Хроники родов :!:

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Хроники родов :!:

Сообщение Darki » 06 окт 2007, 01:49

«ХРОНИКИ О СЫНЕ или ИСПОВЕДЬ НАЧИНАЮЩЕЙ МАМОЧКИ»

Эпизод №1 (ожидание)
Во – первых я, почему-то, беременностью не наслаждалась. На работе вечно надо куда-то бежать, ехать, нервничать, спорить (по – доброму ), кому-то что-то доказывать, а тут «вредный животик», который хоть и появился поздно, но зато пинался со всей жестокостью. И еще изжога… Что я только не делала: пила соду, ела семечки, пока не поняла, что просто нельзя есть после 18.00 вечера. Причем вообще ничего, что меня расстроило, т.к. хотя бы яблочко, но слопать хотелось жутко!
Когда я все–таки выбила себе отпуск, а это был конец 6 начало 7 месяца, мне больно захотелось на море. За границу мы ехать побоялись – срок довольно большой и загранпаспорта оказались просроченными, поэтому поехали в Одессу.
Там я обьелась всякими фруктами, что в моем положении полезно .
Кстати о еде. Питание будующей мамы – это один из способов ее общения с малышом, недаром «питание» и «воспитание» - слова однокоренные. С одной стороны, мама «воспитывает» малыша, добросовестно своевременно приспосабливая свою диету к потребностям растущего организма; с другой стороны – малыш влияет на наши пристрастия в еде! Слава богу, у меня есть подруга, которая работает в СПб академии педиатрии (детской). Она учится в ординатуре, работает, занимается детским питанием и переводами медицинской литературы с английского языка, ездит на конференции по медицине и т.д., в общем, очень умный и знающий специалист Татьяна. Поэтому, мои рекомендации, которые я напишу ниже – это то, что поддерживает Таня, а испробовала я.
Всю беременность я принимала витамины. Самыми сбалансированными и гипоаллергенными являются ЭЛЕВИТ пронаталь. Особенно важно, чтобы в состав витамин входили все необходимые витамины и минералы, например, фолиевая кислота (витамин Вс). Ведь это Вс влияет на правильное формирование нервной ткани – головного и спинного мозга, а значит за нормальное развитие плода. Получить с едой необходимое количество Вс невозможно, поэтому так важно получать ее с витаминами. Кроме того, необходимо полноценное питание: овощи, овощи, овощи, фрукты (главное ставку делать не на экзотические, а на растения нашего географического пояса). Кроме того, рыбу и не жирное мясо - курицу и говядину, как источник незаменимых аминокислот и хорошо усвояемого железа! Кстати, очень полезен отварной говяжий язык – лучше всего повышает уровень гемоглобина, а значит увеличивает количество кислорода доставляемого масику. Голодать нельзя! Вначале я уж очень боялась за свою фигуру, а потом стыдно стало – малыш-то из-за чего страдает! Все должно быть в меру!
В меру я и ела, а во время, слава Богу, не частых приступов обжорства просто пила больше воды и ела фрукты. Поправилась за беременность я на 15 - 12 килограммов (на последней неделе я похудела). Чувствовала себя настоящим бегемотом, но даже в роддом ЗИМОЙ поехала на 8 см каблуках!
Эпизод №2 (рождение)
Легла я в отделение патологии за день до операции. До этого перетряслась дома как осиновый лист. Даже спать последнюю неделю не могла – так страшно было. Последнюю ночь перед роддомом сидела на кухне и БОЯЛАСЬ, а потом как-то застыдила себя и успокоилась. Так что утром я собрала свои пакеты и мы поехали. По-моему, Сережа боялся теперь даже больше чем я.
Днем мне сделали УЗИ, прослушали сердцебиение плода, взяли анализы. На обед дали вареную морковь. На ужин вареную свеклу. После этого я позвонила Сереже… и вечером в коридоре по-тихому лопала чебуреки с ананасовым соком!
С утра кушать и пить было нельзя. После всех процедур (фу! особо противной клизмы) я пошла в операционную. В кабинете рядом в чепчике и халатике уже сидел Сережа белый как полотно. Доктор даже предложила ему посмотреть ТВ и дала пульт, что он воспринял как форменное издевательство! А я легла на операционный стол. Яркие лампы в лицо, капельницы, катетер в мочевой пузырь (не приятно!). Мне не было спокойно. Последнее, что я видела – это часы на стене и время 9.20, а потом я уснула.
Сереже Егорку вынесли из операционной и дали подержать, он даже на мобильник его 2 раза сфоткал. Муж говорит, что малыш плакал и чмокал губками…
Вот так и появился на свет в 9.40 утра 23.12.2006 года Лебедев Егор Сергеевич рост 55 см, вес 3270 гр. Тот кто должен быть Маргаритой и родиться, по - моим прогнозам, лишь через 10 лет!
Когда меня везли в реанимацию, ко мне подходил Сережа, что-то мелькало перед глазами, но определить в то время сон это или нет невозможно. Потом палата. Доктор говорит что бы я открыла глаза, а так хочется спать… все же открыв глаза, удивляет яркий свет. Ведь целый месяц на улице была пасмурная погода, а сегодня солнечно…э, я вообще живая!? Очень хочется спать. Начались спазмы желудка – значит живая. Так как тошнить меня было не чем, несколько спазмов и все нормально. Ничего не болело, просто странное ощущение внизу живота и когда мне клали холодную грелку (для сокращения матки) я автоматически оттолкнула руку медсестры, даже стыдно стало. Доктор сказала, что с малышом все хорошо. Я перебросилась несколькими словами с соседкой по палате и уснула. Потом проснулась уже более бодрая. Вскоре принесли Егора. Я даже не могла поверить, что это мой сынок. Такой маленький, глазки закрыты. Первое, что бросилось в глаза - «почему он беленький и почему у него мой большой носик!!!». Ведь хотелось все наоборот. Его положили рядом. Я легонько погладила его по щечке, он сморщился и зачмокал…сказали, что как только его принесли в детское отделение он сразу слопал бутылочку смеси!!! Прожорливый малыш – в папу! К груди его приложили только на 3-и сутки. Как у меня молоко не пропало – не знаю. Слава Богу Егорка с удовольствием ел смесь и грудь не ленился сосать, а так бы не досталось моему малышу иммуноглобулинов! (Постарайся договориться с врачом, чтобы после рождения твоего малыша сразу же приложили к груди и дали его подержать папе. Это очень важно – происходит мгновенное заселение ЖКТ микроорганизмами и будет отлично, если он сразу же получит ВАШИ, родные, да еще и с иммуноглобулинами молока!)
В день операции я так встать и не смогла. Я даже пересилила боль и встала, но поползли цветные пятна, и закружилась голова. Пришлось лечь. Я пила воду, но желудок требовал еды…
На следующий день Сережа передал куриный бульон и сухарики. Я поела и смогла встать. Не буду говорить, что совсем не больно. Неделю я не могла выпрямиться. Первый день заставляла ходить себя только до туалета и обратно. Зато через день я себя уже не щадила – больно нет, скорее, не приятно, но я все равно ходила по коридору взад вперед. Зато когда 25.12.06 мне делали УЗИ, меня уже можно было выписывать!!! Это редкость. Так, что главное себя не жалеть!
Через 2 дня после операции меня перевели из реанимации в общее отделение. Отдельная палата, казавшаяся благом, стала камерой пыток. Тишина. Зеленые стены. В коридоре приглушенный свет и никого…и только в палате тихо посапывает существо, которое ты безумно любишь, но абсолютно не знаешь. Поговорить, поделиться переживаниями, набраться опыта не от кого! Да еще и моя мама попала в больницу! В общем, я сидела и сутками смотрела на Егорку. Вечером на 2 часа пускали Сережу, но как мало эти 2 часа! Хотелось кушать, а в столовой капуста, которую врачи не разрешают есть, и кошачья рыба один вид которой наводит на грустные мысли. Хорошо, что моя врач прониклась ко мне каким-то расположением, поэтому меня выписали на 5-е сутки. И это после кесарева! Я поехала домой. Мне казалось, что «дома и стены лечат», но я не понимала еще, как это быть МАМОЙ.
Эпизод №3 (долгая дорога домой)
Дома «кулечек» еще поспал…потом поел…мы с Сережей смотрели на НЕГО и абсолютно не знали, что делать. А потом мы его распеленали. В роддоме это делали акушерки, и я только раз видела сыночка голеньким, да и то мельком. А тут снимаем пеленки…ну просто СССРовский куренок. Мне даже жалко его стало – лежит тощий, синий, плачет и размахивает ручками, к которым прикреплено по бирке. На Сережу это произвело неизгладимое впечатление. Смахивало на распродажу в магазине игрушек а-ля «Бухенвальд»! На этом чуде даже самый маленький подгузник болтался! Но, по крайней мере, мы смогли примотать его. А вот пеленать…пеленать мы не умели. Я, конечно, просила акушерок показать, но видеть одно, а делать другое. И если день мы как-то отмучались, то первая ночь оказалась поистине «сказочной»!!!
Мы его запеленали. Я его накормила. Малыш заснул. Мы положили его в кроватку, выключили свет и легли спать… Сначала он «крякнул». Сережа вскочил посмотреть. Потом он опять «крякнул». Встала я. И так несколько раз, в конце концов, сынок распеленался. Мы его перепеленали еще раз, потом еще раз, но ручки неумолимо «подползали» к ротику! Мы закалывали пеленки булавками, пытались примотать лентами, но наш «тощий Геркулес» срывал с себя путы и оказывался на свободе! Затем Егор начал плакать. Подойдешь, покачаешь – вроде нормально, уснул. Только отойдешь опять плачь… И так до самого утра. Ночь закончилась, а вместе с ней наши силы и нервы.
Сережа ушел на работу. А у меня началась самая настоящая истерика. Слезы лились градом. Егор спит, а я сижу и реву. Говорят это нормально – нервное перевозбуждение. Ревела я весь день – никак не могла остановиться. Даже Валентина Ивановна (свекровь) пришла меня успокаивать. А я только успокоюсь, как опять что-то находит и вновь слезы. Когда вечером с работы вернулся Сережа меня «прорвало» с новой силой. Я лежала на диване – кормила Егорку, а муж меня успокаивал… Было 20.00. И мы заснули – голодные и уставшие родители, и неугомонный натрескавшийся сын. Проснулись втроем на диване около 00.00, и обалдели! Егор дал поспать!!! Всю ночь, в перерывах между кормлениями, мы спали. С тех пор Егор спит с нами в кровати. Зато хоть спит.
Кстати, бытует ошибочное мнение, что ребенка можно «задавить» во сне. Ерунда!!! Для этого нужно лечь спать или пьяным или выпить снотворное, а так, в обычном состоянии, чувствуешь, что рядом с тобой малыш и лишний раз руками махать не станешь. Правда уже почти за 4 месяца бывали разные случаи – и Сережа, как-то ночью, заснул и положил на Егора пульт, и я, во время кормления, заснула и ребенка «накрыло» грудью – муж проснулся от сопения Егора. А так все нормально и как бы сынок-сосунок не вредничал днем, ночью, обычно, мы спим.
А теперь краткое введение в фармакологию – что понадобилось мне купить в аптеке после роддома:
1. Бепантен (декспантенол) рекомендую взять с собой в роддом. Это крем для лечения раздраженной кожи (соски, опрелости у ребенка). Меня он спас, так как Егор очень сильно кусался.
2. БейбиКалм (концентрат натуральных масел аниса, мяты, укропа). И натурально и детишкам, обычно, нравиться. Хорошее профилактическое средство для ЖКТ (желудочно-кишечного тракта).
3. Эспумизан сироп (симетикон) помогает при метиоризме.
4. Линекс после кесарева несколько дней колют сильные антибиотики, что приводит к гибели микрофлоры кишечника. Данный препарат содержит бифидо- и лактобактерии и помогает восстановить микрофлору. Лично мне, помог.
5. Примадофилус. Кесарятам также колют курс ампициллина (антибиотика), а ведь только начинает формироваться микрофлора кишечника! Проще говоря, и так малышу трудно – кишечник только заселяется микроорганизмами, процесс пищеварения еще не налажен, а тут еще и все старания «коту под хвост» - антибиотики убивают всех кишечных «поселенцев». Вот тут и возникают показания для применения БАД Примадофилус – нарушение микробиоценоза кишечника (дисбактериоз). Это очень емкое понятие, которое подразумевает нарушение видового и количественного соотношения микроорганизмов, заселяющих кишечник человека. Нарушение состава кишечной микрофлоры характеризуется исчезновением или уменьшением числа ее облигатных (обязательных) представителей и увеличением популяционного уровня условно-патогенных микроорганизмов (энтеробактерий и др.), норме отсутствующих или встречающихся в небольших количествах, а также появлением патогенных микроорганизмов. В итоге резко ослабляются многие, в том числе, защитные функции кишечника. Клинически это проявляется частыми простудними, различными аллергическими и кожными заболеваниями, нарушениями функционирования ЖКТ, ослаблением иммунитета и т.д. Педиатры рекомендуют еще такие БАД как Ацидофилус или Нормофлорины. Но, все же, Примадофилус считается более действенным.
6. Перекись водорода + зеленка (карандаш удобнее!). Для обработки пупочной ранки.
7. Перманганат калия (марганцовка). На первое время для купания малыша.
8. Фильтр-пакетики для купания (ромашка, череда, специальные сборы и др.). Для купания ребеночка после заживления пупочной ранки.
9. Детский Панадол, сироп (парацетамол). Для снижения температуры. Можно применять с 3-х месяцев, имеет мерный шприц и действует эффективнее свечей.
10. Детский Нурофен (ибупрофен). Несмотря на то, что он рекомендован для детей с 6-и месяцев, мы, принимали его в 3-и месяца (по согласованию с нашим врачом – Татьяной), так как после вакцинации АКДС (дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит) у Егорки болела головка – он лежал свернувшись в комочек и тихонько плакал. Помог только Нурофен. Через 30 минут сынок заснул и в 02.00 ночи уже проснулся в хорошем настроении дабы «петь свои песенки»! Вообще, если есть возможность, лучше делать прививку не АКДС, а новой вакциной Инфанрикс, которая вводится параллельно с «убитым» полиомиелитом – после такой вакцины не голова ни болит, не температура ни поднимается.
11. Супрастин. Антигистаминный препарат для детей с аллергией, пьют курс или одноразово ¼ таблетки перед вакцинацией при показаниях ВРАЧА!
12. Газоотводная трубочка и клизма
30 мл до 1 месяца
60 мл с 1 до 3 месяцев
75-90 мл с 3 до 6 месяцев
120-150 мл с 6 до 9 месяцев
150-180 мл с 9 до 12 месяцев.
Говорят, есть счастливые дети, которым данные процедуры не требуется, мы к ним не относимся.
13. Дюфалак (лактулоза). Мягкое слабительное средство, к тому же является пребиотиком, то есть, скажем, так, хорошим субстратом для размножения облигатной микрофлоры кишечника. И нужно и полезно – мы бы без Дюфалака пропали!
14. Массажное масло. Я каждый день делаю легкий массаж Егору (он описывается практически в любой литературе для молодых родителей, однако покупай книги, написанные отечественными педиатрами!). Вообще до 1 года показано 4 курса профессионального массажа – в3,6,9 и 12 месяцев. Мы делали в 3 месяца. Малышу очень нравилось и результаты «на лицо».
15. НАН премиум 1. Мне эта детская смесь помогла в тот момент, когда у меня примерно через месяц после рождения Егора произошла закупорка протоков молочной железы. Часть груди стала болезненной, красной. Температура за 15 минут поднялась до 39,6о С. И так мне было плохо, что Сережа позвонил моему врачу в роддом. Баженова Т.В., которой я очень благодарна за Егора, назначила Парлодел (бромокриптин) – ингибитор выработки пролактина (гормона благодаря воздействию которого вырабатывается молоко). И температура прошла… но пропало молоко! Я была в шоке. Моего сынка-сосунка можно было успокоить только сосанием груди! Молоко я восстановило благодаря нашему доктору Татьяне по методу Зейтца. Метод Зейтца (только после консультации с врачом!): 1 день – никотиновая кислота 4 раза в день через час после еды. Сразу чувствуешь прилив молока к груди, если нет, то можно пить по 1,5 таблетки. 2 день – кроме никотиновой кислоты начинаешь пить глутаминовую кислоту 3 раза в день через час после еды. 3 день – кроме вышеперечисленных препаратов начинаешь пить Апилак 3 раза в день через час после еды. 4 день - кроме вышеперечисленных препаратов начинаешь пить витамин Е 3 раза в день через час после еды. Пьешь в совокупности 10 дней. А пока я восстанавливала молоко мне помогла смесь НАН премиум 1 (гипоалергенная и хорошо усвояемая малышами) и Егор, который сосал как маленький насосик. Молока стало даже больше, чем было. И когда у меня еще через месяц опять поднялась температура я просто долго и настойчиво сцеживалась лежа в теплой ванне…и все прошло. Главное не бояться!
16. Вигантол (витамин Д). Начиная с 3-го месяца мы каждый день принимаем по капле этого препарата для профилактики рахита (летом его не принимают, так как он вырабатывается в коже под воздействием лучей солнышка).
Все вышеперечисленные препараты принимаются только после консультации с лечащим врачом.
Хорошего врача найти трудно, в России три беды – дураки, дороги и низкая заработная плата, поэтому «звездочки», а особенно в медицине, стараются остаться в крупных городах, и часто в провинциальных медучреждениях работают первые…из вышеперечисленной пословицы. Так что хочу поделиться своими наблюдениями.
Каждому малышу хорошо бы сдать анализ на дисбактериоз. НО!!! Очень часто врачи назначают не совсем правильное лечение. Например, у нас, нашли Клебсиеллу пневмонику и назначили лечение – бактериофаг клебсиллезный пневмоника. Да, все правильно, однако без анализа на чувствительность! Данное лекарство делают несколько производителей и врач должен точно говорить бактериофаг чего производства нужно покупать. Скорее всего, это связано с популяционной изменчивостью, а именно с тем, на каком субстрате выращивается бактериофаг. Прописанный препарат Хилак форте тоже, кроме устойчивой отрыжки, ничего не дал. А еще меня очень удивило, что порой и за деньги ничего делать не хотят – у нас, например, была физиологическая желтушка и для консультации с нашим доктором Таней нужно было сдать определенные анализы. Так никто и платно делать их нам не хотел!!! Когда оказалось, что в 1 месяц у нас уровень билирубина 180, то хотели положить в больницу! А это значит, что малыш на ночь оставался бы один, без меня, да и молоко точно пропало бы! И ради чего? Ведь в больнице делали бы только витамины внутримышечно и капельницы глюкозы в голову, а это еще и чревато в дальнейшем логопедическими проблемами! А, как я узнала после консультации с Татьяной, при уровне билирубина 180 и результатах анализов, ясно говорящих о синдроме печеночной холестазы (затруднен отток желчи из печени) в больницу не кладут! В больницу мы не легли. Вылечились дома на связи с Питером (нашим доктором Таней). Спасибо за то, что есть знающие специалисты. Ведь я и грудью кормить не хотела, а Татьяна доказала – принесла кучу литературы по педиатрии со статьями о грудном вскармливании. В результате в нашей «не молочной» семья я кормлю своим молочком уже 4-й месяц. И даже начала худеть!!! Как? Да просто всегда помню, что ем для здоровья, а значит полезное, натуральное и еще постоянно таскаю Егора на руках – еще та гимнастика!
Возвращаясь к теме о врачах, хочу сказать, что хотя нам и повезло – наш участковый педиатр молодая, умная женщина, но при ее нагрузке! Она все время куда-то бежит, очереди на прием большие! Доктору необходимо уделить внимание всем деткам на участке, поэтому ни о каком особом внимании говорить не приходиться. А ведь каждая мамочка хочет, чтобы ее малыш был самым лучшим, самым здоровым. Поэтому, просто будь внимательнее к своему малышу. Все запоминай и когда придет время визита врача (или к врачу), ты сможешь помочь доктору, рассказав о своих наблюдениях.
Вот, наверное, основное, что я хотела рассказать. Если бы я знала все это до рождения Егора, было бы гораздо легче.

Вот в нашла в нете, думаю, у кого появится желание поделится и своими переживаниями, воспоминаниями можно это сделать здесь :)
Я думаю, многим будет интересно!
Изображение

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Олюсик » 08 май 2008, 11:48

Так уж и быть, расскажу как я рожала. :ugu:
С работы, в декретный отпуск я ушла в 4 месяца, и все остальное время дома наслаждалась своей беременностью, покупала вещи малышу, отдыхала, читала специальную литературу...

В больничку я лягла за три недели до родов, у меня были отеки на ногах. За время лежания в больнице мне так эти отеки не вылечили, ставили капельницы, кололи уколы, а домой не отпускали. В итоге решили простимулировать, выбрали дату 1 августа. Но 30 июля у меня начали подтекать воды (это я сейчас знаю, что это воды) вечером. После осмотра решили подождать до утра. Утром 31 июля клизма, и в родовой мне прокололи пузырь, поставили капельницу и стали ждать схватки. Позвонила мужу что рожаем.
Схватки начались слабенькие, лежу считаю интервал, улыбка до ушей что не больно. Прошло два часа улыбки уже на лице нет схватки болючие... Лежать невыносимо как больно, но мне вставать не разрешили. Доктор приходил через каждый час проверял открытие и слушал сердцебиение малыша. Через пять часов схваток я уже просто рыдала, боль нестерпимая, даже не помогало правильно дышать во время схваток. Мне укололи наркотическое лекарство и я смогла поспать в перерывах между схватками, даже видела сны. Но действие лекарства закончилось через полтора часа и схватки были просто почти беспрерывными. Думала сума сойду от боли... Начались потуги, но я была еще не готова... Через некоторое время мучений наконец-то меня перевили на стол. Окошко было все время открыто, вся больница слышала как я рожаю. Оказывается муж был все время под окном и акушерка его увидела и пригласила к нам в родильное, но я не захотела. Муж кричал под окном что он меня любит. У меня аж силы появились и на пятую схватку я родила сына 3 кг 800 г и 53 см, без единого порыва. Теперь позвали мужа и мы все вместе провели два часа в родовой! :friends:

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Darki » 16 май 2008, 21:30

Оказывается муж был все время под окном и акушерка его увидела и пригласила к нам в родильное, но я не захотела. Муж кричал под окном что он меня любит.
Прикольно! Как муж себя чувствовал?
Изображение

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Олюсик » 16 май 2008, 22:21

Как муж себя чувствовал?
Плакаль :kray: ... И всем звонил. :ugu:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Serafima » 16 май 2008, 23:36

С работы, в декретный отпуск я ушла в 4 месяца, и все остальное время дома наслаждалась своей беременностью, покупала вещи малышу, отдыхала, читала специальную литературу...
Везёт! А я до упора работала. :rzhu: Уволилась за полтора месяца только, но эти полтора месяцы были просто сказкой. :suzi: Я гуляла по магазинам, растрачивая заработанное за все это время, спала и ела вволю.


П.С. А почему анестезию сразу не захотела?
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Serafima » 16 май 2008, 23:58

А у меня все было просто. Я выбрала дату, накануне вечером с мужем приехали в роддом, расположились в палате. Перед сном я накрутилась (надо же рожать при параде, тем более мой врач очень напоминал Уоррена Битти... Как уж при таком не напомадиться :rzhu: ), как следует натерлась щеткой ввиду полной неопределенности относительно следующего помытия, и легла спать.

Утром проснулась и пошла рожать. Легла на большой белый стол и мужественно вытерпела укол в спину от анестезиолога, который развлекал меня какими-то пошлыми рассказами на чужеземном языке, которые я понимала через два раза на третий :rzhu:

Потом помню некое копошение внутри себя, пару раз потерю сознания и собственные вопли "умираю!", от которых бригада почему-то ржала.

Потом меня зашили, повертели перед носом ребенком и увезли в реанимацию. Там мне было хорошо и спокойно, меня никто не беспокоил и не мешал. Сутки наблюдала за культурным распитием винца врачами реанимации за стеклом. На следующее утро меня подняли (такой боли я не видывала со дня своего рождения... Видимо, если бы я верила в бога, посчитала бы, что именно таковыми и являются адские муки), посадили в инвалидное кресло, отвезли в палату и торжественно вручили ребенка. Вот тогда и началось мое материнство.

Блин, как бы еще разок так все повторить. Ну или, по крайней мере, не хуже...
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Alisa » 17 май 2008, 08:04

Почему анестезию сразу не захотела?
Первый раз я рожала с анестезией, второй - без. Результат: если еще вдруг... - то никакой анестезии. Когда вытуживаешь ребенка обезболивание очень мешает, действуешь вслепую, не понимаешь что делаешь и что происходит в данный момент, а момент все таки важный, и хотелось бы участвовать как то. :lol:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Serafima » 17 май 2008, 09:11

А, ну да, наверное, я об этом не подумала... Как в кресле у стоматолога. Он говорит "покусай, как зубы встали", а как "покусать", если ты полщеки не чувствуешь? :rzhu:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Олюсик » 17 май 2008, 11:35

А почему анестезию сразу не захотела?
Alisa уже ответила за меня, и не предлагали мне как то...
Блин, как бы еще разок так все повторить. Ну или, по крайней мере, не хуже...
Так в чем дело то?
момент все таки важный и хотелось бы участвовать как то.
Ага, я когда рожала, кричала, кесарите, не могу больше, а когда родила, поняла что такое родить самой... :bebe:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Serafima » 17 май 2008, 15:08

Ага, я когда рожала, кричала, кесарите, не могу больше, а когда родила, поняла что такое родить самой...
Ну уж! Не лучше, чем с помощью кесарева. :bebe:
Так в чем дело то?
В том, что, к сожалению, как у известного героя Грибоедова, "горе от ума". Когда есть с чем сравнивать, и это "что-то" было идеальным с точки зрения наличия проблем (во всем - в течении беременности, ее ведении, условиях как материальных, так и жилищных; в самих родах), то все последующее - менее идеальное - покажется ужасным. Боюсь испортить впечатление, короче. :rzhu:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей