Отеки при беременности

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Alisia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 01:31
Защита от роботов: 16

Отеки при беременности

Сообщение Alisia » 21 июл 2013, 01:36

Беременность часто сопровождается рядом дискомфортных явлений поддающихся коррекции при своевременном обращении к врачу. Часть разрешатся самостоятельно, некоторые требуют вспомогательной терапии. В частности проблема отеков - частое явление, требующее обращения к врачу. Отеки беременных могут иметь различную степень выраженности. Причиной развития отеков являются нарушения гормонального фона женщины, водно-солевого баланса, а так же анатомо-физиологическими изменениями в организме женщины носящими временный характер. Часто во время беременности ухудшается состояние вен нижних конечностей. Помимо возросшей нагрузки на ноги, происходит застой крови в сосудах нижних конечностей за счет увеличения размеров матки и механического сдавления сосудов в области таза + сопутствующие биохимические и гормональные изменения в организме. Следствием этих процессов является чувство тяжести, отеки, появление сосудистой сеточки. Если вы впервые заметили у себя отеки, следует немедленно обратиться к вашему врачу, так как отёки могут являться признаком более серьезных осложнений беременности.
Серьезные осложнения беременности, явление, слава Богу, не частое. И скорее всего вам рекомендуют соблюдать специальною диету с ограничением соли, жидкостей, возможно ношение компрессионного белья (степень компрессии подбирает врач!) и применение противоотечных средств, лучше растительного происхождения. Одним из самых известных компонентов растительного происхождения обладающих вено- тонизирующим эффектом является экстракт конского каштана оказывает выраженное противовоспалительное и противоотечное действие, укрепляет стенки капилляров и уменьшает их хрупкость, снимает ощущение тяжести, улучшает кровообращение в венах нижних конечностей. В сочетании с экстрактом ладанного дерева оказывает комплексный эффект-снимает отеки, уменьшает болезненность. Средство уникально сочетанием классических ингредиентов и компонентов восточной медицины известных несколько тысяч лет. Крем для профилактики заболеваний сосудов нижних конечностей Жили и Цеви де Люкс известного чешского производителя средств для поддержания здоровья «Simply You Pharmaceuticals» можно применять длительно, 2-3 раза в сутки втирать массажными движениями от периферии к центру, сочетать с ношением компрессионного белья. Естественно крем рекомендован не только для беременных, но и для всех членов семьи.
http://lechenie-ran.ru/

Аватара пользователя
София
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:32
Защита от роботов: 16

Re: Отеки при беременности

Сообщение София » 18 янв 2014, 12:23

Отеки страшны для беременной женщины, ведь они могут быть не только видны с наружи, но они могут возникать и на внутренних органах, вот почему беременную женщину взвешивают при каждом посещении гинеколога. С этим шутить не стоит. Мне повезло, эта проблема меня не коснулась ни при первой беременности, ни при второй.

Аватара пользователя
Натали0412
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2014, 12:04
Защита от роботов: 16

Re: Отеки при беременности

Сообщение Натали0412 » 24 май 2014, 12:11

При отеках мне помогали разгрузочные дни - на кефире и твороге. День такой разгрузки избавлял меня от лишней воды и веса на один килограмм. Делала разгрузочные дни один раз в неделю. Только применять их нужно аккуратно и после совета с врачом.

Аватара пользователя
bellucci
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:39
Защита от роботов: 16

Re: Отеки при беременности

Сообщение bellucci » 10 фев 2015, 15:45

Я ванночки делаю с отваром ромашки. Очень успокаивающе действует. Гель с экстрактом листьев винограда и конского каштана Венолгон-911 можно попробовать- мне, лично, нравится. Он и усталость снимает, и отёчность и вообще ухаживает за ногами хорошо.

Аватара пользователя
Dgina
Частый гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:27
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: Отеки при беременности

Сообщение Dgina » 06 мар 2020, 16:18

Отек у беременных – весьма распространенное явление. Около половины всех беременных женщин страдают отеками вокруг щиколоток, особенно в течение последних нескольких месяцев беременности. Также эта проблема часто проявляется в пальцах ног и в голенях.
Хуже всего обычно бывает к концу дня, особенно если вы много времени проводите на ногах.
Не приятная ситуация, у меня были, а вот как с ними бороться, Вы можете вот тут почитать https://okeydoc.ru/oteki-nog-pri-bereme ... filaktika/ .


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей