Генетическое исследование

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Аяша
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Генетическое исследование

Сообщение Аяша » 14 сен 2011, 13:46

Моя подруга в свое время столкнулась с неприятной ситуацией. Гинеколог отправила ее для сдачи анализов в медико-генетический центр. И УЗИ, и анализ крови показывали высокую вероятность появления на свет ребенка с синдромом Дауна. Врачи рекомендовали сделать аборт. Решение рожать далось подруге нелегко. В итоге родился абсолютно здоровый ребенок. До сих пор она с содроганием вспоминает, как чуть было не приняла решение прервать беременность. Так стоит ли на 100% доверять результатам анализов, полученных при исследовании в генетическом центре?
Мама новорожденного младенца чиста, наивна и трепетна, как новобранец. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверена, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это спецназ.

Аватара пользователя
Валера
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:02
Защита от роботов: 16

Re: Генетическое исследование

Сообщение Валера » 14 сен 2011, 13:53

Ни один анализ не дает 100% гарантии. А Ваша подруга собиралась растить малыша с СД или просто надеялась на «русский авось»?

Аватара пользователя
Verochkat
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:36
Защита от роботов: 16
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Генетическое исследование

Сообщение Verochkat » 15 сен 2011, 11:40

И при рождении здоровых детей врачи ошибаются и констатируют такие факты как: ваш ребенок не сможет ходить, у него слабые ножки. К сожалению, с такими врачами очень сложно бороться. Остается радоваться, что наши дети, вопреки их непрофессиональному взгляду, здоровы.

Аватара пользователя
Аяша
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Re: Генетическое исследование

Сообщение Аяша » 18 сен 2011, 15:25

Ни один анализ не дает 100% гарантии. А Ваша подруга собиралась растить малыша с СД или просто надеялась на «русский авось»?
У нее была сложная ситуация: первая беременность закончилась абортом - замер плод, вторая - выкидыш, третья - отслойка плаценты, кесарево, ребенок умер на третьи сутки. И вот в последнюю беременность такая новость. Она собиралась рожать, несмотря ни на что. Но все же надеялась на лучшее. А по-Вашему дети с синдромом Дауна - это приговор?
Мама новорожденного младенца чиста, наивна и трепетна, как новобранец. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверена, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это спецназ.

Аватара пользователя
Валера
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:02
Защита от роботов: 16

Re: Генетическое исследование

Сообщение Валера » 18 сен 2011, 19:27

Дети нуждаются в маме, не зависимо от своего здоровья. Я бы гордилась подругой, которая сознательно не хотела убивать ребенка только за то, что он не такой как все. У меня тоже гастрит, но никто не предложил меня усыпить. :)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Генетическое исследование

Сообщение Alisa » 02 окт 2011, 12:26

А по-Вашему дети с синдромом Дауна - это приговор?
На мой взгляд, да. Лечить это еще не научились.
Ни один анализ не дает 100% гарантии.
Насколько я знаю, при заборе пуповинной крови (беременной делают пункцию) определяют полностью всю генетику плода. Но эта процедура имеет ряд недостатков, поэтому не все на нее соглашаются.

Аватара пользователя
HelenAquaMast
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:53
Защита от роботов: 16

Re: Генетическое исследование

Сообщение HelenAquaMast » 04 фев 2012, 13:59

эта процедура грозит выкидышем


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей