Что нужно взять в роддом!

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Что нужно взять в роддом!

Сообщение Darki » 30 окт 2007, 16:25

Долго я читала разные списки необходимых вещей в роддом, в итоге - вот, что у меня получилось.

1 пакет - предродовой
Обменная карта
Паспорт
Рубашка или большая футболка
Мин.вода без гага
Носки
Полотенце
Одноразовые пеленки
Зарядное устройство для телефона
Фотоаппарат
Моющиеся тапочки
Простынь

2 пакет - после родов, для себя
Одноразовые пеленки
Глицериновые свечи
Прокладки Макси
Одноразовые трусики
Трусики х/б - 5шт.
Лифчики для кормления
Прокладки для груди одноразовые
Крем для сосков "Пурелан"
Ночные рубашки - 2шт.
Халатики лёгкие - 2шт.
Обычные тапочки
Косметика (шампунь, бальзам, увлажняющее масло, тоник для лица, зубная паста, щетка, декоративная косметика, средство для укладки волос)
Заколки для волос
Большое полотенце
Постельное бельё (простыни 2)
Туалетная бумага
Кульки для мусора

3 пакет - после родов, малышу:
Одежда (спальники, ползунки, кофточки, носочки, чепчики)
Памперсы для новорожденных на 2-5кг
Влажные салфетки
Байковые, легкие пеленки
Присыпка
Крем под подгузник

Понятное дело, мне, пока, не ведомо что из этого действительно нужно, а что нет.
Давайте делится опытом. :)
Изображение

Аватара пользователя
Snipa
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:10

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение Snipa » 26 ноя 2007, 11:03

О это все конечно хорошо. Я тоже все набрала в разных пакетах и больше половины вещей даже не доставала... Что мне было действительно нужно - это трусы с прокладками, мыло, и вода питьевая. Все остальным нас обеспечивали, одежда для ребенка, сорочка и халат для мамы - все что нужно...

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение Darki » 27 ноя 2007, 22:33

все остальным нас обеспечивали
Здорово. :)
у нас в роддомах это не практикуют... Скорее мы их чуток обеспечиваем. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Kat
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 14:46

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение Kat » 30 ноя 2007, 14:07

Да сейчас с родовыми сертификатами многие родома стали хорошо обеспечивать, худо-бедно но есть, и одежа для малышей, и халаты для мам.

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение alevtina » 12 мар 2008, 21:10

Молокоотсос обязательно, без него ну никак не обойтись. И я бы еще малышу соску взяла (особенно если не вместе лежите, а то плакать будет), моему понадобилась.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение Alisa » 23 мар 2008, 11:37

После двух родов мой список выглядит так:
1. Тапочки, которые можно мыть.
2. Часы. Они пригодятся не только для определения времени между схватками. Время, когда отошли воды лучше запомнить самой. К сожалению, не редки случаи, когда в перегруженном роддоме персонал не в состоянии уделить достаточно внимания каждой женщине, поэтому по истечении 8 (максимум 12) часов стоит напомнить о себе.
3. Прокладки, причем самые толстые и самые длинные, какие найдете.
4. Двое-трое дешевых трусов. Они не должны сильно обтягивать даже после «укомплектации» их толстой прокладкой.
5. Питьевая вода. Во время родов лучше не пить (это на случай возможного наркоза), зато после родов вода будет очень кстати.
7. Непромокаемые одноразовые пеленки 90х90 см (2-3 штуки). В первые сутки после родов даже самые толстые прокладки не спасают от мелких протеканий, а сил и возможностей на то, что бы перестилать большую простыню обычно еще маловато.
8. Жидкое детское мыло в устойчивом флаконе.
9. Зубная паста и щетка.
10. Расческа.
11. Детские влажные салфетки.
12. Чепчик для малыша, чтобы не сооружать косыночку из пеленки каждый раз, когда Вы будете разворачивать и заворачивать его.
13. Мобильный телефон (с достаточным количеством денег на счете) и зарядное к нему. В предродовой палате мобильник рекомендуется выключить, т. к. он может создавать помехи для медицинской аппаратуры.
14. Паспорт, полис, родовой сертификат, обменную карту и ручку.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение Alisa » 23 мар 2008, 13:01

Рубашка или большая футболка
Полотенце
Простынь
Ночные рубашки - 2шт.
Халатики лёгкие - 2шт.
Большое полотенце
Постельное бельё (простыни 2)
Это все у нас в роддоме дают. Можно конечно и свое принести, но жалко если кровью запачкается, а это очень вероятно, особенно в первые 2 суток после родов, так что я в местных одеяниях предпочла щеголять.
Обычные тапочки
Лучше остаться в моющихся по тем же причинам.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение JuKa4ka » 26 мар 2008, 21:31

Это все у нас в роддоме дают. Можно конечно и свое принести, но жалко если кровью запачкается, а это очень вероятно, особенно в первые 2 суток после родов, так что я в местных одеяниях предпочла щеголять
И я того же мнения! Перед кем "выбражать"-то? Муж раз в день приходил - я переодевалась в свою красивую пижамку. А так, валятся - в роддомовском. Не "кутюр", зато продезинфицированное.
И по поводу послеродовых прокладок - мне понравилось пользоваться пеленками. Нам их выдавали сколько угодно. Приятнее, чем специальные прокладки сеточкой... :x
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение Alisa » 26 мар 2008, 23:40

И по поводу послеродовых прокладок - мне понравилось пользоваться пеленками. Нам их выдавали сколько угодно.
Ой, как вспомню про эти пеленки. :rzhu: Я когда родила первого ребенка, нам не разрешали трусы одевать и выдавали пеленки, которые нужно было зажимать между ног и так ходить. Они конечно вываливались периодически, и девчонки смеялись и жаловались, что вот опять коня потеряла. :rzhu: Причем пеленки эти выдавали в очень ограниченном количестве, и поэтому все их старались запасти. В итоге, пеленок не осталось даже в прачечной, и к нам пришли с обыском. Оказалось, что у всех под подушками запасы лежат. Вот такие порядки были почти 12 лет назад.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что нужно взять в роддом!

Сообщение Олюсик » 27 мар 2008, 13:21

А у нас в роддоме ничего недавали,все своё.
Вот то что пригодилось (я лежала 3 дня):
Для мамы: полотенце (2 шт), тапочки резиновые, ночнушка (2 шт), трусы (побольше), прокладки (я покупала специальны послеродовые фирмы Чико), чашу, кипятильник, ложку, халат (можно два).
Для малыша: пелёнки (3-4 шт), шапочка (2 шт), распошонка (2-3 шт), ползуны (2-3 шт, а лучше всего вместо ползунков и распошонок- человечеков, которые на кнопочках полностью), подгузники (10 шт), соску(мне пригодилась), носочки (2 шт).
Можно взять фотоаппарат (сейчас прикольно смотреть на первые деньки сына).


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей