Анализы при беременности.

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
angel-82
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:56
Защита от роботов: 16

Анализы при беременности.

Сообщение angel-82 » 23 авг 2009, 14:47

Первый раз на приеме у гинеколога для того чтобы встать на учет по беременности и тут начинается... Пойдите туда, сделайте то, сдайте не только анализы, но и заплатите немаленькие деньги. Может быть действительно пойти в частную клинику, там где все сделают на месте и осмотрят и анализы все возьмут, а материально выйдет не дороже чем в государственной клинике? А анализов сдавать очень много, вот некоторые из них: анализ крови на резус фактор и группу, анализ крови на гемоглобин, анализ крови на сахар, анализ крови на протромбиновый индекс, анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатит, общий анализ мочи, мазок из влагалища на флору, посев из носа на стафилококк, анализ кала на глистов и т.д. И это еще не все. Если у вас отрицательный резус фактор, то еще к этим анализам прибавится еще немалое количество. Вопрос в том, стоит ли тратить время и деньги в пустую или обратиться в клинику где все сделают на месте, буквально за час?

Аватара пользователя
Yla
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:50
Защита от роботов: 16

Re: Анализы при беременности.

Сообщение Yla » 24 авг 2009, 12:56

Ну не думаю, что и в платной за час сделают...
Я ходила в платную чтобы забеременеть, а по установлению данного факта пошла вставать на учет в районную ЖК. Для меня слишком накладно было наблюдаться платно.
Реально не все так страшно выходит. Большинство анализов по крови вы сдадите за один прием. Правда на яйцеглисты и соскоб я не сдавала вообще. :o
Изображение
http://razvivalki.okis.ru/ - методики развития и многое другое

Аватара пользователя
Lizaveta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 19:20
Защита от роботов: 16

Re: Анализы при беременности.

Сообщение Lizaveta » 27 авг 2009, 19:33

В платной клинике анализы возьмут очень быстро и обслужат вас хорошо, но хорошая клиника стоит хороших денег, а сейчас в период кризиса, оставьте эти деньги на будущего ребенка или пребывание в роддоме. И если сейчас тебе трудно подождать когда примут анализы, как же ты справишься с маленьким ребенком, если на него нужно много времени и терпения? Основные анализы в женской консультации бесплатные, есть некоторые за которые нужно заплатить, но эти суммы незначительные и ниже чем в клиниках.

Аватара пользователя
rennka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:54
Защита от роботов: 16

Re: Анализы при беременности.

Сообщение rennka » 06 сен 2009, 13:46

Помимо того,что у нас в поликлинике все анализы были бесплатные, давали талоны с конкретными временем и датой. Было очень удобно, и поэтому вопрос о платной клинике вообще не возникал.

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Анализы при беременности.

Сообщение Sivs » 09 сен 2009, 14:02

У меня тоже так было - бесплатно и по времени, да и анализов не много, кровь из вены, кровь из пальца ну и баночки принести.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Анализы при беременности.

Сообщение Alisa » 01 окт 2009, 00:08

Медицинское наблюдение беременности

Если беременность протекает без осложнений, план визитов к врачу акушеру-гинекологу ЖК выглядит приблизительно следующим образом:
•в первую половину беременности – не реже 1 раза в месяц;
•после 20 недель – 2 раза в месяц;
•после 30 недель – 1 раз в 10 дней.

Измерение размеров таза
Производится при первом посещении. Прогноз течения родов.

Измерение веса и артериального давления
При каждом посещении. Оценка состояния беременной; выявление угрозы развития гестоза; прогноз течения родов.


Обязательные анализы и обследования

Анализ крови на группу и резус-фактор
Производится однократно во время беременности. Данные анализа обязательно заносятся в обменную карту. Они позволяют установить, есть ли риск развития резус-сенсибилизации (при отрицательном резусе у женщины и положительном – у ее партнера) и/или конфликта по группам крови. Кроме того, данные о группе крови и резус-факторе необходимы в том случае, если во время родов требуется переливание крови.

Клинический анализ крови (гемоглобин и форменные элементы)
Этот анализ крови делается при первом посещении, далее – по показаниям, но не меньше 4 раз за беременность. Позволяет выявить различные заболевания крови матери, угрожающие нормальному развитию плода

Анализ крови на сахар (из пальца, натощак)
Делается при первом посещении, далее по показаниям. Определяет риск развития диабета беременных.

Анализ крови на протромбиновый индекс (из пальца, натощак)
Делается при первом посещении, далее – по показаниям. Позволяет оценить свертывающую систему крови.

Анализ крови на СПИД, сифилис (реакция Вассермана – RW)
Делается при первом посещении, в 30 и 36 недель. Данные анализов обязательно заносятся в обменную карту.

Анализ крови на гепатит В
При отрицательном анализе – однократно за беременность. Данные анализа обязательно заносятся в обменную карту.

Общий анализ мочи
При каждом посещении. Осуществляется оценка состояния почек беременной. Особенно важно при наличии хронических заболеваний и развивающемся гестозе.

Мазок из влагалища на флору
При первом посещении, в 30 и 36 недель. При наличии медицинских показаний – чаще. Оценка состояния слизистой и микрофлоры родовых путей; выявление угрозы инфицирования плода; выявление угрозы развития послеродовых гнойно-септических заболеваний.

Обследования на заболевания, передающиеся половым путем (мазок из влагалища, уретры и ануса)
На любом сроке при наличии признаков этих заболеваний. Выявление таких инфекций, как хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомегалия, герпес, гарднереллез. Все эти заболевания требуют обязательного лечения после 16 недель.

УЗИ
Первый триместр – подтверждение беременности; исключение внематочной беременности; оценка развития плода, его соответствия сроку беременности, состояния мышечной стенки и шейки матки; определение места прикрепления плаценты.

19-22 недели – оценка развития плода и состояния плаценты; исключение/выявление пороков развития и внутриутробного инфицирования плода.

34-36 недель – оценка развития плода и определение его предлежания, состояния плаценты; составление биофизического профиля плода (размеры и их соответствие сроку, частота и характер сердечных сокращений и дыхательных движений, мышечный тонус и двигательная активность, состояние околоплодных вод).

Аватара пользователя
оксана тим
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Защита от роботов: 16

Re: Анализы при беременности.

Сообщение оксана тим » 25 апр 2014, 11:35

Как мне все это знакомо... у меня сейчас 12 недель, плановое первое УЗИ уже прошла, а вот на учет еще не встала! Как вспомню первую беременность, сколько я анализов сдавала, так и вздрогну :ogo: и сейчас начнется! На работе пока говорить не хотела о беременности, а видно придется.. так как постоянно нужно отпрашиваться с работы! Я понимаю что анализы надо сдавать, но там такие очереди... я недавно кровь сдавала, 2 часа проторчала в больнице!

Аватара пользователя
София33
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 17:24
Защита от роботов: 16

Re: Анализы при беременности.

Сообщение София33 » 27 июл 2018, 17:30

Здравствуйте. Сама в своей жизни не раз сталкивалась с герпесом. И пыталась лечить его неоднократно. И во время беременности мазала мазью "Ацикловир"
Герпес на губах, который у вас, говорят опасен, если он появился в первый раз. И особенно, если в первом триместре. Если высыпания были раньше, до беременности, то пугаться типа не стоит. Мази во время беременности врачи разрешают, таблетки категорически нет. Была у двух докторов у них, почему то разные взгляды на одинаковые вещи. Ладно думаю Сама хоть что-то почитаю, благо в интернете хватает материала . Зачем? А затем ! Когда пошла очередной раз к доктору не просто ушками хлопала, а задавала вопросы по существу и чувствовала себя более увереннее что ли . Короче разбирались на пару(громко конечно сказано но всё же).А на самом деле это был совсем не герпес а очень похожий по симптомам - Герпес беременных. Несмотря на название, болезнь не имеет никакого отношения к вирусам герпеса и получила такое название вследствие того, что её клинические проявления напоминают герпетические. Поэтому читайте, думайте, анализируйте. Я просматривала много, инфы время было. Могу оставить, на мой взгляд, интересный ресурс, что бы сэкономить ваше время: https://herpes.ru/her/pat/other/

Аватара пользователя
Людмила Фоменко
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 08:50
Защита от роботов: 16

Re: Анализы при беременности.

Сообщение Людмила Фоменко » 20 сен 2018, 10:06

Есть такие, кто делал анализ яйцеклетки surr-mama.ru/analiz-yajczekletki.html при планировании беременности. Сколько времени уходит на процедуру, какова точность всех результатов данного исследования?

Аватара пользователя
Яся
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:11
Защита от роботов: 16

Re: Анализы при беременности.

Сообщение Яся » 29 май 2019, 23:44

Все что необходимо назначит врач


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей