Гимнастика для беременных

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
marfa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 15:07
Защита от роботов: 16

Гимнастика для беременных

Сообщение marfa » 01 сен 2009, 15:20

Укрепляем и готовим организм к родам. Какие упражнения делать нельзя, какие можно, а какие - обязательно! :)

Аватара пользователя
Astarta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:25
Защита от роботов: 16

Re: Гимнастика для беременных

Сообщение Astarta » 15 сен 2009, 20:15

Ну во-первых, тут нужно отметить, что гимнастикой еще не всем можно заниматься во время беременности, поэтому упражнения должны быть обязательно одобрены лечащим врачом!

Аватара пользователя
Yla
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:50
Защита от роботов: 16

Re: Гимнастика для беременных

Сообщение Yla » 23 сен 2009, 13:59

При консультациях бывают специальные кабинеты для лечебной физкультуры, спрашивайте у врача. Мне ничего не говорили, на время отпуска моего врача пришла другая и написала направление. А вообще хороший помощник в подготовительных упражнениях к родам - гимнастический мяч. Я купила домой, это недорого, а потом и с ребенком на нем заниматься можно. Основное упражнение по подготовке мышц промежности - покачивание сидя на мяче, вращательные движения. Прогулки на свежем воздухе средним шагом хотя бы по пол часа, отличная гимнастика!
Последний раз редактировалось Yla 23 сен 2009, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
http://razvivalki.okis.ru/ - методики развития и многое другое

Аватара пользователя
Ireneush
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:32
Защита от роботов: 16

Re: Гимнастика для беременных

Сообщение Ireneush » 23 сен 2009, 14:41

Так же беременным рекомендуют ходить на плаванье, оно уменьшает нагрузку на спину. Я начала ходить, тренер предложил специальные упражнения для беременных.

Аватара пользователя
Ireneush
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:32
Защита от роботов: 16

Re: Гимнастика для беременных

Сообщение Ireneush » 09 окт 2009, 00:04

А еще нашла на сайте "Живой Журнал" полезные статьи о гомеопатии. Да и сам сайт очень удобный в использовании, и можно найти другую ценную информацию для женщин.

Аватара пользователя
Sovenka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:10
Защита от роботов: 16

Re: Гимнастика для беременных

Сообщение Sovenka » 12 окт 2009, 13:42

Беременным очень полезно упражнение Кегеля - сокращение внутренних мышц влагалища, предохраняет от разравов во время родов. Полезно упражнение на растяжку веутренних мышц бедра - облегчает раскрытие родовых путей. Очень хорошо плавание и хотьба

Аватара пользователя
Angel's Mom
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:38
Защита от роботов: 16

Re: Гимнастика для беременных

Сообщение Angel's Mom » 23 сен 2011, 12:11

Если беременность проходит хорошо, то выбор физической активности хороший. А так все должно быть с разрешения или направления врача. Мне тяжко было, через пару часов хождения по дому начинал болеть живот. Так я провалялась на диване добрую половину беременности. Врач дала памятку с несколькими разрешенными упражнениями, а из Кегеля предложила выбрать парочку комфортных для меня, ну и упражнение назначила что бы малыш скорее перевернулся.


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей