Страница 1 из 1

Трогают живот

Добавлено: 19 сен 2011, 15:20
Аяша
Столкнулась во время беременности с таким явлением - буквально все знакомые, друзья и коллеги просили потрогать мой животик. Мол, примета такая есть - прикоснешься к животу беременной, вскоре тоже в положении окажешься. Кому-то разрешала, кому-то нет - все зависело конкретно от человека и моего отношения к нему. А у вас была такая ситуация? Как вы поступали?

Re: Трогают живот

Добавлено: 20 сен 2011, 19:09
Slava
У нас существует другая примета - кто сядет на стул, на котором сидела беременная, тот тоже вскоре забеременеет. А про животик будем знать.

Re: Трогают живот

Добавлено: 22 сен 2011, 12:18
Verochkat
У меня пока не было такой ситуации, но сама очень боюсь прикасаться к животикам своих знакомых и подруг. Не могу и все тут. Мне кажется такое излишнее внимание очень напрягает. Да и вообще, думала, что это просто не прилично. Но была как-то в гостях и меня почти заставили гладить живот будущей мамочки. Она аргументировала это тем, что в этом ничего неприятного для нее нет. Но свой живот я в обиду не дам. Оно и правильно быть в этом плане разборчивой. Нечего кому попала лапать ребеночка - пусть лучше в транспорте место почаще уступают.

Re: Трогают живот

Добавлено: 30 окт 2012, 19:49
Хвостик
Я знаю про примету, также знаю, что не советуют давать трогать живот - вроде сглазить могут или что-то в этом роде... Все зависело от человека: если мне человек нравился - трогай на здоровье, если нет - ой, нельзя! примета! :)

Re: Трогают живот

Добавлено: 12 янв 2013, 14:23
ЛораFlora
Я не всем давала трогать свой животик,только близким людям, тем кому доверяю.

Re: Трогают живот

Добавлено: 03 мар 2013, 13:02
Хвостик-пушистик
А я не давала трогать. Зачем это? Пусть существуют приметы, я ведь ни у кого не трогаю ничего чтобы там что-то было.

Re: Трогают живот

Добавлено: 24 май 2014, 12:45
Izabella
У нас существует другая примета - кто сядет на стул, на котором сидела беременная, тот тоже вскоре забеременеет. А про животик будем знать.
Вот эта примета действует 100%. Случай из жизни, на работе забеременела сотрудница, ушла в декрет, меня перевели на ее место, в ее кабинет и собственно на ее стул, через 4 месяца забеременела я, ушла в декрет :ugu: этот стул забрала еще одна сотрудница (он был классный, кожаный и очень удобный), через 2 месяца она узнала, что беременна! Так как молодых сотрудниц больше не осталось, решили этот чудо стул отдать мужчине :suzi:

Re: Трогают живот

Добавлено: 01 дек 2015, 17:34
Milashka
К приметам отношусь с опаской. Считаю, что лучше предупредить какие-то события, а не проверять, тем более на себе. Знаю, что беременным в первые три месяца, желательно, не рассказывать о своем «интересном» состоянии, так как в этот период плод закрепляется внутриутробно. Беременным нельзя ходить на кладбище – энергетика негативная. И точно знаю, что беременным нужно смотреть на все красивое (красивые улыбающиеся лица людей, пейзажи, позитивные фото и т.д.), одним словом наполнять свое сознание позитивными эмоциями.

Re: Трогают живот

Добавлено: 09 фев 2017, 20:40
Helgochka
Я не давала трогать свой животик, мне это не нравилось, только папе можно.

Re: Трогают живот

Добавлено: 13 мар 2017, 19:04
Gereryea
Я тоже так само не давала трогать. Разные люди бывают.