Плохое зрение

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
lurili
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:21

Плохое зрение

Сообщение lurili » 29 ноя 2008, 23:26

Привет!
Девочки, подскажите, у меня достаточно плохое зрение и я слышала, что при таком обычно делают кесарево в любом случае, чтобы избежать ухудшения и даже потери. Так ли это?
Я бы хотела родить сама, но и за зрение очень боюсь...

Аватара пользователя
milena
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 23:27

Re: Плохое зрение

Сообщение milena » 29 ноя 2008, 23:38

Да, в таких случаях лучше прокесариться. Зачем вам лишние проблемы?
Я думаю, что не разрешат, потому что это сильное напряжение и боль, и все-таки нагрузка на глаза есть, давление и прочее.
Лучше не рисковать.

Аватара пользователя
Kleo84
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:49

Re: Плохое зрение

Сообщение Kleo84 » 09 дек 2008, 12:13

Это будет решать окулист.

Аватара пользователя
ALonger
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Плохое зрение

Сообщение ALonger » 24 авг 2009, 13:47

Не всегда врачи запрещают рожать естественно при проблемах со зрением. Все зависит от конкретного заболевания. Если есть, например, опасность отслоения сетчатки. У меня обнаружили "дыру" в сетчатке и доктор сказал, что надо ее "залатать", тогда он даст добро на обычные роды. Но я это сделать не успела, начались проблемы с беременностью и я месяц до родов не выходила из дома. В итоге рожала сама как есть, с "дырой". 6 месяцев прошло, вроде ухудшения зрения не заметила. Только к окулисту побаиваюсь идти - боюсь, что заругает. :suzi:

Аватара пользователя
shurik4
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:34
Защита от роботов: 16

Re: Плохое зрение

Сообщение shurik4 » 24 авг 2009, 16:55

Я тоже слышала, что все зависит от болезни и состояния сетчатки. Лично у меня была миопия слабой степени и окулист разрешил рожать самой, но по себе чувствую (к врачу просто еще не успела выбраться), что после родов зрение резко упало. Так что лучше перестраховаться.

Аватара пользователя
Andymoor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:51
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Re: Плохое зрение

Сообщение Andymoor » 13 сен 2009, 20:02

У меня астигматизм обоих глаз + внутриглазное давление правого... Боюсь рожать естественным путем. Лучше кесарево. По крайней мере я для себя решила. Еще в детстве вырезали грыжу "белой линии живота"... по-научному. Так что получается двойная угроза. Было бы здорово, послушать совет специалиста.
Мир не без меня! :)


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей