Дискоординированная родовая деятельность: что происходит?

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
margari7
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:54
Защита от роботов: 16

Дискоординированная родовая деятельность: что происходит?

Сообщение margari7 » 24 сен 2009, 14:30

При дискоординированной родовой деятельности схватки нерегулярны и имеют различную силу и продолжительность. От предвестников родов это очень отличается, схватки более болезненные. Схватки сильные, а родовая деятельность не начинается, шейка матки не раскрывается.

Для лечения дискоординированной родовой деятельности применяют глубокий медикаментозный сон, а при неэффективности этого метода производят кесарево сечение.
Так все это к чему я: первые роды начались, но схватки длились 2 дня, в роддом ехать не хотелось, все само-сабой думала пройдет, а оказывается давно пора было. Вот как понять это "дискоординированная родовая деятельность", она или не она? У меня оказалась она! Девчёнки, езжайте сразу в роддом там разрулят ситуацию!

Аватара пользователя
yurievna
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:14
Защита от роботов: 16

Re: Дискоординированная родовая деятельность: что происходит

Сообщение yurievna » 17 окт 2009, 14:38

Да, да... У меня было такое. Только диагноз поставили - слабая родовая деятельность. Всю искололи, но ребёнок всё-таки родился. Хоть мне и сказали, что при таком раскладе надо кесарево делать. Врачи говорили, что позволительно 2 суток ждать, а потом принимать меры. Но совет для рожениц: не сидите дома, действительно! При малейших намёках на роды - сразу в роддом. Там хоть под контролем будете, да и аппаратом будут измерять сколько кислорода поступает ребёнку. Коснись чего, так операция. И не бойтесь, роды - это прекрасно, жизнь даёте!
Вместе весело шагать по просторам!


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей