Витамины во время беременности

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
inkognito
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:45
Защита от роботов: 16

Витамины во время беременности

Сообщение inkognito » 19 сен 2009, 12:03

Сейчас врачи в женских консультациях своим беременным пациенткам выписывают различные витаминные препараты. Особенно часто приходится слышать о таких как Магне-В6, Йодомарин, Витрум и т.д. А что рекомендуют вам? Что вы принимаете и как к этому относитесь?

Аватара пользователя
ksoksana
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:54
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение ksoksana » 19 сен 2009, 12:21

Ничего не принимала (один раз попробовала пить прописанное железо - меня очень сильно стало тошнить), старалась есть побольше овощей , свежих фруктов и ягод. Родилась здоровая дочка.

Аватара пользователя
Forget-me-not
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 15:26
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Forget-me-not » 20 сен 2009, 11:39

К витаминам во время беременности последнее время советуют относиться очень осторожно. Особенно это касается препаратов йода и железа. С кальцием тоже желательно не перестараться.

Аватара пользователя
Мама Катя
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:57
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Мама Катя » 20 сен 2009, 13:30

И в первую, и во вторую беременность пила "Витрум". Вскоре после вторых родов попала в больницу с камнем в почке. Конечно, возможных причин возникновения болезни много. Но виню в этом и витамины в том числе. Поэтому ешьте просто фрукты и овощи. Так будет полезнее.

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Sivs » 21 сен 2009, 13:16

Мне во время беременности из витаминов выписывали только Кальций Д3 Никомед, ну и фрукты и овощи, к счастью был как раз сезон.

Аватара пользователя
Светка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:44
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Светка » 21 сен 2009, 16:28

Витамины стоит принимать и не будучи беременной, мало кто настолько скурпулезно подходит к своему питанию, что с уверенностью может сказать, что организм получает необходимое и достаточное количество витаминов и микроэлементов.
Позволь себе быть собой, а другим быть другими

Аватара пользователя
tanyavazagova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение tanyavazagova » 24 сен 2009, 19:59

На протяжении всей беременности пью Витрум и Йодомарин. На седьмом месяце прописали еще и Фенюльс, поскольку гемоглабин стал низкий, что очень характерно для беременных.

Аватара пользователя
Нэнси
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:18
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Нэнси » 26 сен 2009, 15:44

Я пила Прегнавит и кальций. Но не всю беременность, а последние 3 месяца, потому что они попали на раннюю весну и с фруктами было не очень. До этого просто нормально питалась - свежевыжатые соки, отварное мясо, рыба, творог, много фруктов. Когда понизился гемоглобин, яблоки + гречневая каша и все было в норме. :ugu:

Аватара пользователя
mouse00
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:07
Защита от роботов: 16

Re: Витамины во время беременности

Сообщение mouse00 » 27 сен 2009, 11:35

Я вообще не пила никаких витаминов, ела все, что хотелось, что требовал организм, даже то, что врачи запрещали. Родила здорового мальчика.

Аватара пользователя
Sandra
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:26
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Re: Витамины во время беременности

Сообщение Sandra » 09 окт 2009, 14:41

Во время беременности я принимала Магне В6, витамины Элэвит и Кальций Д3. Все это мне прописала доктор из женской консультации, с началом приема этих препаратов мое общее состояние улучшилось.


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей