Римские шторы... Вопрос.

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
Маша Байба
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Защита от роботов: 16

Re: Римские шторы... Вопрос.

Сообщение Маша Байба » 21 апр 2017, 20:47

Мне не нравятся римские шторы, мне кажется это для офиса.
Мне тоже не нравятся римские, я предпочитаю классический вариант, из портьерной ткани

Аватара пользователя
sasha_kyz
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 00:19
Защита от роботов: 16

Re: Римские шторы... Вопрос.

Сообщение sasha_kyz » 09 авг 2017, 01:31

Мне вообще римские шторы в печенках сидят, они у меня во всех комнатах. Сейчас подыскиваю им замену. Понравилось несколько вариантов, когда я заходила в Интернет магазин рулонных штор Приксс. Но я еще думаю.

Аватара пользователя
амурв
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:08
Защита от роботов: 16

Re: Римские шторы... Вопрос.

Сообщение амурв » 31 авг 2017, 16:46

ме римские кажутся слишком уж строгими, больше подходят для офиса. Я заказала обыкновенные гардины https://gardina.biz.ua/gardiny-v-kropivnickom, обыграла их всякими аксессуарами и всё - уютно и стильно

Аватара пользователя
galyna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:57
Защита от роботов: 16

Re: Римские шторы... Вопрос.

Сообщение galyna » 23 окт 2017, 20:39

Посмотрите здесь https://gardina.biz.ua/shtory-v-detskuyu у них широкий выбор штор в спальни.

Аватара пользователя
osipova
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:48
Защита от роботов: 16

Re: Римские шторы... Вопрос.

Сообщение osipova » 11 дек 2017, 01:32

мне тоже не нравятся, особенно в комнату

Аватара пользователя
Polinochka
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:32
Защита от роботов: 16
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Римские шторы... Вопрос.

Сообщение Polinochka » 27 дек 2017, 22:42

Ребятки, а как стирать римские шторы и как за ними вообще ухаживать? Поделитесь пожалуйста опытом с не очень опытной хозяйкой.

Аватара пользователя
Terri
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:56
Защита от роботов: 16

Re: Римские шторы... Вопрос.

Сообщение Terri » 29 дек 2017, 01:45

Ребятки, а как стирать римские шторы и как за ними вообще ухаживать? Поделитесь пожалуйста опытом с не очень опытной хозяйкой.
Если просто хотите пыль снять, то лучше или пылесосом пройтись, или еле влажной тряпкой. Со стиркой все намного сложнее, ведь эти шторы не так просты как кажутся на первый взгляд.

Когда стираете римские шторы, то барабан стиральной машины лучше заполнять только на половину. У меня шторы из хлопка, поэтому такие желательно стирать только вручную. Я использую для этого порошок Gala rozetka.com.ua/ua/sredstva-dlya-stirki/c4625084/producer=gala;stirka-71913=301352/ Сушить их можно только в горизонтальном положении.

Аватара пользователя
nataliG
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:43
Защита от роботов: 16
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Римские шторы... Вопрос.

Сообщение nataliG » 29 дек 2017, 02:11

Если просто хотите пыль снять, то лучше или пылесосом пройтись, или еле влажной тряпкой. Со стиркой все намного сложнее, ведь эти шторы не так просты как кажутся на первый взгляд.

Когда стираете римские шторы, то барабан стиральной машины лучше заполнять только на половину. У меня шторы из хлопка, поэтому такие желательно стирать только вручную.
Вы забыли что порошок должен быть с нейтральным pH, это очень важно и для начало их нужно просто замочить на полчаса, а потом уже стирать.


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей