УЗИ и беременность

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Риточка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:18
Защита от роботов: 16

УЗИ и беременность

Сообщение Риточка » 03 ноя 2009, 16:34

Всем привет!
Поделитесь пожалуйста информацией, с какой период беременности наиболее безопасно делать УЗИ? Многие говорят, что делать его в первой половине беременности нежелательно, но папочке больно уж хочется, а я против.

Аватара пользователя
Nika
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:36

Re: УЗИ и беременность

Сообщение Nika » 11 ноя 2009, 19:27

Риточка, в первые три месяца беременности, действительно УЗИ делать не желательно. Мы, к примеру, делали УЗИ примерно к конце 4-го месяца беременности. Можно проконсультироваться с геникологом.

Аватара пользователя
CaraMia
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 01:30
Защита от роботов: 16

Re: УЗИ и беременность

Сообщение CaraMia » 16 фев 2010, 01:35

Мне кажется, что чем меньше маму беспокоить, тем будет лучше для малыша. Это касается УЗИ, да и других видов обследования. :ugu:

Аватара пользователя
Катюха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:08
Защита от роботов: 16

Re: УЗИ и беременность

Сообщение Катюха » 05 июл 2010, 17:52

Сейчас многие малыши отворачиваются при УЗИ, значит, им не нравиться, что за ними подглядывают. Я не делала УЗИ вообще. Пугали меня - вдруг водянка или ножки не хватает, но родился здоровый и красивый малыш. Правда, в роддоме ругались сильно. Не хотите не делайте, ваши желания - это и желания вашего малыша.

Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:00
Защита от роботов: 16

Re: УЗИ и беременность

Сообщение Анастасия » 14 сен 2011, 13:11

Вред УЗИ никак еще научно не доказан, да, действительно, многие малыши отворачиваются от аппарата, но не все. Мои оба, например, чуть ли не ручкой махали - ну все, что можно показали. Просто, у каждого ребенка свой характер. То, что многие детки затихают, когда папа руку прикладывает, не означает ведь, что воздействие пап вредно для малыша, не правда ли? :bebe:
А вот пользы от УЗИ очень много. Ведь сколько заболеваний они видят и опасностей. И многие из них врачи предотвращают, побеждают, именно потому, что во время выявили.
Никто не заставляет делать УЗИ каждый день. Но, 3 раза сделать его, все-таки, необходимо.
1 - С 11 по 16 неделю
2 - С 22 по 26 неделю
3 - С 34 по 38 неделю
Элементарно, уже для того, чтобы знать, как лежит малыш, и где находится пуповина.

А тем девочкам, которые не делали УЗИ повезло, правда. Моя кума не сделала последнего УЗИ, и врачи вовремя не увидели беды - маловодие, двухкратное обвитие, еще что-то там медицинское. В общем, закончилось все плохо. Совсем. В подробности вдаваться не хочется.

Аватара пользователя
Аяша
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Re: УЗИ и беременность

Сообщение Аяша » 21 сен 2011, 15:17

УЗИ приносит скорее пользу, нежели вред. Моя гинеколог говорила, что данный вид обследования вызывает лишь небольшое нагревание поверхностной ткани. На этом все побочные эффекты заканчиваются. А если еще есть и показания к УЗИ, тогда его можно и даже нужно делать на любом сроке.
Мама новорожденного младенца чиста, наивна и трепетна, как новобранец. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверена, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это спецназ.

Аватара пользователя
Марфа
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:18
Защита от роботов: 16

Re: УЗИ и беременность

Сообщение Марфа » 23 сен 2011, 17:11

У меня вся беременность проходила под угрозой, поэтому как начала я делать узи с 2-х месяцев, так и продолжала до конца беременности с периодичностью раз в месяц. И все, слава Богу, прекрасно завершилось.

Аватара пользователя
Izabella
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2014, 12:12
Защита от роботов: 16

Re: УЗИ и беременность

Сообщение Izabella » 24 май 2014, 12:46

Мне первое узи сделали в 17 недель, я рада, что так, а не раньше, как бы не говорили о безопасности данной процедуры, я все равно опасалась.

Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: УЗИ и беременность

Сообщение Диана » 01 дек 2015, 17:17

Я делала УЗИ на пятом месяце. Считаю, что при всех возможных противопоказаниях, процедура все-таки нужная. Тем более - это первая фотография Вашего малыша.
Я просто обожаю своих мальчиков!


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей