Беременность и бессонница

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Анечка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:20

Беременность и бессонница

Сообщение Анечка » 25 июл 2008, 10:31

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, может у кого нибудь была такая же проблема как у меня.
Нам уже 3 месяца, я пока хожу на работу и очень устаю, кроме того, мучает проклятый токсикоз. К вечеру просто сваливаюсь с ног, засыпаю хорошо, но где-то к 3-4 часам ночи просыпаюсь и никак не могу уснуть. Утром, естественно, полностью "разбитая".
Продолжается это уже неделю.
Как бороться с бессонницей? Какие успокоительные можно принимать (сама пробовала пить валериану, совсем чуть-чуть, но не помогает)?

Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Re: Беременность и бессонница

Сообщение ksana » 25 июл 2008, 12:47

У меня тоже проблемы со сном были. Всю беременность пила пустырник 20 капель в день, заодно и нервы в порядок приводит. Вообще нужно как можно больше гулять на свежем воздухе, особенно перед сном, и для ребенка это очень полезно. Счастливых сновидений! :hello:
Изображение

Аватара пользователя
Анечка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:20

Re: Беременность и бессонница

Сообщение Анечка » 25 июл 2008, 13:00

Спасибо, ksana. :ball:
Я о настойке пустырника напрочь забыла, надо будет попробовать.

А гулять постараюсь побольше. И вообще мысли с работой распрощаться, надоело уже. :(

Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Re: Беременность и бессонница

Сообщение ksana » 25 июл 2008, 23:26

Пожалуйста!
И вообще мысли с работой распрощаться, надоело уже.
Может отпуск взять? Во втором триместре токсикоз отпустит и все наладится! :hello:
Изображение

Аватара пользователя
Анечка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:20

Re: Беременность и бессонница

Сообщение Анечка » 28 июл 2008, 10:23

Да я вот тоже думаю об отпуске, но хотелось бы еще собрать немножко денежек, ведь мужу самому будет тяжело, когда я уйду в декрет... Вот и приходится выбирать, иногда не в пользу своему здоровью. :(.

А за токсикоз я уже прочитала в Интернете. Вот только все никак не могу дождаться...

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Беременность и бессонница

Сообщение Ladushka » 08 ноя 2008, 17:44

У меня тоже самое было... Нужно пить как можно больше простой воды. Хотя многие врачи говорят, что это плохо, но я знаю точно, чтобы жидкость не застаивалась и кровь очищалась. Тогда и бессонница и все проблемы уйдут.

Аватара пользователя
ALonger
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Беременность и бессонница

Сообщение ALonger » 06 сен 2009, 11:39

Что это за врачи, кто пить воду не разрешает? Наоборот, обязательно нужно пить не меньше 1,5 - 2 л в день. А настойка пустырника, она ж вроде на спирту? Не вредно это при беременности?
А если так не выспаться неделю-две, может организм потом свое потребует и все-таки даст поспать? А во второй половине беременности обычно наоборот - ужасно спать хочется.

Аватара пользователя
rennka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:54
Защита от роботов: 16

Re: Беременность и бессонница

Сообщение rennka » 09 сен 2009, 14:41

Кстати, много воды пить можно не всем, мне разрешали не больше одного литра в день из-за отеков. А по поводу бессонницы, то это пройдет, и раньше времени в отпуск лучше не уходить, устанете еще сидеть дома, по себе знаю.

Аватара пользователя
Мама Катя
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:57
Защита от роботов: 16

Re: Беременность и бессонница

Сообщение Мама Катя » 09 сен 2009, 15:27

Тоже была такая проблема. Пила валерьянку, старалась меньше переживать и чаще гулять перед сном. Ко второму триместру всё наладилось.

Аватара пользователя
Pol_Anka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:12
Защита от роботов: 16

Re: Беременность и бессонница

Сообщение Pol_Anka » 10 сен 2009, 14:26

У меня буквально пару недель назад возникла аналогичная проблема! Я ее решала очень просто, ну по крайней мере мне это подошло, перед сном я выпивала стакан теплой воды и добавляло туда ложку меда. Спать стала отлично и пропала усталость по утрам!


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей