Можно ли беременым есть шоколад и сколько?

Скоро мы станем родителями - что делать?
Аватара пользователя
Мария Гольц
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:38
Защита от роботов: 16

Можно ли беременым есть шоколад и сколько?

Сообщение Мария Гольц » 04 фев 2014, 11:56

Всем привет! :)
Девченки, подскажите можно ли во время беременности есть шоколад и в каком количестве? А то я страшная его любительница - у меня и дня не проходит, чтобы не "умять" шоколадку, а иногда и две.
Сестра мужа говорит, что беременным кушать много шоколада нельзя, вплоть до его полного исключения из рациона. Это меня немного напугало, кроме того в интернете начиталась, что многие не советуют злоупотреблять черным шоколадом, якобы из-за того, что может быть аллергия.
У меня аллергии на шоколад не наблюдается, я бы даже сказала наоборот. :)

П.С. нам 14 недель :suzi:), вес в норме, токсикоза нет.
Дети - вот причина, почему небо не разрушило ещё мира (Моисей Сафир)

Аватара пользователя
Бонни
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:22
Защита от роботов: 16

Re: Можно ли беременым есть шоколад и сколько?

Сообщение Бонни » 05 фев 2014, 11:35

У меня сестра двоюродная, когда была беременна,ела шоколад во всем его проявлении - в конфетах, плитками и в горячем виде. И ничего страшного не случилось. Конечно, покупала качественный, не за 30 рублей бадягу, а качественный заграничный. Но я все же склоняюсь к мнению, что нужно посоветоваться с врачом. Ведь к беременности нужно серьезно относится. И у каждой женщины она протекает по-разному. Вам тут могут насоветовать, но ведь у всех организм разный. Вот будете на приёме и спросите. А интернет, советы знакомых - это все так обманчиво. Каждый из нас рад давать советы, но не всегда они уместны.

Аватара пользователя
Ника
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:13
Защита от роботов: 16

Re: Можно ли беременым есть шоколад и сколько?

Сообщение Ника » 08 фев 2014, 12:37

Если вы гипотоник (низкое давление), то шоколад врачи даже рекомендуют, а вот если у вас высокое давление, то, думаю, кушать его нужно с осторожностью и лучше (как уже писали выше) посоветоваться в врачом.

Аватара пользователя
Аделаида
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:53
Защита от роботов: 16

Re: Можно ли беременым есть шоколад и сколько?

Сообщение Аделаида » 12 фев 2014, 10:53

Ешьте, но в меру, потом когда родите, первое время точно нельзя будет. :) Я всю беременность ела, особенно под конец меня так и тянула на сладкое.

Аватара пользователя
Nency
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:12
Защита от роботов: 16

Re: Можно ли беременым есть шоколад и сколько?

Сообщение Nency » 08 дек 2015, 13:30

Шоколад беременным кушать можно, но немного. Я, например, вообще отказалась от продуктов, вызывающих аллергию (конфеты с красителями, цитрусовые, кондитерские изделия с кремовой начинкой). Заменила сладости обычными сухофруктами: изюмом, курагой, черносливом, инжиром, финиками + грецкие орехи. Думаю, такие витаминчики будут полезнее малышу, чем синтетические красители и ароматизаторы. ;) Еще варила ДОМАШНЮЮ сгущенку с натурального молока. В нее можно добавлять все, что душа пожелает – орешки, сухофрукты, немножко какао. Девчонки! Если у вас будет желание приготовить домашнюю сгущенку, я с радостью поделюсь рецептиком. Обращайтесь! 

Аватара пользователя
Примулка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:30
Защита от роботов: 16

Re: Можно ли беременым есть шоколад и сколько?

Сообщение Примулка » 15 апр 2016, 14:57

Переедать ни какой еды не следует, шоколад аллерген, но если ваш организм к нему привык, а может и зависим, как мой, то не есть его и мучится - вреднее. Я тоже ела шоколад и не по одной пачке, и всё ок, двое детей, и обое не аллергики. А я и дальше продолжаю по нему страдать, ем много.

Аватара пользователя
elasya
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 01:32
Защита от роботов: 16

Re: Можно ли беременым есть шоколад и сколько?

Сообщение elasya » 18 дек 2016, 16:57

беременным можно, а вот мамочкам кормящим нет

Аватара пользователя
Helgochka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 02:17
Защита от роботов: 16

Re: Можно ли беременым есть шоколад и сколько?

Сообщение Helgochka » 09 фев 2017, 19:34

Когда была беременная шоколад кушала, а вот когда кормила уже не ела.

Аватара пользователя
Samanta89
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 18:18
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Можно ли беременым есть шоколад и сколько?

Сообщение Samanta89 » 21 фев 2017, 18:58

Девочки, дело даже не в самом шоколаде, а в том что современный шоколад делают на основе соевого или кокосового масла. На эти продукты и нужно ориентироваться. Я читала в журнале различные статьи на эту тему. Вот тут есть интересная статья о показателе биохимического баланса при беременности https://sberemennost.ru/pregnancy/illne ... remennosti , довольно интересно и познавательно.

Аватара пользователя
Gereryea
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:59
Защита от роботов: 16

Re: Можно ли беременым есть шоколад и сколько?

Сообщение Gereryea » 13 мар 2017, 19:03

Я ела шоколад.


Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей