Будут ли вторые роды быстрее и легче?

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Алевтина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:07
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Будут ли вторые роды быстрее и легче?

Сообщение Алевтина » 16 сен 2011, 12:38

Как правило, вторые и последующие роды легче, чем первые: короче период схваток, быстрее открывается шейка. Но при некоторых обстоятельствах (крупный плод, высокое положение плаценты, патология шейки (разрывы, прижигания и т.д., нарушенный гормональный фон, сопутствующая патология) вторые роды могут быть сложнее первых.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек

Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:00
Защита от роботов: 16

Re: Будут ли вторые роды быстрее и легче?

Сообщение Анастасия » 19 сен 2011, 14:36

Ой, как же хочется верить, что, все-таки, легче. Потому что первые у меня были ну очень тяжелые - 28 часов схваток... Открытия долго не было. Очень не хочется, чтоб вторые также прошли. Но это неизвестно, только ждать остается. А вот беременность лично у меня, вторая тяжелее проходит (по самочувствию, анализы-то, в норме).

Аватара пользователя
Nency
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:12
Защита от роботов: 16

Re: Будут ли вторые роды быстрее и легче?

Сообщение Nency » 15 янв 2016, 14:33

Не всегда вторые роды легче чем первые. У меня, например, все наоборот. Первые были очень стремительные и быстрые, а вторые - больше 12 часов схваток.

Аватара пользователя
Примулка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:30
Защита от роботов: 16

Re: Будут ли вторые роды быстрее и легче?

Сообщение Примулка » 15 апр 2016, 14:53

У меня первые длились часов, тяжёлые были, а второго за часа родила. У всех по разному.


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей