Мамины помощники

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мамины помощники

Сообщение JuKa4ka » 14 мар 2008, 16:48

Мамочки!
Предлагаю тему, в которой будем делиться своими "открытиями" - предметами, которые сильно облегчили работу по дому и разнообразили , ну, не серые, пусть разноцветные, но все таки будни.

Начну...

Посудомоечная машинка!
И как это мы раньше без нее жили? казалось, мало места. как будто грязная посуда его не занимает ;)
самое главное - маленькая, настольная. а то большую пока-а-а наполнишь. только по праздникам пользовать. а этой - каждый день.
посуда чище. ручки аккуратнее. потраченного времени минимум. сэкономленных нервов оптимум. вода экономится.
в-общем,рекомендую :)
Последний раз редактировалось JuKa4ka 19 мар 2008, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Мое Открытие!

Сообщение Careerwoman » 14 мар 2008, 17:27

у меня просто кладом оказалась посудомоечная машина. хотя, я все равно мою некоторое количество посуды вручну, но , поверьте, это чудо значительно облегчает жизнь , особенно после бурных праздников: 2 цикла и вы на диване :D

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мое Открытие!

Сообщение JuKa4ka » 17 мар 2008, 14:51

Продолжу...

Меламиновая губка!
есть разные названия: чудо губка, мэджик губка, но суть одна - с ее помощью можно отмыть что угодно!
без порошка. или другого средства.
плита изнутри, следы карандашей на обоях, присохший жир вокруг плиты, черные полоски на линолиуме,...
когда я первый раз купила эту губку, то драила кухню до 4-х утра! такой интересный процесс оказался :D
с тех пор губку покупаю регулярно :)
Изображение

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Мое Открытие!

Сообщение Ромашка » 17 мар 2008, 23:18

В дополнение к посудомойкам: я перестала использовать моющее ср-во и ополаскиватель, засыпаю только соль. Когда использовала химию, посуда была какая то мыльная наощупь. В сухом виде совершенно нормальная, а если провести по ней мокрой рукой, то сразу чувствуется. С химией мою только сильно жирную посуду.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мое Открытие!

Сообщение JuKa4ka » 18 мар 2008, 15:28

О, РОмашка, интересное наблюдение! попробую! И отмывается? И чашки после чая-кофе?
Изображение

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Мое Открытие!

Сообщение Ромашка » 18 мар 2008, 23:27

И отмывается? И чашки после чая-кофе?
про чашки не скажу... секрет! ;) :lol: а если серьезно, у нас у каждого в семье своя любимая чашка и поэтому ее в посудомойку не ставят а сразу моют: вдруг чаю захочется, а чашка в плену у посудомойки :mrgreen: А тарелки-ложки-вилки отмываются хорошо. И банки стеклянные, даже от жирной сметаны.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мамины помощники

Сообщение JuKa4ka » 19 мар 2008, 15:47

что-то никто не пишет про свои "ноу-хау" :cry:
жалко расставаться с секретами оптимального домоводства?
а вот переименую-ка я темку :!:
и поделюсь следующим "открытием"

отжимная швабра
моя подруга мне сказала как-то: "у тебя есть посудомойка, а полы ты до сих пор курами моешь? :o "
и я поддалась. и купила таки это "чудо"
ручки теперь в порядке (доэтого тожеэкстрима не была, я все таки в перчатках мыла)
в процессе мытья можно бесконечное количество раз оттаскивать малявку от ведра, не боясь ее запачкать
пролитую воду отлично собирает
пыль к ней цепляется отлично, а смывается на раз
в-общем, РЕКОМЕНДУЮ
Изображение

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мамины помощники

Сообщение JuKa4ka » 21 мар 2008, 12:04

никто про себя ничего не рассказывает... :cry:
никому не интересен процесс "оптимизации домашнего хозяйства"? :(
Изображение

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Мамины помощники

Сообщение alevtina » 21 мар 2008, 17:54

Для меня приятным открытием было средство Шуманит. Оттерла им старинные пятна по всей кухне за считанные минуты ( все разъелось само по себе) Теперь мебель стала как новенькая. Всем рекомендую, только читайте инстукцию и не подпускайте к нему детей :!:

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Мамины помощники

Сообщение alevtina » 21 мар 2008, 18:02

вот еще вспомнила что. ЧЕхлы на колеса для коляски. Надеваете их после прогулки , перед въездом в квартиру, и грязи в доме становится значительно меньше. Если еще раз заведем коляску, то обязательно куплю для нее чехлы. Мы брали в бананемаме рублей за 100-200. А больше таких не видела потом нигде.


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей