Хроники родов :!:

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Олюсик » 17 май 2008, 16:50

Боюсь испортить впечатление, короче.
Но все же хочется еще лялю? :bebe:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Serafima » 17 май 2008, 17:02

Ну не то чтобы уж очень хочется - я довольно ровно к детям отношусь. Но - надо. :smus: Как я уже писала, дочь уделяет мне слишком много своего времени. :rzhu:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Олюсик » 18 май 2008, 10:23

Но - надо.
:ugu: Точно, хочу двоих деток...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Alisa » 18 май 2008, 11:06

Serafima, Олюсик, если и подождете немного с рождением вторых, ничего, возраст еще не подпирает, зато разница побольше будет и полегче соответственно. А то прикиньте, вот у вас допустим родится через год второй малыш, а старшему максимум года 3, - помощи никакой, а внимания требует много, короче одни нервы и днем уж точно не выспаться. Вот если старший в садик будет ходить, тогда еще можно. С 3 лет как раз оптимально в садик отдавать.

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Хроники родов :!:

Сообщение aynova » 01 июл 2008, 12:11

У меня оказывается вообще все было идеальным.
Мне сказали что головка уже низко, и что я рожу вот-вот до Нового года. Мы с мужем закупились всем необходимым, что нужно прихватить в роддом (боялись что получится на праздники и все будет закрыто). Но Новый год прошел, и сутки за ним и еще сутки, а у меня все так же. 11 января пошла на прием (как оказалось последний) - сказали: "жди". Замечу что на всем протяжении беременности я ни разу не лежала в больнице, ни на сохранении, ни просто чтобы отдохнуть (как врач советовала), рожать решила сама - никакой анестезии (я должна это почувствовать), ни какого кесарева. И вот 12 проснувшись утром у меня слегка потянуло поясницу, я пошла приняла душ, решила не завтракать (вдруг рожаю) и написала мужу, который был на работе, что по моему что-то начинается. Дальше начались небольшие схватки, потом чаще... Звоню мужу, говорю приезжай, рожаю! Он приехал, мы еще немного посидели, затем немного начались подкапывать воды, и мы поехали в больницу. В больницу приехали к 14:00, меня приняли, переодели. Схватки на тот момент уже участились и были неприятными. Мне объяснили как правильно дышать при схватке (иначе ребенок может наглотаться вод), к 18:00 меня повели в родовое, раскрытие было полным, и в 18:35 я родила моего красавца. Боли при потугах не чувствовала совсем, самое неприятное из всего процесса - последние схватки которые перетекают в одну большую схватку.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Олюсик » 01 июл 2008, 23:04

самое неприятное из всего процесса - последние схватки которые перетекают в одну большую схватку.
Угу, самый неприятный момент. :ugu:
aynova, все у вас так отличненько прошло, :ball: хорошие роды!!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Хроники родов :!:

Сообщение Alisa » 02 июл 2008, 13:22

aynova, действительно, замечательно Вы родили, даже эпизиотомию не пришлось терпеть, что редкость сегодня. Желаю Вам следующих таких же (если планируете).


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей