Народные приметы и беременность

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Народные приметы и беременность

Сообщение Alisa » 18 мар 2008, 11:02

И стриглась я, и вязала, и одежду почти всю для малыша купила заранее, пока беременная была. Родила нормально, здоровых детей. Пришлось в тайне от мужа покупать одежку, т.к. он в приметы верит, сказала где что только перед самыми родами.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народные приметы и беременность

Сообщение JuKa4ka » 26 мар 2008, 10:34

И все равно, лучше сначала родить, а потом покупать приданное. Можно заранее выбрать, а купить после родов. Тут даже не суеверие, а жизненный опят. Ведь роды - дело непредсказуемое, сначала добейся в этом успеха, а потом и радуйся, я считаю.
Добились успеха, когда сделали ребенка. :)
А купить - ага, сейчас! Наверняка не то, что маме хочется! А это- лишний повод для расстройств, которые ни к чему новоиспеченной мамашке.
Мне нравится итальянская народная примета о периоде беременности: нужно покупать вещички для малыша с начала беременности, чтобы он знал - его тут ждут!
Изображение

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Народные приметы и беременность

Сообщение Олюсик » 26 мар 2008, 16:14

Юка, полностью согласна с вами.
Я когда беременная ходила, покупала вещи сыну где-то с 25 недели (когда знала кто в животике :)), и когда родила - то так хорошо было и спокойно, что есть что одеть тобою выбранное.
А насчет примет, то я и красилась, и стриглась... А вот вязала и ребёнок был обмотан пуповиной... Или совпадение, или всё-таки правда.

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Народные приметы и беременность

Сообщение Ната » 27 мар 2008, 20:57

Моей дочке на годик бабушка подарила золотую цепочку, на два серьги . А на работе девченки сказали, что мама должна носить золотые украшения которые дарят дочери, что бы накопить ей положительную энергию, до того времени когда ребенок начнет их носить.

Ну, не знаю примета или нет. Но вот такой "забобон".
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народные приметы...или "забобоны"

Сообщение JuKa4ka » 27 мар 2008, 22:05

Ну, поносите! Жалко что ли! :D
Эта примета придумана, чтобы было что сказать подарившему - "почему носишь?", а Вы вместо того, чтобы сказать правду: "Что добру пропадать?", выдаете телегу про положительную энергию. :)
Изображение

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Народные приметы и беременность

Сообщение Ната » 28 мар 2008, 19:59

Наверное так оно и есть, серьги поносить не получится, больно маленькие.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Народные приметы и беременность

Сообщение Карамель » 14 июн 2008, 22:50

И я вязала... Может серьезно есть взаимосвязь?..

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Народные приметы и беременность

Сообщение aynova » 01 июл 2008, 11:25

Насчет стричься и краситься вообще не верю, я и стриглась, и маникюр делала, и на чистку кожи ходила (только конечно не хим. препаратами), а вот животик не оголяла: все таки это очень интимно в таком положении, но вот облегающие туники носила.
Как-то будучи в положении ехала в поезде и вот мне попался очень настырный дядька который начал давать кучу советов в том числе и про народные приметы говорил, девочки просто такая чушь!!! Если при просьбе беременной говорят показать руки и она показывает ладонями вверх значит будет девочка (лично у меня родился мальчик :D ) и еще кучу всяких...


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей