Летний или зимний ребенок

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Snipa
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:10

Летний или зимний ребенок

Сообщение Snipa » 26 ноя 2007, 11:06

У меня первый - зимний, и я считаю, что это идеальный вариант. И летом витаминов поела, и зимой не так видно что фигура после родов оставляет желать лучшего...
Как вы считаете?

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Летний или зимний ребенок

Сообщение Яська » 26 ноя 2007, 12:33

А какая собственно говоря разница?
Главное - чтобы ребёнок был ЗДОРОВ! В первую очередь нужно думать не о фигуре, а о малыше.
А вообще у каждого из сезонов есть свои полюсы и минусы: летом больше витаминов в питании матери, и соответственно их больше получает малыш + есть время окрепнуть до морозов. Зима - тоже хорошо, малыш более закаленный.
Вот видите - один и тот же фактор (температура воздуха зимой и летом) - и два абсолютно разных вывода.
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 01:00

Re: Летний или зимний ребенок

Сообщение Натали » 26 ноя 2007, 19:37

Я думаю что это не принципиально. Зимний ребенок действительно более закаленный, и спит хорошо на морозе. Летом-же потничками мучается, дерматитами... Да и комарье зачем так рано... В общем везде можно найти плюсы и минусы... ;)

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Летний или зимний ребенок

Сообщение alevtina » 12 мар 2008, 21:32

Ребенку и в жару не здорово родиться, и в мороз. Но считается, что зимние крепче. Вот когда ему месяцев 5-6 будет, то, по-моему, лучше бы было лето, поваляться, ногами подрыгать в коляске голышом. А то когда зима, его все сковывает и задерживает перевороты и попытки сесть. Хотя, конечно, и это относительно.

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Летний или зимний ребенок

Сообщение Careerwoman » 13 мар 2008, 11:26

А когда период ползания приходится на лето, то ловить его нужно по всей даче. :lol: А дома хоть полы можно помыть и подготовить ему поле деятельности.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Летний или зимний ребенок

Сообщение Олюсик » 26 мар 2008, 14:54

А я считаю что лучше летом,вот у меня сынок летний и нам как раз будет год в июле,так вот как раз все фрукты будем пробовать свои... :D и топать будем налегке, в сандаликах и в шортиках :smus: а зимой как годовалого то ребёнка учить ходить? Мешает комбезик. ИМХО

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Летний или зимний ребенок

Сообщение Alisa » 27 мар 2008, 12:46

У меня сын весенний, а дочь - зимняя. Не скажу, что были какие то особенные плюсы, или, наоборот, сложности в каком-то определенном сезоне. Главное не хотела бы родить в первые дни января, и то не потому, что холодно, а потому что весь народ похмельем мучается - как потом моему ребенку всю жизнь день рождения отмечать, когда народ без сил и финансов после новогодних гуляний.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Летний или зимний ребенок

Сообщение Serafima » 27 мар 2008, 16:39

У меня ребенок зимний и запланированный, но я выбирала не сезон, а знак зодиака, поэтому планировала январь-февраль. То, как моя "беременная" нагрузка распределилась по сезонам, мне очень понравилось, и второй раз я тоже буду планировать "зимнего" ребенка.
Плюсы я увидела следующие:
1. На лето, которое может выдаться жарким, приходится первая половина беременности, а, следовательно, нет еще большого пуза, которое тяжело носить (конечно, контраргумент - большое пузо и гололед, но меня это пугало меньше, чем пузень в 30-градусную жару - я плохо ее переношу). А с маленькой нагрузкой я все лето самостоятельно шныряла по магазинам. :smus:
2. Когда срок беременности еще небольшой, можно податься куда-то на юга и летний отпуск не пропадет.
3. Зимой организму (сердцу) легче "рожать".
4. Как уже было сказано, "зимний" ребенок в первые месяцы не будет маяться ни от комаров, ни от потницы.
5. Так как ребенку в первый, по крайней мере, месяц рождения гулять особо не рекомендуют, можно вполне обойтись сном на балконе или в комнате при отрытом окне (летом это более проблематично - душно и пыльно). А у мамы, соответственно, появляется возможности для сна, домашних дел или просто для отдыха.
6. К следующему лету ребенку будет уже больше полугода, поэтому можно вполне себе позволить еще один отпуск (мы полноценно ездили на море на неделю - отдохнули божественно).
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Летний или зимний ребенок

Сообщение Олюсик » 08 май 2008, 11:42

Плюсы я увидела следующие:
:ugu: :rzhu: уговорили, пойду за дочкой зимой.
знак зодиака, поэтому планировала январь-февраль.
А если не секрет, почему именно знак зодиака водолей (я тоже водолей, и муж у меня водолей)?

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Летний или зимний ребенок

Сообщение Serafima » 08 май 2008, 15:24

А если не секрет, почему именно знак зодиака водолей (я тоже водолей, и муж у меня водолей)?
Водолей был в "запасниках", как говорится, на худой конец. Я тоже Водолей и этот знак не уважаю, не в обиду вам и вашему супругу. Надежда была на то, что мы поймем друг друга, ежели что. :rzhu: Я делала ставку на Козерога, что и получилось, к счастью. :smus: Следующий должен быть Стрелец.
Но Козерог все равно - лучший!!! Почитайте детский гороскоп для ребенка-козерога - это великолепные люди и - главное - дети.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей