Кто как гладит бельё?

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Alisa » 05 апр 2008, 14:29

Почитала тут, теперь не буду себя корить
это точно, Ромашка, на меня эта темка тоже хорошо подействовала - совесть моя, которая и так сильно меня не беспокоила, совсем заткнулась :lol:

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение alevtina » 08 апр 2008, 09:09

Каждому свое... Так же , как кто-то нормально смотрит на немытый пол, а другого это бесит, так и с глажкой...ну не могу я спать на неглаженом белье, хоть режьте... А моя кадровичка на работе вообще постельное крахмалит :o говорит, без этого ну никак уснуть не может.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Alisa » 08 апр 2008, 12:59

Ну не могу я спать на неглаженом белье, хоть режьте
Знаю одного такого: мой муж :) когда есть время, персонально для него глажу постельное белье, хотя продолжаю считать это капризом - мокрые простыни я развешиваю так аккуратно, что они после высыхания совершенно нормальные, я бы поняла, если бы они у меня комом смятым лежали.

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение alevtina » 09 апр 2008, 09:53

Продолжаю считать это капризом - мокрые простыни я развешиваю так аккуратно, что они после высыхания совершенно нормальные, я бы поняла, если бы они у меня комом смятым лежали.[/quote]
Почему же капризом...на мой взгляд, это общеспринятый стандарт. Нам же в гостиницах и поездах никто не выдает аккуратно сложенные простыни, так же как и недомытую, например или не высушенную посуду.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Alisa » 10 апр 2008, 22:07

Это общеспринятый стандарт
За пределами своей квартиры я тоже так считаю :lol: хотя в поездах иногда такое белье выдадут...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Serafima » 13 май 2008, 23:33

Еще знаю, что очень любимая мной английская фирма Marks&Spencer выпускает non-iron рубашки, также не нуждающиеся в глаженье. Сама не искала - не знаю. Но говорят, будто бы стираешь - и в шкаф на плечики, все само распрямляется
Купила вчера мужу такую рубашку :smus: Буду пробовать. Стоит как три :ogo: Посмотрим, оправдает ли она мои надежды. Но на ощупь нравится...такая мягкая!
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Alisa » 14 май 2008, 11:56

Стираешь - и в шкаф на плечики
Пока я только синтетические вещи такие знаю, ну или трикотаж можно при сушке аккуратно разложить, а вот чтоб хлопок или лен - это было бы очень кстати!
Купила вчера мужу такую рубашку
Интересно, какой там состав. Надеюсь увидеть рассказ об испытаниях, хотя если такая цена, муж эту рубашку наверно раз в год будет надевать по великим праздникам, так что не скоро ей стирочка предстоит :lol:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Serafima » 14 май 2008, 19:20

хотя если такая цена, муж эту рубашку наверно раз в год будет надевать по великим праздникам, так что не скоро ей стирочка предстоит
Не, уже в шкаф вывесил - готовится морально :rzhu:
интересно, какой там состав.
Да типа 100-процентный коттон :D Не знаю уж, за счет чего она там мяться не будет...
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Ато как гладит бельё?

Сообщение aynova » 28 июн 2008, 15:45

А может не любовь к этому делу из за не очень хорошего утюга? я раньше тоже не очень любила а щас нормально: каждая партия сухого белья отправляется на гладильный столик, а постельное белье очень хорошо наглаживаю просто не могу спать на мятом :x

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Кто как гладит бельё?

Сообщение Карамель » 29 июн 2008, 22:29

Согласна, утюг имеет большое значение! :ugu:


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей