Мамина помощница (по хозяйству)

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мамина помощница (по хозяйству)

Сообщение JuKa4ka » 08 апр 2008, 13:09

Дамы!
пользуетесь ли Вы чьими-нибудь услугами по хозяйству?
Я не про родную маму или свекровь, иногда забегающих или живущих с Вами. Про наемную тетечку, которая приходит и все драит.
Когда? Как часто? Что именно она делает? Сколько это стоит? Где ее нашли?
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Мамина помощница (по хозяйству)

Сообщение Alisa » 08 апр 2008, 13:21

Моя сестра нанимала помощницу по хозяйству когда был ребенок маленький. Нашла ее в агенстве. Очень хорошая интеллигентная женщина, бывший музыкальный работник. Она приходила через день, мыла пол, кафель, плиту, сантехнику и гладила белье. Сестра в это время старалась гулять с ребенком, чтоб под ногами не мешаться. Точную цену не помню, но не настолько дорого, чтобы не облегчить себе первое время после рождения малыша.

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Мамина помощница (по хозяйству)

Сообщение Careerwoman » 08 апр 2008, 14:38

у меня тоже родственница нанимала тетеньку, которая в основном гладила и еще что-то там делала немного. мне самой как-то чужого человека в дом не оч.хочется пускать. А муж вообще воспротивился бы. Он массажистку наемную приходящую и то еле терпел

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Мамина помощница (по хозяйству)

Сообщение Карамель » 01 июн 2008, 23:56

неее...я лучше сама чем тетку чужую домой тащить...вообще люблю когда все свои...

Аватара пользователя
zeka123456
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Мамина помощница (по хозяйству)

Сообщение zeka123456 » 01 сен 2009, 10:52

Согласна с Карамель , ненавижу, когда дома, кто-то что-то делает кроме меня, а тем более трогает мои вещи! Лучше я все сама буду делать, как бы тяжело мне не было!

Аватара пользователя
Yla
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:50
Защита от роботов: 16

Re: Мамина помощница (по хозяйству)

Сообщение Yla » 30 сен 2009, 14:51

Не смогла бы терпеть чужого человека, даже когда мама приезжает в гости раздражает если хочет помочь и начинает мыть посуду после застолья там...А вообще если кто нормально к этому относится, то почему бы и нет. А нанимать лучше через агентство, проще общаться, и требовать надлежащего исполнения оговоренных обязанностей, чем с тетей через знакомых найденную...
Изображение
http://razvivalki.okis.ru/ - методики развития и многое другое

Аватара пользователя
Юляшка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:39
Защита от роботов: 16

Re: Мамина помощница (по хозяйству)

Сообщение Юляшка » 07 июл 2010, 12:42

В летнее время нам с огородом и садом помогает мужчина, которого м нанимаем. Это обычно какой-нибудь сосед или просто знакомый, который не прочь немного поработать за еду :ugu: . Конечно, отношение наше к нему очень хорошее, и деньги по-моему мы платим ему приличные.

Аватара пользователя
Валенитина
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:25
Защита от роботов: 16

Re: Мамина помощница (по хозяйству)

Сообщение Валенитина » 12 дек 2010, 00:03

мы нанимали пару раз девушку по рекомендациям на генеральную уборку. но при этом я была дома и все показывала ей, ну и вообще, она у меня на глазах была все время. а по поводу чужая-не чужая... не знаю, мне как-то безразлично )

Аватара пользователя
FancyMother
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:36
Защита от роботов: 16

Re: Мамина помощница (по хозяйству)

Сообщение FancyMother » 13 дек 2010, 11:00

нет, мы с детьми сами справляемся, плюс мама иногда помогает. Но иногда я бы очень не против иметь помощницу. Но тоже не хочется терпеть чужого человека в доме. Своих хватает.
Может, я пока не доросла?

Аватара пользователя
Metafora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:39
Защита от роботов: 16

Re: Мамина помощница (по хозяйству)

Сообщение Metafora » 16 дек 2010, 20:00

нет, мы с детьми сами справляемся, плюс мама иногда помогает. Но иногда я бы очень не против иметь помощницу. Но тоже не хочется терпеть чужого человека в доме. Своих хватает.
Может, я пока не доросла?
вот я тоже так же. мне кажется, что уборка, готовка и прочие дела по дому это настолько интимно, что ли, что пустить чужую тетю в дом, что бы она своими руками лепила моему ребенку котлеты и стелила нам постель... не, спасибо, не стоит


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя