Готовить ли грудь к кормлению

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
GoodMam
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 14:32
Защита от роботов: 16

Готовить ли грудь к кормлению

Сообщение GoodMam » 11 июн 2012, 15:39

Как можно подготовить грудь к кормлению еще во время беременности, чтобы избежать боли и трещин. Поделитесь опытом и советами!!!!!!!

Аватара пользователя
MariR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 14:33
Защита от роботов: 16

Re: Готовить ли грудь к кормлению

Сообщение MariR » 16 июн 2012, 10:33

Во-первых, нужно утраивать груди контрастный деш, затем растирать соски полотенцем,чтобы к кормлению готовы были. Но у меня все равно трещины во время кормления грудью появились. А кормить то больно ужасно после этого. Посоветовали кремом от трещин на сосках мазать, как посмотрела на выбор -глаза разбегаются, что выбрать не знаешь. но у меня знакомая Лановитом пользовалась. Я тоже попробовала, там смывать перед кормлением не надо, все натуральное, так что для ребенка нормально и тебе бегать в душ по сто раз не надо, намазал и радуйся жизни) мне реально помог, все заживил быстро, там ланолин натуральный, а для сухой кожи как у меня вообще спасение.

Аватара пользователя
Izabella
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2014, 12:12
Защита от роботов: 16

Re: Готовить ли грудь к кормлению

Сообщение Izabella » 24 май 2014, 12:38

А я никак не готовила, все зависит наверное от особенностей организма, у меня не было никаких проблем с кормлением, ни трещин, ни растяжек в последствии.


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей