Можно ли беременным красить волосы?

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Sunsayka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:31
Защита от роботов: 16

Можно ли беременным красить волосы?

Сообщение Sunsayka » 24 сен 2013, 17:42

Всем привет!
Девченки, подскажите пожалуйста можно ли во время беременности красить волосы?
Меня больше всего интересуют не статьи на какие-то сайты с непонятно откуда взявшейся, часто противоречивой информацией, а личный опыт. Поделитесь информацией, красили ли вы волосы когда были с "пузиком"?
Можно ли это делать на ранних сроках беременности (нам совсем немного, буквально пару недель :)). Есть ли какие-то специальные краски, а то в нашей глуши с выбором красок для волос не особо.

Аватара пользователя
Mariya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:02
Защита от роботов: 16

Re: Можно ли беременным красить волосы?

Сообщение Mariya » 24 сен 2013, 19:10

Хочу поделиться личным опытом насчет окрашивания волос во время беременности. Я волосы не окрашивала, прислушалась к советам моей мамочки и своего врача, даже не подстригала. Потому что считаю - не нужно все это ребенку. У нас экология плохая, и продукты генетически модифицированные, есть от чего беречь малыша. Думаю, что ради маленького ангелочка можно на время отказаться от стрижек и окрашиваний, тем более что ни одна "хорошая" краска для волос, не дает стопроцентной гарантии и уверенности для беременной женщины в отсутствии аллергических реакций.

Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Можно ли беременным красить волосы?

Сообщение Milashka » 24 сен 2013, 19:23

Девочки, как на счет декоративной краски для волос, что слышали, кто пользовался расскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Mariya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:02
Защита от роботов: 16

Re: Можно ли беременным красить волосы?

Сообщение Mariya » 09 окт 2013, 10:54

Если беременной женщине не нравятся корни ее отросших волос, но использовать краски с аммиаком она категорически отказывается, можно использовать краску с натуральными веществами. Например, хна является природным красителем, изготовляется из листьев лавсонии (высушенных), растет в теплых странах, таких как Марокко, Индия, Иран, Сирия.
Хна дает отличный диапазон цвета при окрашивании волос - от светлого до темного, на это влияют три фактора:
1. Сорт хны.
2. Время сбора.
3. Метод обработки.
Полезные свойства хны невозможно переоценить, можно сказать, что это растение дает нашим волосам результат 2 в 1: оздоравливает волосы – восстанавливает волосы, питает, укрепляет корни и придает волосам естественную красоту. Потому что если пользоваться хной регулярно, волосы будут крепкими и блестящими как шелк.
Если Вы хотите получить красивый цвет волос, перед окрашиванием обязательно посоветуйтесь с парикмахером, потому что профессионал подберет нужное количество и сорт хны, необходим именно вашим волосам. Уже после первой окраски волосы приобретут естественный натуральный цвет.

Аватара пользователя
HotHeart
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:23
Защита от роботов: 0
Откуда: Секрет
Контактная информация:

Re: Можно ли беременным красить волосы?

Сообщение HotHeart » 22 окт 2013, 12:25

Я, когда была беременна, химией практически не пользовалась, отказалась не только от краски для волос, но и от румян, дневных и ночных кремов. В обиходе была только тушь, губная помада и детское мыло.
Считаю, что красота, это конечно же хорошо, но здоровье будущего ребенка - важнее.

Аватара пользователя
Хвостик-пушистик
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:49
Защита от роботов: 16

Re: Можно ли беременным красить волосы?

Сообщение Хвостик-пушистик » 30 ноя 2013, 23:12

Насколько я знаю, можно не получить желаемого результата от окрашивания.

Аватара пользователя
София
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:32
Защита от роботов: 16

Re: Можно ли беременным красить волосы?

Сообщение София » 29 дек 2013, 12:09

Во время беременности волосы не стригла. Существует поверье, что с волосами можно отрезать и ребенка, а я немного суеверна. А вот корни подкрашивала. Выбирала наиболее щадящие краски. Беременная женщина - тоже женщина и должна ухаживать за собой и быть красивой, а не ходить с черными корнями на светлых волосах.

Аватара пользователя
Nata-Mamma
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:24
Защита от роботов: 16

Re: Можно ли беременным красить волосы?

Сообщение Nata-Mamma » 13 фев 2014, 11:30

Я не красила на ранних сроках, врачи считают, что это опасно. У ребенка всё только закладывается. И вдыхание паров химических красок опасно. А вот перед походом в роддом волосы освежила, только брала краску с низким процентом оксида (не выше 6%). Но лучше всего басма+ хна, в зависимости от того, в какие оттенки вы привыкли краситься.

Аватара пользователя
Сонька
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:39
Защита от роботов: 16
Откуда: г.Москва

Re: Можно ли беременным красить волосы?

Сообщение Сонька » 02 мар 2014, 17:58

Во время беременности волосы не стригла. Существует поверье, что с волосами можно отрезать и ребенка, а я немного суеверна. А вот корни подкрашивала. Выбирала наиболее щадящие краски. Беременная женщина - тоже женщина и должна ухаживать за собой и быть красивой, а не ходить с черными корнями на светлых волосах.
И я суеверна. Беременность - это даже не год.. Я вот, вообще, не красилась, когда была беременна. И у меня так отрасли корни, что я решила оставить свой цвет :smus:

Аватара пользователя
Юлия1012
Частый гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:57
Защита от роботов: 16

Re: Можно ли беременным красить волосы?

Сообщение Юлия1012 » 11 авг 2015, 16:07

красила безамиачной краской


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей