Страница 1 из 3

Не потеряю ли я волосы?

Добавлено: 29 ноя 2008, 23:24
lurili
Всем привет!
У моей знакомой во время беременности и после ужасно полезли волосы, она просто не знала что делать. Никаких агрессивных действий предпринимать нельзя было, вобщем значительные потери у нее были и до сих. Как такого избежать?

Re: Не потеряю ли я волосы?

Добавлено: 29 ноя 2008, 23:37
milena
Вам нужно будет обязательно пить витамины, иначе тоже могут полезть, ведь идет гормональная перестройка организма и поэтому могут быть такие последствия. Но обычно после родов все приходит в норму, если причиной выпадения являлись гормоны.

Re: Не потеряю ли я волосы?

Добавлено: 27 авг 2009, 16:31
Нэнси
Конечно вам нужно пить специальные витамины для беременных, кальций. Не в коем случае не лишать себя мяса, рыбы, овощей, фруктов. Все должно быть ок. У меня даже гуще волосы стали во время беременности. :ugu:

Re: Не потеряю ли я волосы?

Добавлено: 27 авг 2009, 19:08
ALonger
Вообще-то у большинства во время беременности волосы как раз меньше выпадают, чем обычно. Зато потом, месяцев через 3-6, процесс идет в 2 раза быстрее. Это все с гормонами связано. Конечно, до облысения дело не доходит, со временем волосы восстанавливаются. Но надо их поберечь и во время беременности, и после: пить витамины, плюс не делать химию, постараться пока не краситься, ну и пользоваться укрепляющими масками для волос.

Re: Не потеряю ли я волосы?

Добавлено: 04 сен 2009, 12:41
F-ari
Сыну почти 5 месяцев, вот сейчас волосы и полезли, до этого было все хорошо. Витамины пила с начала планирования и по сей день. Питаюсь хорошо. Вот постригусь коротко, а что еще сделать не знаю...

Re: Не потеряю ли я волосы?

Добавлено: 05 сен 2009, 12:06
ksoksana
Конечно потеря волос при беременности и после неизбежна. Поэтому Ваша задача как можно меньше волноваться по этому поводу , чем лучше положительных эмоций - меньше потеря волос.

Re: Не потеряю ли я волосы?

Добавлено: 05 сен 2009, 13:58
Мама Катя
Правильное питание и питательные маски помогут предотвратить потерю волос. А вот с витаминами я бы не перебарщивала, последнее время гинекологи их как-то не очень рекомендуют.

Re: Не потеряю ли я волосы?

Добавлено: 08 сен 2009, 15:21
Sivs
А может кто-нибудь посоветует какое-нибудь хорошее средство для ухода за волосами, а то у меня тоже после родов такая же проблема.

Re: Не потеряю ли я волосы?

Добавлено: 22 сен 2009, 14:10
Dalse
У меня во время беременности волосы вообще перестали выпадать, витамины пила те, что прописывали врачи, было ощущение надвигающегося огромного счастья, я не нервничала,думаю из-за этого. Через полгода после рождения сына, волосы полезли, как раз мы переехали в частный сектор. Я собирала молодую крапиву, и отжимала из нее сок, довольно трудоемкий процесс! Но после недели втираний этого сока в корни волос, они перестали выпадать! Можете попробовать спрей от выпадения волос аллотон, но результат не раньше 2-х месяцев применения (из моего опыта). А вообще лучшее лекарство от всех болезней - спокойные нервы! :ugu:

Re: Не потеряю ли я волосы?

Добавлено: 02 окт 2009, 14:16
nessato
Во время беременности у меня волосы практически не выпадали, и после нее не стали выпадать сильнее, хотя я почти не пила никакие витамины, за исключением фолиевой кислоты и магне-В6, и гемоглобин у меня низкий был и белок тоже появился.
Так что это все очень индивидуально.