Состояние кожи и беременность

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
lurili
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:21

Состояние кожи и беременность

Сообщение lurili » 29 ноя 2008, 23:23

Всем здравствуйте!
Слышала, что во время беременности могут появится проблемы с кожей? Так ли это, и от чего зависит? Но некоторые наоборот говорят, что состояние кожи значительно улучшается. Не знаю даже чему верить, и к чему готовиться. Не хотелось бы ухудшения, и можно обойтись и без улучшения...

Аватара пользователя
milena
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 23:27

Re: Состояние кожи и беременность

Сообщение milena » 29 ноя 2008, 23:39

Хммм, я только знаю, что от гормональных ОК состояние кожи может улучшиться, а вот во время беременности вряд ли, хотя у кого как. Это такая непредсказуемая вещь, что даже не угадать.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Состояние кожи?

Сообщение Alisa » 30 ноя 2008, 00:02

lurili, во время беременности может появиться или исчезнуть все что угодно, ;) даже муж. :rzhu:
Из позитива: случается что волосы становятся менее жирными, меньше грязнятся и поэтому их можно реже мыть. Потребность в эпиляции у многих отпадает на этот период, ибо нечего становится эпилировать.

Аватара пользователя
Kleo84
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:49

Re: Состояние кожи?

Сообщение Kleo84 » 09 дек 2008, 12:15

А не нужно себя изначально негативно настраивать и все будет ОК. :)

Аватара пользователя
nadya312
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 00:10
Защита от роботов: 16

Re: Состояние кожи?

Сообщение nadya312 » 12 сен 2009, 22:11

У меня во время беременности состояние кожи заметно улучшилось, хотя она у меня всегда была жирной и проблемной. Вообще, я заметила, что в последнее время беременные выглядят довольно неплохо. Наверное, это потому что каждая беременная принимает различные витамины, добавки, чаи для беременных и прочее. В общем, сейчас в аптеках большой выбор всего, что нужно, чтобы не потерять привлекательность во время беременности.

Аватара пользователя
Olia-mama
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:26
Защита от роботов: 16

Re: Состояние кожи и беременность

Сообщение Olia-mama » 04 фев 2012, 21:07

У меня в период токсикоза кожа стала хуже, много прыщиков на щеках появилось и сохла сильно очень, т.к. этот период на зиму пришелся. Спасалась лановитом, против сухости отлично помог, больше ничего не помогало, а этот крем в аптеке порекомендовали попробовать. А вот против прыщиков ничего не помогало, потом решила все пустить на самотек. Но во второй половине беременности все резко поменялось и кожа стала отличной, практически ни единого прыщика, и жирнилась меньше. И волосы отличные стали, густые.
Правда после родов кожа вернулась в прежнее состояние, волосы стали выпадать и это длится уже третий год, ничего не помогает :( и к тому же они стали на тон светлее.

Аватара пользователя
Izabella
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2014, 12:12
Защита от роботов: 16

Re: Состояние кожи и беременность

Сообщение Izabella » 24 май 2014, 12:48

У меня пигментные пятна проступили на лице, до сих пор есть, немного посветлели, но не пропали((

Аватара пользователя
aleksandraa
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:57
Защита от роботов: 16

Состояние кожи и беременность

Сообщение aleksandraa » 23 апр 2015, 20:54

Моя сестра во время беременности разбила фен о стену в ванной... Просто потому что он нагрелся и выключился...
Наверное, такое состояние нормально. Это пройдет, нужно просто отвлечься от дурных мыслей.

Аватара пользователя
Пристли
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37
Защита от роботов: 16

Re: Состояние кожи и беременность

Сообщение Пристли » 01 ноя 2016, 16:03

меня сперва так сильно попрыщило, ужас просто(( а потомнаоборот кожа очистилась, стала ровной, какой никогда не было. Подозреваю, что тут все от гормонального фона зависит.

Аватара пользователя
Солнечная-sss
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:54
Защита от роботов: 16

Re: Состояние кожи и беременность

Сообщение Солнечная-sss » 19 ноя 2016, 15:58

гормоны во время беременности скачут, поэтому помимо пигментации на поздних сроках, в любой период беременности могут быть кожные высыпания


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей