Страхи во время беременности

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Kleo84
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:49

Re: Страхи во время беременности

Сообщение Kleo84 » 08 ноя 2008, 15:54

Я боялась только, что ребенок родится неполноценным.

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Страхи во время беременности

Сообщение Ladushka » 12 ноя 2008, 15:33

Даа... Страхи, наши страхи, ведь от них то все и беды. Я вот когда была беременная особо ничего не боялась и не переживала - так беременность пролетела, как под ангелом проходила... Все говорят ,что первая беременность, и из за этого страшно, но по мне так я вам скажу, первые роды - особо ничего не знаешь на себе, а только по слухам и все идет своим чередом, но вот вторая, мне думается еще страшней, т.к. уже все знаешь... и вот тогда то начинается паника!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Страхи во время беременности

Сообщение Alisa » 13 ноя 2008, 00:40

Второй раз наоборот не страшно, а спокойно, т.к. многое знаешь, в том числе и какой уровень боли тебя ждет, что ты это смогла перенести, и второй раз сможешь. Да и знаете наверно что вторые роды быстрее.

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Страхи во время беременности

Сообщение Ириска » 13 ноя 2008, 14:36

Я когда носила ребеночка, боялась всего! И дорогу переходить, и собак бродячих, и большого скопления людей и еще много всего... А как только родила, все страхи исчезли. Вспомнила о них, только прочитав эту тему, а сыну уже шесть лет. Надо же, как меняет нас беременность. :)

Аватара пользователя
Таня
Любитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:35

Re: Страхи во время беременности

Сообщение Таня » 13 ноя 2008, 23:14

Я боялась только, что ребенок родится неполноценным
И я этого боялась, перед родами начиталась всякого... Особенно боялась что на родах акушерка напартачит, т.к. перед глазами знакомый с ДЦП, а этот диагноз как раз следствие неправильно принятых родов.

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Страхи во время беременности

Сообщение Ladushka » 14 ноя 2008, 19:08

Приветик всем! Ну вроде как понятно, что вторые роды легче морально, но я повторяю, что в моем случае (а у меня было кесарево сечение), я прекрасно оцениваю и понимаю, что заморочек будет всяких в голове больше, так как, я все время буду думать, что с ростом моего бэйбика в животике, будет больше нагрузка на матку, а это чревато не очень хорошими последствиями, вот только в этом у меня будет загон,как говорится. :(

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Страхи во время беременности

Сообщение mamka85 » 14 ноя 2008, 19:40

Для меня тоже самый главный страх был, то, что мой малыш может родиться с какими то отклонениями или что то будет не так во время родов... Тем более, что я во время беременности курила, немного, но скажем так, покуривала, и в самом начале, когда еще не знала, что беременна, я имела такую неосторожность как выпивать, причем так серьезно, "по взрослому". Но родился у меня Слава Богу здоровый ребенок и без патологий! Так что боязнь всего на свете будет всегда перед неизвестностью!

Аватара пользователя
Щукова В
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 17:45
Защита от роботов: 16

Re: Страхи во время беременности

Сообщение Щукова В » 28 авг 2018, 17:46

У меня свои страсти творились в семье. Мне 42, жене 36. Вместе почти 3 года. Ничего не планировали. К детям не сильно тянулся. Бесили, доставали игрушками и криками. Но случились две полоски. Сидел, психовал – что со мной не так. Потом послали жену проверяться на генетику – не мог понять чего боюсь на самом деле. А вдруг отклонение есть? Мы же как бы перезрели, возраст уже. Короче, Пренетикс жена нашла, отзывы были хорошие. Денег есть. И чтобы не психовал, заодно и пол посмотрели. Теперь думаю, как жизнь изменится. Спать-то получится?

Аватара пользователя
IraRudakova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:18
Защита от роботов: 16

Re: Страхи во время беременности

Сообщение IraRudakova » 04 янв 2019, 18:19

Очень боюсь боли, но оказалась в непростой ситуации. Первый скрининг и повторное УЗИ показали, что у моего сынишки наблюдаются отклонения в развитии и очень высока вероятность родить с синдромом Дауна. Предложили сделать прокол брюшной стенки и матки, чтоб взять плаценту на анализ. А это и болезненно, и опасно для жизни ребенка. Долго думала, но, в конце концов, отказалась. Нашла другой вариант – тест Пренетикс - никакой боли, просто забор крови из вены, никакой опасности маме и ребенку. И тест очень точный. В итоге все хорошо – ребенок здоров.

Аватара пользователя
tavayzerova
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 11:43
Защита от роботов: 16

Re: Страхи во время беременности

Сообщение tavayzerova » 08 фев 2019, 11:50

А я боялась в транспорт общественный садиться.


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей