Витамины во время беременности

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
genela
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 12:28
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение genela » 11 окт 2009, 13:05

С витаминами надо быть очень осторожно. Если все-таки принимаете кальций, йодактив и прочие, то старайтесь в первом и втором триместре и не более 5-6 недель.

Аватара пользователя
Мавританка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:45
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Мавританка » 14 июл 2011, 11:47

Я во время беременности только гесталис пила, он мне хорошо помог повысить гемоглобин.

Аватара пользователя
Olia-mama
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:26
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Olia-mama » 30 янв 2012, 21:38

В начале беременности очень важно пить фолиевую кислоту. Ну если кто против витаминов, то ешьте оооочень много зелени и капусты, где она содержится.
Также витамины пила, всю беременность, но с перерывами конечно. Еще в начале беременности витамин Е прописывали.
Во второй половине - Магне б6, но это потому что у меня когда матка увеличивалась очень бок болел, даже страшновато было, но магний попила и все прошло. И еще кальций пила 10 дней по 2 таблетки, но это уже совсем на поздних сроках.
Это хорошо когда беременность летом и есть возможность есть фрукты и овощи с грядки. А зимой по-моему такие фрукты продают, что лучше витамины быть.
Если уж аллергия, тошнота или какие другие последствия приема, то это другое дело.

Аватара пользователя
Maria_S
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:51
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Maria_S » 25 окт 2013, 12:57

Изначально я принимала фолиевую кислоту, в дальнейшем мне назначали витамины элевит и свечи корилип, как общеукрепляющее средство и также для профилактики гипоксии плода. Надеяться только на витамины которые мы получаем с пищей, думаю не стоит, тем более тем у кого токсикоз правильно питаться вообще очень сложно.

Аватара пользователя
Альбинос
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:28
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Альбинос » 01 дек 2013, 13:55

Витрум принимала. Очень хорошие витаминки.

Аватара пользователя
Izabella
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2014, 12:12
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Izabella » 24 май 2014, 12:41

Я пила витаминки Прегнавит, но только в начале беременности, когда токсикоз был ужасный и не могла ничего кушать, а когда прошел, старалась употреблять витамины в натуральном виде, овощи, фрукты, на свежем воздухе побольше гулять (что бы получать витамин Д) и т.п.

Аватара пользователя
KsuchaC
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:51
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: Витамины во время беременности

Сообщение KsuchaC » 03 окт 2021, 11:26

Конечно витамины нужны беременным и это важно !
За счет правильного и полноценного рациона питания и питья можно получать большинство необходимых минеральных и витаминных веществ. Но зачастую даже очень качественные и натуральные, полноценные плоды не могут покрыть все расходы тела, и необходим прием поливитаминных и минеральных комплексов. Однако, в аптеках их очень много – каков же принцип их выбора, и все ли они одинаковы, обо всем этом вот тут и узнаете https://okeydoc.ru/luchshie-vitaminy-dlya-beremennyx/.
unnamed (9).jpg

Аватара пользователя
Vitochka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:57
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Vitochka » 29 ноя 2021, 15:47

тоже буду искать. Но пока не решила какие лучше взять


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей