Роды без страха: советы психолога

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
людмила777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:45
Защита от роботов: 16

Роды без страха: советы психолога

Сообщение людмила777 » 14 май 2009, 14:43

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!
В жизни кажой женщины наступает период когда она собирается стать мамой. И очень часто в этот перио возникает страх. Отношение к родам влияет и на сам процесс родов. Управлять ходом родов женщина не может, но может мешать его естественному течению состоянием паники, страха, напряжения.
Поэтому рекомендую всем прочитать статью, в которой вы найдете ответы на свои вопросы и получите несколько советов.
_nospamwww.mamapapa.ru/articles/rodbezstr.html

Аватара пользователя
Ireneush
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:32
Защита от роботов: 16

Re: Роды без страха: советы психолога

Сообщение Ireneush » 23 сен 2009, 15:09

Хотела бы я прочитать вашу статью, да вот "страница не найдена"! Впрочем я боялась некоторое время. Но чем больше я расспрашивала в уже состоявшихся мам о процессе родов, тем больше понимала, что боялась просто неизвестного. Теперь заводя эту тему представить не то как будет больно или что плохого может произойти, а то как увижу моего малыша, моего любимого и долгожданного кроху.

Аватара пользователя
beloboka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:38
Защита от роботов: 16

Re: Роды без страха: советы психолога

Сообщение beloboka » 30 сен 2009, 12:27

Подготовить себя нельзя к неизвестному. Роды у всех проходят по-разному. Я даже схваток не испытала, отправили на кесарево. Мандраж есть, но что будет, не предскажешь.

Аватара пользователя
Марго
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:05
Защита от роботов: 16

Re: Роды без страха: советы психолога

Сообщение Марго » 03 окт 2009, 13:23

У меня есть знакомый парашютист. Недавно я спросила, страшно ли прыгать в первый раз? Он рассмеялся и ответил, что страшно как раз - во второй, потому, что ты уже знаешь, что это, но еще не привык! Я рожала первый раз 8 лет назад и совершенно не боялась. А сейчас жду и нервничаю... Еще 2 месяца осталось. :sos:

Аватара пользователя
mouse00
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:07
Защита от роботов: 16

Re: Роды без страха: советы психолога

Сообщение mouse00 » 10 окт 2009, 14:29

Марго не бойтесь, роды, даже вторые, настолько индивидуальны, зачем заранее настраивать себя негативно. Может во второй раз "выплюнете" и не заметите. :ugu:

Аватара пользователя
Марфа
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:18
Защита от роботов: 16

Re: Роды без страха: советы психолога

Сообщение Марфа » 23 сен 2011, 17:08

А я, если честно, уже так хотела, чтобы "прекрасное" время беременности закончилось, что страха почти не было, только желание: скорей бы.


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей