообщение Ветрянка » 11 июл 2008, 00:20

Как вы относитесь к вождению во время беременности?
Я вот например так и рулила бы бесконечно до самого роддома... Но муж как я ушла в декрет сразу запретил рисковать... Сам везде катал, но очень хотелось на самом деле самой. :smus:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Будущая мама за рулем!?

Сообщение Alisa » 11 июл 2008, 19:51

Я категорически против беременных водителей. На дороге иногда такие ситуации бывают, что и обычный человек поседеть может за секунды, зачем это беременным? Считаю это неоправданным риском.

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Будущая мама за рулем!?

Сообщение aynova » 12 июл 2008, 17:04

Ну я думаю будучи пассажиром не меньше рискуешь, чем будучи водителем. Я ездила всю беременность, думала и в роддом сама поеду. Мне нравится ездить, поэтому я просто наслаждалась поездками и ничего плохого в этом не вижу.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Будущая мама за рулем!?

Сообщение Alisa » 12 июл 2008, 21:54

я просто наслаждалась поездками.
Завидую Вашему хладнокровию! А я вот по жизни бояка и перестраховщица, поэтому вожу в крайних случаях. А с тех пор, как забеременела, вообще ни разу за руль не садилась и долго еще не планирую, хотя и родила уже. Муж разделяет мои взгляды и сам возит меня и детей куда понадобится.

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Будущая мама за рулем!?

Сообщение Карамель » 13 июл 2008, 23:00

Я считаю если будущей маме комфортно и она сама страха не испытывает за рулем - то почему бы и нет... Но до определенного срока конечно... Месяцев до 6-7, пока животик небольшой и за рулем помещается. :)

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Будущая мама за рулем!?

Сообщение aynova » 14 июл 2008, 03:56

Месяцев до 6-7, пока животик небольшой и за рулем помещается.
У меня животик небольшой был, до конца срока помещался. :)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Будущая мама за рулем!?

Сообщение Alisa » 14 июл 2008, 11:01

Кстати, да... У меня уже в 4 месяца был такой ПУЗ, что все думали, что мне уже рожать положено, а на последнем месяце мне не то, что сидеть, а даже ходить и стоять довольно тяжело было, ну в смысле дышать.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Будущая мама за рулем!?

Сообщение Ромашка » 17 июл 2008, 10:19

Мне кажется, что нет в вождении ничего особо страшного, но без особой необходимости я бы водить не стала. Сейчас машин на дорогах так много, что приходится довольно часто сталкиваться с хамским поведением на дороге, что не добавляет позитива.

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Будущая мама за рулем!?

Сообщение Карамель » 18 июл 2008, 22:58

Ромашка, ну вот хамство на дорогах в принципе и останавливает. Вежливых водителей действительно очень мало. К сожалению...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Будущая мама за рулем!?

Сообщение Alisa » 19 июл 2008, 11:20

Ой, не могу, хочу похвастаться! А у нас то в Ханты-Мансийске нет такого хамства на дорогах как в больших городах, все ездят вежливо, ну почти все. Бывают конечно спешащие, но это единицы. Пешеходы спокойно стоят на тротуаре пока не загорится зелененький человечек, даже если на горизонте чисто. Я, как бывший житель большого города поначалу перебегала дорогу как мне вздумается, но потом, глядя, как все остальные стоят, мне как то неудобно стало, - они вроде такие с достоинством, а я как бы суечусь не по теме. Короче исправилась быстро. :)


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей