Трогают живот

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Аяша
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Трогают живот

Сообщение Аяша » 19 сен 2011, 15:20

Столкнулась во время беременности с таким явлением - буквально все знакомые, друзья и коллеги просили потрогать мой животик. Мол, примета такая есть - прикоснешься к животу беременной, вскоре тоже в положении окажешься. Кому-то разрешала, кому-то нет - все зависело конкретно от человека и моего отношения к нему. А у вас была такая ситуация? Как вы поступали?
Мама новорожденного младенца чиста, наивна и трепетна, как новобранец. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверена, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это спецназ.

Аватара пользователя
Slava
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:58
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Трогают живот

Сообщение Slava » 20 сен 2011, 19:09

У нас существует другая примета - кто сядет на стул, на котором сидела беременная, тот тоже вскоре забеременеет. А про животик будем знать.
Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно... (с)

Аватара пользователя
Verochkat
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:36
Защита от роботов: 16
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Трогают живот

Сообщение Verochkat » 22 сен 2011, 12:18

У меня пока не было такой ситуации, но сама очень боюсь прикасаться к животикам своих знакомых и подруг. Не могу и все тут. Мне кажется такое излишнее внимание очень напрягает. Да и вообще, думала, что это просто не прилично. Но была как-то в гостях и меня почти заставили гладить живот будущей мамочки. Она аргументировала это тем, что в этом ничего неприятного для нее нет. Но свой живот я в обиду не дам. Оно и правильно быть в этом плане разборчивой. Нечего кому попала лапать ребеночка - пусть лучше в транспорте место почаще уступают.

Аватара пользователя
Хвостик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:15
Защита от роботов: 16

Re: Трогают живот

Сообщение Хвостик » 30 окт 2012, 19:49

Я знаю про примету, также знаю, что не советуют давать трогать живот - вроде сглазить могут или что-то в этом роде... Все зависело от человека: если мне человек нравился - трогай на здоровье, если нет - ой, нельзя! примета! :)

Аватара пользователя
ЛораFlora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Трогают живот

Сообщение ЛораFlora » 12 янв 2013, 14:23

Я не всем давала трогать свой животик,только близким людям, тем кому доверяю.

Аватара пользователя
Хвостик-пушистик
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:49
Защита от роботов: 16

Re: Трогают живот

Сообщение Хвостик-пушистик » 03 мар 2013, 13:02

А я не давала трогать. Зачем это? Пусть существуют приметы, я ведь ни у кого не трогаю ничего чтобы там что-то было.

Аватара пользователя
Izabella
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2014, 12:12
Защита от роботов: 16

Re: Трогают живот

Сообщение Izabella » 24 май 2014, 12:45

У нас существует другая примета - кто сядет на стул, на котором сидела беременная, тот тоже вскоре забеременеет. А про животик будем знать.
Вот эта примета действует 100%. Случай из жизни, на работе забеременела сотрудница, ушла в декрет, меня перевели на ее место, в ее кабинет и собственно на ее стул, через 4 месяца забеременела я, ушла в декрет :ugu: этот стул забрала еще одна сотрудница (он был классный, кожаный и очень удобный), через 2 месяца она узнала, что беременна! Так как молодых сотрудниц больше не осталось, решили этот чудо стул отдать мужчине :suzi:

Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Трогают живот

Сообщение Milashka » 01 дек 2015, 17:34

К приметам отношусь с опаской. Считаю, что лучше предупредить какие-то события, а не проверять, тем более на себе. Знаю, что беременным в первые три месяца, желательно, не рассказывать о своем «интересном» состоянии, так как в этот период плод закрепляется внутриутробно. Беременным нельзя ходить на кладбище – энергетика негативная. И точно знаю, что беременным нужно смотреть на все красивое (красивые улыбающиеся лица людей, пейзажи, позитивные фото и т.д.), одним словом наполнять свое сознание позитивными эмоциями.

Аватара пользователя
Helgochka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 02:17
Защита от роботов: 16

Re: Трогают живот

Сообщение Helgochka » 09 фев 2017, 20:40

Я не давала трогать свой животик, мне это не нравилось, только папе можно.

Аватара пользователя
Gereryea
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:59
Защита от роботов: 16

Re: Трогают живот

Сообщение Gereryea » 13 мар 2017, 19:04

Я тоже так само не давала трогать. Разные люди бывают.


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей