Кто как гладит бельё?

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Кто как гладит бельё?

Сообщение alevtina » 01 апр 2008, 18:41

Я глажу все, кроме носков ( и то иногда могу погладить) почти все глажу с одной стороны. С двух - только плоские вещи типа полотенцев и простыней. А вот моя свекровь, например, не гладит ни полотенца, ни трусы. Знаю также людей, которые удивляются, узнав, что я глаже постельное белье: зачем, ведь его никто не видит. А вот моя бабушка гладила абсолютно все, всегда и с двух сторон, при этом проглаживая вещь дополнительно при каждом сложении( например, полотенца) . А вы Как?

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Олюсик » 02 апр 2008, 12:08

А вот моя бабушка гладила абсолютно все, всегда и с двух сторон, при этом проглаживая вещь дополнительно при каждом сложении( например, полотенца) . А вы Как?
вот и моя бабуся просто обожает гладить,иногда приходит ко мне в гости и может погладить мне постельное,сама же я это дело не люблю и никогда не глажу,особенно сейчас,мне некогда,я лучше ребятёнком своим займусь..

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Serafima » 02 апр 2008, 22:47

удивляются, узнав, что я глаже постельное белье: зачем, ведь его никто не видит
:rzhu: Знаю нескольких людей, которые придерживаются такого мнения обо всем нижнем белье, включая футболки.
Я тоже глажу все, кроме носков. Еще не глажу детские колготки :) Белье и полотенца - с одной стороны, и на этом лафа заканчивается.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение alevtina » 02 апр 2008, 23:55

А я еще лифчики свои не глажу, т.к не знаю, какой стороны к ним подъехать :lol:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Serafima » 03 апр 2008, 16:20

а я еще лифчики свои не глажу, т.к не знаю, какой стороны к ним подъехать
:rzhu: угу. А я еще - шнурки. Но ищу подходы :lol: Где-то слышала, что в природе существует белье, не требующее поглажки. Кто-нибудь такое пользовал? Еще знаю, что очень любимая мной английская фирма Marks&Spencer выпускает non-iron рубашки, также не нуждающиеся в глаженье. Сама не искала - не знаю. Но говорят, будто бы стираешь - и в шкаф на плечики, все само распрямляется.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Alisa » 03 апр 2008, 21:15

Ну я так понимаю что среди вас я самая что ни на есть разгильдяйка. Т.к. гладить НЕ ЛЮБЛЮ!!!!!!! рррр-гав! то у меня в укромном месте всегда лежит кучища неглаженного, из которой по мере необходимости вытягиваются футболки и рубашки, которые гладятся. Как я уже писала в др. теме, брюки муж гладит сам. Носовые платки пока мокрые складываю аккуратненько и на полотенцесушитель, получаются почти как глаженые. От всего остального увиливаю как могу. Сейчас увиливать легче: дите!

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Олюсик » 04 апр 2008, 12:57

Ну я так понимаю что среди вас я самая что ни на есть разгильдяйка.
Не,и я тоже ненавижу глажку,и у меня тоже муж своё все сам гладит,даже мне может что то погладить :smus:
Сейчас увиливать легче: дите!
:rzhu: А я вот только ляльке и глажу...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Serafima » 04 апр 2008, 15:57

гладить НЕ ЛЮБЛЮ!!!!!!! рррр-гав!
Кто говорит о любви??? :lol:
у меня в укромном месте всегда лежит кучища неглаженного, из которой по мере необходимости вытягиваются футболки и рубашки, которые гладятся
Изображение То же самое. Иногда дверцу шкафчика приходится закрывать с разбегу, а иначе никак :rzhu: Муж меня тоже к брюкам не подпускает, считает, что плохо отглажу стрелки (это мнение я старательно поддерживаю, убеждая, что в стрелках только он - дока :) ). Но иногда на меня нападает поглажкомания, и тогда я могу перегладить вещи, скопившиеся аж с прошлых сезонов :rzhu: А потом - опять затишье месяца на два-три.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Ромашка » 04 апр 2008, 22:34

Ну тогда и я признаюсь что постельное редко глажу :smus: а в остальном примерно так:
Иногда дверцу шкафчика приходится закрывать с разбегу
:rzhu:
и так:
иногда на меня нападает поглажкомания, и тогда я могу перегладить вещи, скопившиеся аж с прошлых сезонов
почитала тут, теперь не буду себя корить

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Alisa » 05 апр 2008, 14:26

Муж меня тоже к брюкам не подпускает, считает, что плохо отглажу стрелки (это мнение я старательно поддерживаю, убеждая, что в стрелках только он - дока
жму вашу руку, коллега! Вот так мы и справляемся почти без напряга - часть дел на технику, часть на мужа, я еще часть на сына и можно за компом посидеть часок. Главное, успеть выключить комп до прихода мужа и как только он войдет начать усиленно тереть микроволновку, устало стирая пот со лба ;) :rzhu:


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя