Как гладить рубашки?

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение JuKa4ka » 10 апр 2008, 22:49

вот сколько ни училась, через 5 минут забываю :kray: Да здравствует JuKa4ka, великая укротительница галстуков! :)
:ugeek:
Изображение

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение Ромашка » 10 апр 2008, 23:21

1. воротник
2. рукава (заглаживаю)
3. полочки
4. спинка
тоже всегда так гладила, только никогда не задумывалась, почему. Теперь буду знать логическое объяснение :)

Аватара пользователя
willow
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:26
Защита от роботов: 16

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение willow » 27 авг 2009, 21:30

Девочки, заглаживать стрелки на рукавах рубашки просто неприлично! Стрелок быть не должно. Мужчина в рубашке со стрелками на рукавах смешон!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение Alisa » 27 авг 2009, 22:44

willow, мне бы и самой хотелось иначе, но эт как выпендриваться надо, чтоб без стрелок... У меня гладильная доска без узкой штуки для рукавов, так что ходить моему мужу со стрелками и дальше :)

Аватара пользователя
willow
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:26
Защита от роботов: 16

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение willow » 27 авг 2009, 22:56

У меня есть штука для рукавов, но я ей не пользуюсь. Просто глажу рукав с одной стороны, потом с другой, а потом складываю его швом вниз, и чтобы шов был посередине. И легонечко носиком утюга провожу. Приноровиться просто надо. Это не сложно :ugu:

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:39
Защита от роботов: 16
Контактная информация:

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение admin » 21 май 2010, 23:18

Как утюжить рубашку не скажу, поскольку давно этим не занимаюсь, жена для этого есть, а если ей надоест - то скоро дочурка подрастет для таких дел :)
А вот справляться с брюками никак научить не могу, самому приходится страдать, но я не в обиде :)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение Alisa » 22 май 2010, 20:25

А вот справляться с брюками никак научить не могу, самому приходится страдать, но я не в обиде :)
представляешь, у нас такая же ерунда :) я сколько не пыталась научиться брюки гладить - вечно стрелки двойные получаются. Муж перестал доверять сие ответственное дело. Тоже вот, как и ты, сам гладит. И себе и сынульке.
Я так думаю, это мое бессознательное такие фортели со стрелками выделывает - знает, зараза, что не люблю я брюки гладить 8-)

Аватара пользователя
Валенитина
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:25
Защита от роботов: 16

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение Валенитина » 12 дек 2010, 00:37

Девочки, заглаживать стрелки на рукавах рубашки просто неприлично! Стрелок быть не должно. Мужчина в рубашке со стрелками на рукавах смешон!
хм... значит у меня просто клоун...
а вообще, просто некогда мне и гладит он их сам. лучше так, чем вообще никак, и некоторые фанатизм в этом вопросе изживают двое детей и свое дело;)

Аватара пользователя
natali1989
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 22:59
Защита от роботов: 16

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение natali1989 » 28 апр 2011, 23:06

А у меня вот постоянно брюки и рубашки спадали с доски, ладно бы там стрелки! Надоело, гладишь-гладишь, только складочку приметила чтоб отгладить, а тут раз! и рубашка съехала с доски :(
Но недавно мне мама привезла классную штуку, какой-то новый чудо-чехол для доски. Я с опаской на такие штуки смотрю, но попробовала - и очень понравилось! Гладить на нем наааамного легче стало, по крайней мере вещи не спадают и разглаживать складки намного проще... Кому надо, мама заказывала его на сайте http://elleganza.ru

Агния
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:16
Защита от роботов: 16

Re: Как гладить рубашки?

Сообщение Агния » 22 июн 2015, 21:11

У меня проблем с глажкой рубашек нет, так как я отпаривателем пользуюсь. Купили эту штуку три месяца назад. Я очень довольна. С таким прибором очень удобно и быстро проглаживаются рубашки и постельное бельё, даже из таких непослушных тканей, как хлопок. У нас отпариватель MIE Compatto. В комплекте с ним также продавалась специальная поверхность для глажки (типа гладильной доски, но только она может менять положение, имеет различные примочки вроде держателей для утюга и вешалки) и утюг. Кому интересно, можете глянуть видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=39BAH7Ty4gM


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей