Пол малыша и УЗИ

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
ArtiZana
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:41

Пол малыша и УЗИ

Сообщение ArtiZana » 11 ноя 2008, 16:47

Всем привет! Девчёнки подскажите пожалуйста, в каком возрасте (на какой неделе беременности) можно определить пол будущего ребенка на УЗИ? И ещё - можно ли доверять выводам УЗИ по поводу определения пола на 100%?
Люблю солнце, море и чистый воздух. И ненавижу понедельник!

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Пол малыша и УЗИ

Сообщение mamka85 » 11 ноя 2008, 18:47

Привет всем! Я скажу, зная на собственном опыте, что определение пола уже возможно недели с 17 (четкое). У меня сразу определили, что мальчик плавает у меня в животике и оказалось 100%. Ну а вообще, если уж говорить о достоверности, то в случае если говорят, что девочка, то можно ждать и мальчика, в соотношении 30/70.

Аватара пользователя
HotHeart
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:23
Защита от роботов: 0
Откуда: Секрет
Контактная информация:

Re: Пол малыша и УЗИ

Сообщение HotHeart » 12 ноя 2008, 13:09

Цитаты из Интернета:
Согласно мировым стандартам, УЗИ плода производится в строго определенные сроки. Первый из них — 12-13 недель. На этом сроке выявляется наличие грубых пороков развития (отсутствие конечностей, головного мозга и т.д.). Следующее ультразвуковое исследование проводится в 23-25 недель, когда лучше всего видна анатомия органов плода. Наконец, последнее УЗИ делается при доношенной беременности, когда целесообразно определить зрелость плаценты, количество околоплодных вод, массу плода.

Узи-определение пола ребенка

Точность определения пола ребенка зависит прежде всего от срока беременности и, к сожалению, от опыта специалиста. До 8-й недели развития гениталии эмбриона не дифференцированы. Процесс их формирования заканчивается к 10-12 неделям беременности. Но не терзайте доктора стандартным вопросом «Кто у меня будет?» при первом УЗИ (в 12-13 недель). По мнению большинства ученых, идентификация пола ребенка возможна только с 15-й недели беременности. Определение мальчика заключается в обнаружении мошонки и полового члена; девочки — в визуализации больших половых губ. Одной из ошибок при идентификации пола ребенка бывает принятие петли пуповины или пальцев кисти плода за половой член. Иногда у девочек внутриутробно наблюдается проходящий со временем отек половых губ, которые ошибочно принимаются за мошонку. Бывают случаи, когда плод «прячет» мужское достоинство за плотно сжатыми ножками и по причине своей излишней стыдливости «обзывается» девочкой.

Оптимальный срок для ответа на заветный вопрос — 23-25 недель беременности. Плод достаточно подвижен и при терпеливой настойчивости врача УЗИ, скорее всего, покажет, кто он таков. При доношенной беременности (с 37 недель) определение пола ребенка бывает затруднительно из-за его больших размеров и малой подвижности.

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Пол малыша и УЗИ

Сообщение Ladushka » 12 ноя 2008, 14:12

Спасибо за цитату, внесли ясность в волнующий вопрос. А я ,если честно думала что первые определения пола ребенка возможны надели так с 25, я когда была беременная мне сделали на 27 неделе и сказали сразу точно пол моего будущего ребенка.

Аватара пользователя
ArtiZana
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:41

Re: Пол малыша и УЗИ

Сообщение ArtiZana » 12 ноя 2008, 14:47

Огромное вам спасибо, HotHeart. Значит нам еще рановато на УЗИ... Но просто не терпится уже. :)
Люблю солнце, море и чистый воздух. И ненавижу понедельник!

Аватара пользователя
lurili
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:21

Re: Пол малыша и УЗИ

Сообщение lurili » 23 ноя 2008, 01:32

А я бы не стала узнавать, это же такой сюрприз. ;)
Представляете, вы рожаете, уже все, последний этап и вам приносят чудо и говорят девочка или мальчик, все-таки какая то непредсказуемость...

Аватара пользователя
Kleo84
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:49

Re: Пол малыша и УЗИ

Сообщение Kleo84 » 09 дек 2008, 12:16

Мне пол ребенка сказали в 32 недели, не ошиблись.

Аватара пользователя
ALonger
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Пол малыша и УЗИ

Сообщение ALonger » 24 авг 2009, 11:36

Мне в 16 недель сказали, что будет мальчик, а потом в 32 недели подтвердили. Я считаю, что знать пол ребенка заранее - это хорошо, успеваешь настроиться и подготовиться. Некоторые даже имя пузику дают заранее и общаются с ним. Конечно, делать УЗИ только ради этого я бы не стала. Но ведь пол говорят на плановых проверках, их делают, чтоб узнать, все ли у ребенка в порядке, а уж попутно определяют и пол.

Аватара пользователя
rennka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:54
Защита от роботов: 16

Re: Пол малыша и УЗИ

Сообщение rennka » 10 сен 2009, 13:27

Мы с моей знакомой ходили беременными в одно время, наблюдались в одной женской консультации и три раза на УЗИ ходили вместе. Нам сказали, что у нас будут мальчики, а в итоге у меня мальчик, а у нее родилась девочка. Вот вам и достоверность, хотя был один и тот же аппарат и специалист.

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Пол малыша и УЗИ

Сообщение Sivs » 13 сен 2009, 00:07

А я пол своего, тогда еще будущего ребенка не узнавала, хотелось сюрприза! А родственники на меня дулись, думали, что я знаю, какого пола будет малыш, только им говорить не хочу. :D


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость