Цифровой фотоаппарат

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Цифровой фотоаппарат

Сообщение Alisa » 13 мар 2008, 16:40

После рождения дочки мы стали очень много фотографировать, но фотографии получаются в основном смазанные, а качество хорошее только при идеальном освещении. Надеюсь, что с покупкой нового фотика ситуация изменится, только вот какой покупать аппарат… Если цифровой, то какую модель? Есть ли такие цифровики, которые хорошо снимают быстродвижущиеся объекты (например, детей-шилопопиков :) ) да еще при недостатке освещения, или это все рекламные штучки? А может вообще лучше пленочный? Опытные люди, пожалуйста, помогите разобраться!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:39
Защита от роботов: 16
Контактная информация:

Re: Цифровой фотоаппарат

Сообщение admin » 13 мар 2008, 17:49

Если не вдаваться в технические продробности - выберите любую из моделей таких производителей как Canon, Nikon или Olympus, какая вам будет по карману.
В первую очередь обратите внимание на сам фотоаппарат - чем больше в диаметре его обьектив (само стекло) - тем лучше, + выбирайте модель с разрешающей способностью не менее 5Mpx (за большим не стоит гнаться - вы врят-ли будете печатать снимки размером более 15*21).

Теперь по поводу сьемки быстродвижущихся объектов - практически все современные цифровые камеры это умеют делать, в них предусмотрены специальные режимы.
Освещение - чем больше тем лучше, это в принципе залог получения хорошей фотографии. При сьемке в условиях квартиры (дома) включайте все освещение которое у вас есть. Пользуйтесь вспышкой (встроенная вспышка обычных бытовых цифровух еффективна на расстоянии до 3 м, лучше - внешняя, но это дороже + надо фотик у которого есть кронштейн для подключения и синхронизации). Лучше всего будет снимать камера размер матрицы которой (это не мегапиксели, а физический размер в дюймах) больше, однако в магазинах этот показатель не афишируют - надо искать на специализированных сайтах и сайтах производителей фотоаппаратов.
Это коротко... Лучше искать информацию в Интернете. Гляньте форум сайта http://videomax.ru/ - там много интересного.


П.С. У самого Олимпус С55 - модель не новая, но я ею очень доволен. Вот только кто распечатает те горы цифровых фоток, которые собрались за 3 года :(. Так по возможности выбираем с женой лючшие фотки с малой и печатаем.

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Цифровой фотоаппарат

Сообщение alevtina » 13 мар 2008, 22:07

Попробуйте Nikon coolpix, вроде бы он неплохо движущиеся объекты снимает, а вообще старайтесь не фоткать без вспышки, включите автомат и фотки лучше получатся

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Цифровой фотоаппарат

Сообщение Alisa » 13 мар 2008, 22:22

Admin, Alevtina - спасибо.
Admin: вот люблю, когда со знанием дела 8-) Исчерпывающий ответ в доступной форме - то, что надо! Теперь можно идти технику обновлять, а то вчера: из 30 с лишним кадров нормальные 2, на остальных только след от пробегающего ребенка :lol:

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Цифровой фотоаппарат

Сообщение Яська » 14 мар 2008, 13:36

Пользуюсь Сонькой, цифровым на 4 мегапикселя.
Фотоаппаратом в принципе довольна. В большинстве случаев снимаю на автомате, хотя иногда балуюсь и ручной сьемкой.
вчера: из 30 с лишним кадров нормальные 2, на остальных только след от пробегающего ребенка :lol:
Это, насколько я поняла - обычный фотик. Да? Если, да - попробуйте в него поставить пленку с большей чувствительностью, если снимали в комнате - включите больше света, откройте шторы на окне (если днем).
Изображение

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цифровой фотоаппарат

Сообщение JuKa4ka » 14 мар 2008, 16:42

Мы Кэнон для съемки малявки купили
хотите, поделюсь своими мыслЯми?
я много перелопатила перед его покупкой :)
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Цифровой фотоаппарат

Сообщение Alisa » 14 мар 2008, 23:07

JuKa4ka, ну конечно хочу, желательно и цену обнародовать, если не секрет конечно
Яська, в том то и дело, что цифровик, только хиленький. Я и шторы раздвинула, и свет включила, но... тут уже видимо дело в аппарате

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Цифровой фотоаппарат

Сообщение Ромашка » 15 мар 2008, 13:53

Недавно по ТВ передача была, в которой профессиональные фотографы делились знаниями, и один из них сказал, что для любителя достаточно и 3 мПкс, хотя мне кажется, что он немного не прав. Я иногда делаю понравившиеся фотки форматом А4, и если растянуть 3 мПкс на такой формат, что же получится...

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цифровой фотоаппарат

Сообщение JuKa4ka » 16 мар 2008, 03:58

У нас Canon Digital IXUS 860 IS - это 10 тыс
Но есть еще Canon PowerShot A570 IS- меньше пяти, говорят. оптимальнй для любителей (я, конечно, не поверила и купила Иксус 860 :lol: )
Довольна пока. Недельную поездку выдержал без подзарядки
Толпу шилопопиков снимал на ура (главное, было успеть сфотографировать кучу. пока она не расползлась :D )
Без вспышки детка частенько не очень четкая получается. Хотя если замрет. то все ок. Но со вспышкой - вообще нареканий нет. Солнце. снег, сумерки - отлично. Еще качество видео хорошее (первые шаги засняли 8-) )
Но Пауэр шот А570 не хуже, говорят ;)
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Цифровой фотоаппарат

Сообщение Alisa » 16 мар 2008, 11:09

Дааа... 10 тыс! Наверно и в правду хороший фотик! Я думала что дешевле, видно совсем не в теме. Надо постепенно мужа приучать к этой цене, а то он считает, что фотоаппарат не должен стоить дороже пылесоса :lol:


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя