Моющий пылесос

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Моющий пылесос

Сообщение Ромашка » 13 мар 2008, 23:12

Когда наша малышка начала ползать, мы купили ковер. И если посчитать, сколько раз я не успела ее посадить на горшок... Лучше не считать...В общем, решила я, что страстно желаю моющий пылик. Останавливает только перспектива мыть потом сам пылесос, а также влажный ковер в течение не знаю какого времени (по отзывам знакомых). И как быть?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Моющий пылесос

Сообщение Alisa » 14 мар 2008, 14:51

Мы купили Томас ТВИН ТТ Аквафильтр. Им можно и без увлажнения ковра пылесосить, внутри вода, пыль собирается туда и потом с водой выливается. А если мыть ковер, то он потом конечно влажный будет часа 2 наверно, я не засекала. Но другого выхода я не вижу если в семье малыш, который еще не просится на горшок.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос

Сообщение JuKa4ka » 14 мар 2008, 16:38

У моих родителей моющий пылесос (был куплен, когда я еще с ними жила.до свадьбы только я и пылесосила ). Тя желый. Сестра им пылесосит не может, потому что тяжелое нельзя поднимать. ЧТобы начать работу, нужно собрать, залить воду. В отличие от обычного, которым можно тяп-ляп поводить и будет видимость чистоты (согласитесь, и такое иногда нужно, перед неожиданным приходом гостей, например), этим нужно раз 5 по одному месту провести. Да с усилием. А потом его еще мыть. И шланг. И сушить. А не то - сгниет. и будут та-а-акие запахи! В общем потом эта каракатица сохнет - от 2 часов до 2 дней. и сам ковер сохнет. короче, ужас-ужас! и купили мои родственники обычный пылесос. и не нарадуются. аэтот только по праздникам достают. Вот и сказке конец.
мораль: можно, конечно, купить моющий пылесос. но это в нагрузку к имеющемуся обычному. если есть лишние деньги. и место, где хранить. для генеральных уборок весчь чудная.можно, думаю, на несколько семей - родители. братья-сестры...
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Моющий пылесос

Сообщение Alisa » 14 мар 2008, 23:13

JuKa4ka, да, верно Вы все пишете, головняк еще тот, просто у меня муж этим занимается, - для меня этот агрегат пока из мира непознанного :mrgreen: , поэтому у меня отношение к нему немного добрее :lol:

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос

Сообщение JuKa4ka » 16 мар 2008, 03:50

Мы в свое время тоже с папой покупали :) И мама этот пылесос боицца
а убирать все равно в конечном итоге больше женщине...
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Моющий пылесос

Сообщение Alisa » 22 мар 2008, 22:14

Мы купили Томас ТВИН ТТ Аквафильтр
и он себя сегодня оправдал! Дети пролили на ковер темно-синюю гуашь... Представили мой ужас? После того как я пришла в себя и поняла, что надо делать, позвонила мужу, который только что уехал играть в бильярд (бедный, он и так то редко выбирается), т.к. пыликом этим я пользоваться не умею. Пока я отмывала младшую, сын отмывал себя, а муж - ковер. К моему удивлению, отмылось почти все. В некоторых местах остались голубоватые пятна, которые отмыли порошком и щеткой. Но вот чем бы я собирала эту краску, если бы не было пылика, я не представляю!

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Моющий пылесос

Сообщение Careerwoman » 25 мар 2008, 19:50

Alisa писал(а):
Но вот чем бы я собирала эту краску, если бы не было пылика, я не представляю!

как чем? ванишем для ковров. Потерли бы только те места, где гуашь засела и нормуль. НЕ знаю, по телеку краиво, конечно, показывают, но у сестры такие проблемы с тем, чтобы пропылесосить, потом воду смыть и т.д. А у меня муж пылесосит обычным каждый день. Если бы надо было воду заливать, точно не пылесосил бы.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Моющий пылесос

Сообщение Alisa » 26 мар 2008, 17:45

Потерли бы только те места, где гуашь засела
в том то и дело, что пока папку ждали, сын попробовал именно так сделать, но краска была налита таким толстым слоем, что только хуже стало - она размазалась на большую площадь, поэтому я сказала сыну остальное не трогать.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Моющий пылесос

Сообщение Ромашка » 26 мар 2008, 18:49

Alisa
Вы краску простой водой отмывали (в смысле в пылесос заливали) или средством каким то пользовались? Я как то гуашью руки запачкала, так мылом и то не сразу отмыла.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос

Сообщение JuKa4ka » 26 мар 2008, 21:16

как чем? ванишем для ковров
+1! супер-мера-вещь! все оттирает. свекровь рецепт подарила: нанести пену. оставить часа на 3. спылесосить обычным пылесосом (может, оно так и надо, но я до этого губкой пену смывала)
Изображение


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей