Как гладить рубашки?

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
королек
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:17
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение королек » 17 сен 2015, 10:30

Ой, как я не люблю гладить эти рубашки и брюки. рубашки глажу через силу. А брюки вообще мужу оставляю, он сам стал гладить их в последнее время.

Аватара пользователя
nataliG
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:43
Защита от роботов: 16
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение nataliG » 28 сен 2017, 23:26

Ой, как я не люблю гладить эти рубашки и брюки. рубашки глажу через силу. А брюки вообще мужу оставляю, он сам стал гладить их в последнее время.
Понимаю. Для таким целей лучше использовать паровой утюг (хотя он дорогой), сама мучалась, пока не купила. А с обычным всегда остаются складки.

Аватара пользователя
lenka_klas
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:42
Защита от роботов: 16
Откуда: Планета земля
Контактная информация:

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение lenka_klas » 29 сен 2017, 16:55

Ой, как я не люблю гладить эти рубашки и брюки. рубашки глажу через силу. А брюки вообще мужу оставляю, он сам стал гладить их в последнее время.
Надо покупать рубашки только со значком легкая глажка, и нормально будет разглаживаться без стрелок. А вообще не стоит заморачиваться над этим)) Стрелки на рубашке это что - неприлично?

Аватара пользователя
Зайченок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:58
Защита от роботов: 16
Откуда: Харьков

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение Зайченок » 29 сен 2017, 17:04

А вообще не стоит заморачиваться над этим)) Стрелки на рубашке это что - неприлично?
Если стрелки идеальные, то можно и не заморачиватья, я лично идеальные стрелки делать не умею)

Аватара пользователя
Зайченок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:58
Защита от роботов: 16
Откуда: Харьков

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение Зайченок » 29 сен 2017, 17:13

Понимаю. Для таким целей лучше использовать паровой утюг (хотя он дорогой), сама мучалась, пока не купила. А с обычным всегда остаются складки.
Я сначала разглаживала обычным утюгом на гладильной доске с подставкой для рукавов. Стрелок на рукавах почти никогда не было (нужно хорошо постараться). А вот недавно купила утюг с парогенератором https://comfy.ua/iron/ut_otp__parovoj-udar/ то процесс глажки стал намного легче! Буквально пару минут и рубашка готова!

Еще пробовала вертикальным отпаривателем гладить, не понравилось, все таким привычнее это делать горизонтально.

Аватара пользователя
Polinochka
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:32
Защита от роботов: 16
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение Polinochka » 30 сен 2017, 20:08

Еще пробовала вертикальным отпаривателем гладить, не понравилось, все таким привычнее это делать горизонтально.
А меня наоборот спасет только вертикальный отпариватель. С обычным утюгом эти дурацкие стрелки на рукавах ну никак не выгладить :x

Аватара пользователя
ESamoy1ova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:35
Защита от роботов: 16

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение ESamoy1ova » 04 апр 2019, 12:45

Я всегда начинаю с воротника. Для начала надо разложить его на гладильной поверхности изнанкой вверх. Утюжить от углов к центру, чтобы не образовались складки с другой стороны. Носиком обработать петельку и ткань вокруг верхней пуговицы. читаю в статье https://hozjajkainfo.ru/kak-gladit-rubashki/#i-3 Затем рукава, после плечи с кокеткой, для этого разложите рубашку, чтобы не было заломов, затем отгладить плечи, кокетку. Утюг должен быть параллельно воротничку. Перейти к швам, соединяющим воротник с рубашкой, проймой. И только потом полочки. А как делаете Вы?

Аватара пользователя
Мотронушка
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 11:31
Защита от роботов: 16

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение Мотронушка » 19 апр 2019, 11:39

Никогда не любила гладить рубашки

Аватара пользователя
Jenya1987
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:07
Защита от роботов: 16

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение Jenya1987 » 20 авг 2019, 20:04

Я раньше рукава заглаживала, потом меня пристыдили ) Сейчас сворачиваю в рогалик банное полотенце и проглаживаю без стрелок. Еще видела специальные штуки продаются, типа гладильной доски, но уменьшенный вариант. Как раз для рукавов. Но не покупала, не знаю, как на деле.

Аватара пользователя
Anna788
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:20
Защита от роботов: 16

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение Anna788 » 22 янв 2021, 12:10

А меня моя мама учила, в ту пору еще интернетов не было. Приходилось перенимать опыт лично) Сейчас ютубы и т.д., намного проще стало


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей