Курение сигарет и беременность.

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Курение сигарет и беременность.

Сообщение mamka85 » 14 ноя 2008, 19:58

Как вы относитесь к курению во время беременности? Кто курил,кто не курил? Что думаете по этому поводу? Если ктото смог отказаться от курения, то каким способом и тяжело ли вам это далось? Вообще,давайте обсудим эту пагубную привычку и выведим какой то вывод , может найдем какой то выход из этой ситуации и поможем сотням женщинам,которые хотят запланировать беременность или уже находятся в положении.

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Курение сигарет и беременность.

Сообщение mamka85 » 14 ноя 2008, 20:03

Расскажу о себе и своей беременности: я курила до беременности около 7-ми лет по пачке в день стабильно..когда узнала,что беременна начались крутиться мысли в голове,что НАДО бросить ,так будет лучше для моего будущего ребенка, НО...эта игра сама с собой очень тяжело мне давалась и в итоге я не смогла окончательно отказаться от сигарет и курила примерно 2-3 самые легкие сигаретки в день..и на протяжении всего времени корила и ругала себя за это. А когда попала в роддом и родила, я просто напросто ЗАБЫЛА о том, что я вообще курила и бросила вообще...потом позже по прошествии времени ,я опять начала курить и опять хочу бросить, но не могу, помогите советами или методиками,поделитесь информацией,кто что знает?!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Курение сигарет и беременность.

Сообщение Alisa » 15 ноя 2008, 13:59

Я бросала за месяц перед каждой бер-стью, т к у нас все спланировано. После первого ребенка начала только тогда, когда перестала кормить грудью, т е в ребенкин год. Сейчас еще кормлю и постараюсь вообще больше не начинать.
Когда вижу курящую беременную, мне становится жутко :ogo: скажу больше: мне очень сложно воспринимать эту женщину как адекватного человека. Мой папа курил 40 лет и бросил в один день, т к стал наконец то переживать за свое здоровье, - и ничего, на стенки не лез, просто стал семечки грызть, когда сильно хотелось.

Аватара пользователя
Vivita
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:10

Re: Курение сигарет и беременность.

Сообщение Vivita » 15 ноя 2008, 18:11

Я тоже сразу же, когда узнала о своей беременности, бросила курить в один день, просто сказала себе, что все, мне это не надо и это может навредить, и мне, и будущему ребенку. На стенку, кстати, не полезла, а выразимся так, переключилась на свою беременность и правильность поведения, которая подобает беременной женщине.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Курение сигарет и беременность.

Сообщение Ромашка » 15 ноя 2008, 21:39

mamka85, Вам надо было сходить на пару-тройку форумов, где общаются мамы даунят или деток с аутизмом, почитать как они живут, что чувствуют. После этого Вы бы гарантированно пол-ночи заснуть не могли, :kray: а наутро курить будучи беременной Вам бы совсем расхотелось. Вообще, знакомство с возможными вариантами патологий очень отрезвляет.

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Курение сигарет и беременность.

Сообщение Ladushka » 16 ноя 2008, 13:49

Курение это очень пагубная привычка, а особенно, будучи беременной, это :mat: полный... Конечно не выход бывать на форумах где мамаши детей с патологией, ведь не каждый даже третий там курящая мать, да и вообще загон дело тонкое, курить может она и не бросить, а просто будет страдать... Вопрос двоякий по этому поводу.

Аватара пользователя
Vivita
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:10

Re: Курение сигарет и беременность.

Сообщение Vivita » 22 ноя 2008, 17:13

Я курила до беременности очень долгий период времени и потом просто не могла взять и в одночастье бросить, в общем первый триместр я курила практически как обычно (настраивала себя в голове), потом месяцев с пяти просто бросила и все, но если уж говорить честно, то кольян я ходила в кафе курить и мне так было от этого хорошо... :suzi:

Аватара пользователя
lurili
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:21

Re: Курение сигарет и беременность.

Сообщение lurili » 23 ноя 2008, 01:30

Благо не курю, но когда вижу беременную курящую аж передергивает. Конечно не часто таких встретишь, они когда курят прячутся, боясь общественного порицания. Еще конечно мамочек с сигаретами неприятно наблюдать. Но привычка есть привычка...

Аватара пользователя
Kleo84
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:49

Re: Курение сигарет и беременность.

Сообщение Kleo84 » 09 дек 2008, 12:18

Болезнь Дауна возникает не из-за курения. не пугайте людей. Но в любом случае курение во время беременности - очень вредно. Может быть гипоксия и задержка физического развития плода.

Аватара пользователя
Nika
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:36

Re: Курение сигарет и беременность.

Сообщение Nika » 10 дек 2008, 18:08

Категорически против курения и употребления алкоголя до, во время и после беремености. Я не только не думала о возможном вреде для моего ребенка - я просто этого не делала.


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей