Что нужно взять в роддом!

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение JuKa4ka » 27 мар 2008, 22:33

Ой, как вспомню про эти пеленки. :rzhu: Я когда родила первого ребенка, нам не разрешали трусы одевать, и выдавали пеленки, которые нужно было зажимать между ног и так ходить. Они конечно вываливались периодически, и девчонки смеялись и жаловались, что вот опять коня потеряла. :rzhu: Причем пеленки эти выдавали в очень ограниченном количестве, и поэтому все их старались запасти. В итоге, пеленок не осталось даже в прачечной, и к нам пришли с обыском. Оказалось, что у всех под подушками запасы лежат. Вот такие порядки были почти 12 лет назад.
Ужас!
Не знаю, конечно, может не везде так хорошо, но не думаю, чтоб такие кошмары сейчас творились. А чтобы пеленка не падала, сейчас есть трусики одноразовые. Вот это вещь полезная!
Изображение

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение Карамель » 13 июл 2008, 23:11

И трусы, и пеленки одноразовые, и памперсы для взрослых наконец! Так что ура, цивилизации! :D

Аватара пользователя
Olia-mama
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:26
Защита от роботов: 16

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение Olia-mama » 30 янв 2012, 21:52

Да, сейчас многое разрешают. Я прокладками толстыми послеродовыми пользовалась, но зато трусы можно было, я одноразовые сеточкой покупала пары 2-3, с ними в этой прокладке было не так неудобно. Ребенку разрешали мыло, салфетки влажные, присыпку. Пеленки местные были, но это даже лучше, бросил грязную и все. Стирать не надо. Ночнушка тоже местная была, но меняли каждый день. А так - косметику, телефон - все что хочешь. У нас киоск был, там кроме кучи всего для ребенка еще и журналы для мамы продавали, можно почитать, но я по возможности спала.
Почему-то все забывают про такую проблему как трещины на сосках, хотя она у многих бывает, и именно в роддоме, когда только начинаешь кормить. Я очень от этого мучилась, да и все, кто со мной лежал тоже. Брала с собой аж 3 крема - пурелан, лановит и бепантен. Пурелан почти сразу отпал, не помогал мне, хотя говорят хороший и не дешевый. Бепантен помогал на этапе лечения трещин, а для профилактики не годился. А вот лановит более менее спасал. С ним проблема чувствовалась меньше. Это проблема не на один день, а недели на 2, так что подумайте о ее решении заранее.
И еще, не набирайте кучу всего, если что, муж или родители всегда могут привезти, если что-то пригодиться. Я брала 1 большой мешок с вещами, из них половина не пригодилась.

Аватара пользователя
Хвостик-пушистик
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:49
Защита от роботов: 16

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение Хвостик-пушистик » 08 ноя 2013, 14:39

Я брала с собой самый минимум, а выписывалась с тремя пакетами. За несколько дней обросла вещами и продуктами))))

Аватара пользователя
Альбинос
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:28
Защита от роботов: 16

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение Альбинос » 17 ноя 2013, 14:21

Девчонки, у кого шовчики, очень советую свечи депантол. Сама недавно третьего родила, не знала о таком новшестве. После родов если бы не они, волком выла бы со своими швами. А так перед выпиской смотрели, сказали, еще несколько дней и садиться можно будет на твердую поверхность.

Аватара пользователя
Хвостик-пушистик
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:49
Защита от роботов: 16

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение Хвостик-пушистик » 30 ноя 2013, 23:07

А что за свечи депантол? Я про такие не слышала. Как их ставить после родов, когда извините, там еще выделения идут?

Аватара пользователя
Альбинос
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:28
Защита от роботов: 16

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение Альбинос » 01 дек 2013, 13:51

А что за свечи депантол? Я про такие не слышала. Как их ставить после родов, когда извините, там еще выделения идут?
А так и ставят. Мне врач сказала,что депантол можно при послеродовых вделениях. Он заживляет и сколько нужно лекарства, и куда нужно попадет, а остальное выйдет. Так слизистая очищается.

Аватара пользователя
Яночка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2016, 19:29
Защита от роботов: 16
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение Яночка » 09 май 2016, 19:35

Я лично брала все по максимуму, ну в общем как и все. Но все равно постоянно писала смс мужу, принеси мне это, принеси то и т.д.


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей