Знаешь ли ты...

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Знаешь ли ты...

Сообщение Darki » 11 ноя 2007, 21:52

...что не родившийся ещё ребенок слышит.
Он реагирует толчками на громкие звуки. А уже на 7-ом месяце беременности у ребенка даже появляются музыкальные предпочтения. А сообщает он об этом очень просто - своими шевелениями. Поэтому если кроха начинает "танцевать" под определенную музыку, можно быть уверенным - ему нравится! Мало того, еще нерожденный ребеночек запоминает разные звуки и те эмоции, которые испытывает мама, слыша их. Например, те мелодии, которые помогают ей расслабляться во время беременности, после родов станут отличной колыбельной для новорожденного. А еще малышу совсем небезразлично, как и с кем общается мама - ведь голоса людей он тоже запоминает! Поэтому нужно поменьше конфликтовать!

...почему ребенок рождается крупным?
Это происходит по 3-ем основным причинам:

1. Наследственность. Даже у мамы - балерины и невысокого папы может родиться "толстячок", если родители сами имели большой вес при рождении. Интересная закономерность: как правило, каждый следующий ребенок рождаеться чуть крупнее, чем его старший брат или сестричка.

2. Мамино питание. С самых первых дней беременности стоит выработать равнодушие к "запретным" продуктам - сладостям, сдобе, макаронам, майонезу. А в меру активный образ жизни пойдет на пользу и маме, и крохе!

3. Нарушения обмена веществ у мамы (сахарный диабет, заболевания ЖКТ и щитовидной железы).
Изображение

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Знаешь ли ты...

Сообщение alevtina » 13 мар 2008, 22:03

Да уж, а почему дети рождаются некрупными, не знаете. Вот я не курила, не пила, а дитё 2,5 хотя мама и папа 3,6 были...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Знаешь ли ты...

Сообщение Alisa » 13 мар 2008, 22:33

если кроха начинает "танцевать" под определенную музыку, можно быть уверенным - ему нравится.
Я честно говоря волновалась, когда ляля начинала танцевать в животе, кто ее знает, нравится ей или она "стучит в стенку": выключите! :lol:

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Знаешь ли ты...

Сообщение alevtina » 14 мар 2008, 11:06

Неужели тогда и сиденье мамы за компьютером тоже малышу нравится? У меня шевелился активнее именно когда я за работу принималась.
А когда малыш икает, то в животе происходят мелкие подергивания.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Знаешь ли ты...

Сообщение Олюсик » 03 апр 2008, 13:49

Я честно говоря волновалась, когда ляля начинала танцевать в животе, кто ее знает, нравится ей или она "стучит в стенку": выключите
:rzhu: Во-во! И не поймёшь нравиться или нет. А еще когда икает дитя, так прикольно. :smus:

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Знаешь ли ты...

Сообщение Карамель » 14 июн 2008, 22:59

Вот умные книжки пишут, что ребенок в первые дни жизни ничего не слышит, не видит... Не согласная я.... Я же видела глаза своего малютки, разговаривала с ним.

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Знаешь ли ты...

Сообщение aynova » 01 июл 2008, 14:30

Да уж, а почему дети рождаются некрупными, не знаете. Вот я не курила, не пила, а дитё 2,5 хотя мама и папа 3,6 были...
А что ж плохого? Очень даже хороший вес ребенка... Или лучше когда 5?!! Ребенок свое потом возьмет, а ожирение с первых дней заработать - кому это нужно?

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Знаешь ли ты...

Сообщение Олюсик » 01 июл 2008, 22:52

Я же видела глаза своего малютки, разговаривала с ним.
Точно, точно, я тоже с самых первых дней видела что сынок меня видет... И слышит, когда поёшь ему колыбельки...


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей